Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 160

 
Дмитрий:

10%  - это загрузка депозита.

Если у вас депозит 1000 долларов, вы загружаете его на 10% - открываете сделку на 100 долларов.

А теперь, ВНИМАНИЕ, в зависимости от плеча, предоставляемого брокером/кухней вы можете покупать разные лоты - на 10 000 долларов (1:100), на 5 000 долларов (1:50), 20 000 (1:200).

 

П.С. ёкерныйбабай........ 


мммм, чувствую скоро "прорвет" и всё скатится "к игре на все с доливом депо и удвоением когда проиграл" гы-гы...

не в плечах суть суть а в капитале, на арбитраже могжет быть побольше левередж на трендследящих поменьше, но врядле кто если не лох в на одну сделку в портфеле рискнет более 2-3% капитала, портфель может иметь сотни позиций и быть загружен более чем на две трети, но даже теоретически не должно быть так чтобы какие тоновости вдруг сняли более 10% капитала, это абсурд, это пропаганда букмекерских кухонь, про  "разгон депозита" и подобный бред

 
mytarmailS:

Спасибо большое но скрипт работает как то не так как мне думалось, уровней находиться еще меньше чем с первым способом....

Я так понял что нужно не привязываться к ценам хай лой а сделать что то типа такого

а просто как бы округлить саму шкалу цен, типа сейчас у нас мин. шаг 1 пункт а мы делаем  мин. шаг скажем в 20 пунктов  но в каждом шаге 20-ти пуктовом находиться сумма объема который проходил внутри этих 20 пунктов.....    Ээээ  блин кароче лучше нарисую , а то нифига не понять из написаного

 

вот ссылка на рис. http://prntscr.com/ct8kgg

закинуть картинку на форум так и не смог, пробовал раз 10 

по ходу не реально такое сделать для не тикового графика да?
 

СанСаныч по моему интересовался, про баланс обучения и переобучения. По ссылке парень рассказывает об интересных идеях как это сделать на основе Байесовых вероятностей.

https://postnauka.ru/video/55303

Построение сложных вероятностных моделей
Построение сложных вероятностных моделей
  • postnauka.ru
Математик Дмитрий Ветров о теореме Байеса, целях машинного обучения и сложных вероятностных моделях
 
sibirqk:

СанСаныч по моему интересовался, про баланс обучения и переобучения. По ссылке парень рассказывает об интересных идеях как это сделать на основе Байесовых вероятностей.

https://postnauka.ru/video/55303

Спасибо, прочитал.

Думаю, что автор слишком оптимистично настроен.

Проблема переобучения не решаема в принципе. Дело в том, что "переобучение" - это методологическая проблема науки как таковой. Вся наука направлена на поиск некоторых обобщающих закономерностей, которые бы, с одно стороны,  хорошо описывали отдельное явление с некоторой точностью, а, с другой, стороны, охватывали достаточно большой круг подобных явлений.

Возьмем закон Ньютона о тяготении.

На бытовом уровне достаточно точно  работает для стального шарика, а также для всех других компактных тел из материалов с большим удельным весом. А вот для тополиного пуха не работает вообще.

Где граница этого закона?

Для моделей машинного обучения, применяемых для финансовых рынков, здесь на этой ветке я такую границу сформулировал: в качестве предикторов для целевой переменной следует использовать только такие, которые "имеют  отношение" к целевой переменной. Можно ли применить байесовский подход к "имеют отношение"? Не знаю.

Но замечу, что моя формулировка не является каким-то ни было откровением. В статистике базовое правило: мусор на входе - мусор на выходе. Но проблема в том, при определении "имеют отношение" в статистике мы опираемся на понятие "корреляции", которое всегда имеет некоторое значение. И такого значения "отсутствие корреляции" не бывает. Именно поэтому я и пишу "имеют отношение", которое в обязательном порядке должно иметь значение "не имеет отношения", а далее некоторую качественную градацию.

Для наиболее частых методов борьбы с переобучением в машинном моделировании лежит принцип огрубления, который наиболее наглядно  можно пояснить на следующем примере. 

Берем полином и повышая его степень уменьшаем ошибку подгонки. Добились ошибки, к примеру 5%. Затем отбрасываем последний член полинома с наибольшей степенью - огрубили модель, увеличили ошибку, но этот полином можно применять в гораздо большем количестве случаев.

Пол моему убеждению, если предварительно не очистить входные предикторы от шумовых, т.е.  "не имеющих отношение" к целевой переменной, то  метод "огрубления" не работает как и не работают другие методы, использующие понятие "важности" предикторов. Особенно плохо работают алгоритмы, которые "важность" вычисляют на основе частоты использования предиктора при подгонки модели.

Какое место занимает предлагаемых в статье метод для решения указанной мною проблемы, я не знаю. 

 
СанСаныч Фоменко:

...

Возьмем закон Ньютона о тяготении.

На бытовом уровне достаточно точно  работает для стального шарика, а также для всех других компактных тел из материалов с большим удельным весом. А вот для тополиного пуха не работает вообще.

Где граница этого закона?

...

Вот сидит такой, на форуме, писатель от науки.

Говорит наукообразные фразы. Уже сам себе почти верит.

А все потому, что "пишет" на форуме, где ему никто возразить не может.

Не тот форум. Не научный. И Ньютон не ответит...

И рождает такой "писатель" фразы типа: "На бытовом уровне достаточно точно  работает для стального шарика, а также для всех других компактных тел из материалов с большим удельным весом. А вот для тополиного пуха не работает вообще".

Одно слово - эхконометрист... 


 
Владимир Сус:

Одно слово - эхконометрист... 

стопудофф

закон Ньютона не действует на тополиный пух... абасцаца можно.

 

Здравствуйте. Ньютон отошёл, я за него.

 

Andrey Dik:

закон Ньютона не действует на тополиный пух... абасцаца можно.

Читайте внимательнее плз:

СанСаныч Фоменко:

... На бытовом уровне ... для тополиного пуха не работает вообще...

понимаете, вакуум это не бытовой уровень. Ну или вы где-то в космосе живёте, тогда конечно да, обыденность
 
Владимир Сус:

Одно слово - эхконометрист... 

Вы имеете что-то против эконометрики? Посмотрите средние зарплаты по этой профессии, в США эконометрист может спокойно зарабатывать шестизначные суммы долларов в год.
 
Dr.Trader:

Здравствуйте. Ньютон отошёл, я за него.

 

Читайте внимательнее плз:

понимаете, вакуум это не бытовой уровень. Ну или вы где-то в космосе живёте, тогда конечно да, обыденность
Закон работает, и для пуха в том числе. А вот когда смотрят на вещи "на бытовом уровне", то получается то, что получается....
 
Andrey Dik:
Закон работает, и для пуха в том числе. А вот когда смотрят на вещи "на бытовом уровне", то получается то, что получается....

А что если я вам скажу что в природе нету такого взаимодействия как "Закон Ньютона"? И это всего лишь формула выведенная для упрощения расчётов. И при фразе "Закон Ньютона работает или не работает", подразумевается что эта формула может быть использована для вычисления какого-либо процесса, или наоборот её применить невозможно всилу сложности задачи и хаотичности мира.

Допустим есть стальной шарик. Зная его массу, можно определить с какой скоростью он будет падать, как быстро достигнет земли, итд, и всё это довольно точно. В случае же с пухом происходит такое огромное число воздействий на него, что применение законов ньютона не поможет вам рассчитать где и когда пушинка упадёт. Даже если вы закроетесь в безветренной комнате на дне океана, всё равно даже любая сейсмическая активность внесёт свои изменения, и пушинка упадёт не там где вами было рассчитано. Даже такой сложный эксперимент уже лежит за гранями обыденности, но всё равно недостаточно точен.

 

Поведение пуха - это аналогия поведение торгового символа на форексе. Вы можете сделать советник с тысячами формул, но все они будут описывать лишь наблюдаемые вами явления в этом процессе. То что лежит в основе этих процессов вам никогда не будет до конца понятно, и поэтому какие бы точные формулы вы не вывели, они будут работать лишь в идеальных условиях, описывая лишь наблюдаемые вами ранее явления. А на деле случится что-то неожиданное, и рынок пойдёт против всех ваших формул и вынесет вам все стопы.

Причина обращения: