Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 164

 
Ну нет так нет, а я ведь и вправду хотел расказать... Серьёзно, сразу бы много вопросов отпало, да и результат Ваших систем стал бы лучше. Ну что уж тут поделать, гордость великая штука :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Ну нет так нет, а я ведь и вправду хотел расказать... Серьёзно, сразу бы много вопросов отпало, да и результат Ваших систем стал бы лучше. Ну что уж тут поделать, гордость великая штука :-)
Так расскажите. Послушаем.
 
Alexey Burnakov:
Так расскажите. Послушаем.

Ну ладно, тебе расскажу, но только это секрет.......

Прежде чем автоматизировать какой либо процесс, необходимо выяснить что это за область и как с ней работать. Вы пришли на рынок с багажом знаний в области програмирования и всяких других наук. Но изучать рынок я так понимаю никому здесь не интересно и это является Вашей большой ошибкой. Поэтому слушай сюда. Не буду ходить вокруг да около, описывать дифирамбы и т.д. А сразу перейду к делу.

Вы замечали что не редко бывает так когда вчера ТС работате, а сегодня работать уже не хочет, или работате с ошибками. Всё дело в контексте торгового дня и этот контекст формируется из трёх значений.

Результатом торгов на бирже является объём проторгованный за день, открытый интерес за этот же день и разница между открытием и закрытием этого дня. И именно этот контекст, ну ещё и новостной фон, ожидания всякие там... формируют некую предрасположенность. Ладно, опять вода какаято получается, короче.

Каждый день мы знаем объём торгов предыдущего дня, открытый итнтерес и разнице между опен и клозе. Всего три переменные, но нас интересуют не фактические значения, а их изменнеия, поэтому тренировать ТС нужно в соответсвии с данными изменениями.

Короче. Сегодня: Обём упал, ОИ вырос, Дклозе вырос. Сохраняем данные для обучения сети именно за те дни где была такаяже ситуация, и тренируем сеть работать именно в такие дни. Вот и всё.

Три переменных- 9 возможных состояний рынка. Натренируйте свои 9 ТС для каждого состояния  и будет Вам счастье!!!!!!!!!!! 

 
Mihail Marchukajtes:


Есть статистические данные, по которым определялись вероятности наступления событий, выделенных на схеме синим цветом?

Как определялись "ожидания"? 

 
Дмитрий:

Есть статистические данные, по которым определялись вероятности наступления событий, выделенных на схеме синим цветом?

Как определялись "ожидания"? 

Это лишь контекст торгового дня, тоесть рекомендации. У меня есть индикатор который строит эти разници, для того чтобы можно было сохранять историю именно за необходимый мне день. А в остальном это лишь рекомендации. Причём на картинке всего лишь 4 ситуации, хотя по факту их 9. Так что...
 
Опять же ожидания говорят нам о поиске точки входа в рекомендуемую сторону, так что вполне помогает...
 
Mihail Marchukajtes:
Это лишь контекст торгового дня, тоесть рекомендации. У меня есть индикатор который строит эти разници, для того чтобы можно было сохранять историю именно за необходимый мне день. А в остальном это лишь рекомендации. Причём на картинке всего лишь 4 ситуации, хотя по факту их 9. Так что...

Ну, "рекомендации" как вы эти нашли - собирали какую то статистику?

Например, проанализировали 824 торговых сессии, на которых цена росла, объем рос, ОИ рос и на основе анализа последующей динамики цены определили, что в 89% случаев цена "продолжала повышаться" минимум на х%? 

 
Дмитрий:

Ну, "рекомендации" как вы эти нашли - собирали какую то статистику?

Например, проанализировали 824 торговых сессии, на которых цена росла, объем рос, ОИ рос и на основе анализа последующей динамики цены определили, что в 89% случаев цена "продолжала повышаться" минимум на х%? 

Нет эти рекомендации заложены фундаментально. Тут просто нужно понимать смысл ОИ и Объёма. Посмотрите про это в инете и сразу всё поймете. Почитайте, на многих сатах это уже давно разжовано, почему именно так...
 
Mihail Marchukajtes:
Нет эти рекомендации заложены фундаментально. Тут просто нужно понимать смысл ОИ и Объёма. Посмотрите про это в инете и сразу всё поймете. Почитайте, на многих сатах это уже давно разжовано, почему именно так...

То есть, статистики никакой нет и "закономерности" - от балды? 

 
Дмитрий:

То есть, статистики никакой нет и "закономерности" - от балды? 

Специально для такого лентяя как Вы Дмитрий

http://tempofox.com/interpretaciya-otkrytogo-interesa-i-pokazatelej-obema/ 

Причина обращения: