Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1564

 

Для тех кто следит за темой. Буквально появился пару свечей назад, свежак можно сказать :-)

Сигнал бывает ещё ценен тем что можно встать по лучшей цене. Алгоритмически сложно прописать, но если есть возможность руками открыться то не упускаю такой возможности

 
Mihail Marchukajtes:
Вопрос в обратку, какой толк от синтетика?

если по-крестьянски, то... ну пусть так: только Вы знаете принцип построения синтетика и вероятность воздействия на него со стороны снижена

достаточно?

 

как оценивать синтетик?

сделать что-то типа индикатора, который будет в каждый момент времени присваивать каждой паре значения типа 0, -0,03, +0,12, -0,48 и пр.? тогда получится, что строка индикатора на каждом баре будет содержать 28 значений по каждой из 28 валютных пар

ну, пусть так, допустим

целевую переменную как определять?

 
Mihail Marchukajtes:
4 декабря - мой стрим по МО

Ну че там? Где стрим?

 
Boris:
вопрос как художник художникам: насколько применимы данные методы для анализа синтетиков?

Если вы про МО, то оно применимо ко всему на Земле и за её пределами, другое дело что нельзя найти то чего нет(почти), хотя если сильно хочется...

Парни тут занимаются тем же самым что и раньше с индюками, когда извращались с всякими джуриками и калманами, только сейчас пространство перебора бесконечно выросло, это не как просто перебрать всю кодобазу, с МО не успев начать уже поседеешь, ну а потом поняв что наступил на те же грабли, стыдно уже сдавать назад, придется становиться околорыночным гуру и чем то барыжить))

 
Да сдулся Я :-(
 

Стрим действительно перенесен ориентировочно на новогодние выходные.

Для тех кто в теме. Результат не ахти увы :-(

А сколько Вы бы смоли потерять на этом тренде??? :-)

 
Mihail Marchukajtes:

А сколько Вы бы смоли потерять на этом тренде??? :-)

Я наверное не открывал бы поз и ничего не потерял.

Mihail Marchukajtes:

Стрим действительно перенесен ориентировочно на новогодние выходные.

Давай, мы ждем с нетерпением.

 
Mihail Marchukajtes:
Да сдулся Я :-(
Все сдулись. Не переживай.
Рынок это СБ.
 
elibrarius:
Рынок это СБ.

не совсем

Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot
Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot
  • www.mql5.com
В 2013 году Юджин Фама стал лауреатом нобелевской премии по экономике, разработавший гипотезу эффективного рынка. Данная гипотеза подразумевает, что вся существенная информация сразу и полностью отражается на рынках ценных бумаг. В этом случае ни один из участников рынка не имеет преимуществ над другими.  Впрочем, эта гипотеза имеет некоторые...
Причина обращения: