Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только) - страница 1564

Sergey Chalyshev
7507
Sergey Chalyshev  
Mihail Marchukajtes:

К сожалению я торгую только роботом, пока его нет нет и торговли. И фрилансом я не пользуюсь увы, так как стараюсь писать всё сам, только вот с МКУЛЬ5 как то не подружился, но на 4-ке всё было написано мной.

Я арендовак ВПС на котором у меня стоял МТ4 и даже в те моменты когда робот сливал делал он это медленней чем я, что уже радует.

вам надо в правительстве работать с таким оптимизмом ))

Boris
91
Boris  
вопрос как художник художникам: насколько применимы данные методы для анализа синтетиков?
Mihail Marchukajtes
5853
Mihail Marchukajtes  
Boris:
вопрос как художник художникам: насколько применимы данные методы для анализа синтетиков?
Вопрос в обратку, какой толк от синтетика?
Mihail Marchukajtes
5853
Mihail Marchukajtes  

Для тех кто следит за темой. Буквально появился пару свечей назад, свежак можно сказать :-)

Сигнал бывает ещё ценен тем что можно встать по лучшей цене. Алгоритмически сложно прописать, но если есть возможность руками открыться то не упускаю такой возможности

Boris
91
Boris  
Mihail Marchukajtes:
Вопрос в обратку, какой толк от синтетика?

если по-крестьянски, то... ну пусть так: только Вы знаете принцип построения синтетика и вероятность воздействия на него со стороны снижена

достаточно?

Boris
91
Boris  

как оценивать синтетик?

сделать что-то типа индикатора, который будет в каждый момент времени присваивать каждой паре значения типа 0, -0,03, +0,12, -0,48 и пр.? тогда получится, что строка индикатора на каждом баре будет содержать 28 значений по каждой из 28 валютных пар

ну, пусть так, допустим

целевую переменную как определять?

Кеша Рутов
241
Кеша Рутов  
Mihail Marchukajtes:
4 декабря - мой стрим по МО

Ну че там? Где стрим?

Кеша Рутов
241
Кеша Рутов  
Boris:

Если вы про МО, то оно применимо ко всему на Земле и за её пределами, другое дело что нельзя найти то чего нет(почти), хотя если сильно хочется...

Парни тут занимаются тем же самым что и раньше с индюками, когда извращались с всякими джуриками и калманами, только сейчас пространство перебора бесконечно выросло, это не как просто перебрать всю кодобазу, с МО не успев начать уже поседеешь, ну а потом поняв что наступил на те же грабли, стыдно уже сдавать назад, придется становиться околорыночным гуру и чем то барыжить))