Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1568

 
Дмитрий:

Угу, конечно.

Однозначно.

Главное - "удачную" реализацию ряда СБ подобрать и "неудачный" отрезок истории с рынка. 

на любой реализации одинаковые результаты (статистика), торговой логикой не проверял

 
Maxim Dmitrievsky:

на любой реализации одинаковые результаты (статистика), торговой логикой не проверял

Продавай почку и лети в Вегас. 

И автомата с собой возьми - почку можешь у него вырезать

 
Aleksey Mavrin:

Попробую объяснить (гнилых помидоров не боюсь) )

На рынке всё ненормально. Но современные алгоритмы МО "лучше" работают если будет нормально. Есть миф что за реальной ненормальностью рынка скрыта  скрытая нормальность, Все её хотят :)

Maxim Dmitrievsky:

Не знаю кто там как использует, но у меня выходит неудержимый профит на случайном блуждании и я думаю что я сошел с ума

более того, получается, что на рынке заработать сложнее, чем на СБ

И у Александра из другой темы получается точно так же

Благодарю за разъяснения, видимо мне многое ещё предстоит узнать о рынках и авто-трейдинге, на практике, но как мне объясняли дяди искушенные в статистике, как раз таки на случайном блуждании заработать НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ, это якобы "закон" как то что нельзя создать\уничтожить энергию из\в ничего, а только ПРЕОБРАЗОВАТЬ.

В СБ ведь по его природе НЕТ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ, а значит их находка говорит либо о том что это не СБ, или что имеется брак в алгоритмах поиска закономерностей и их тестирования, или мир становится:

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!

 
Дмитрий:

Продавай почку и лети в Вегас. 

И автомата с собой возьми - почку можешь у него вырезать

есть что по теме? или п. н. отседа

 
Maxim Dmitrievsky:

есть что по теме? или п. н. отседа

Есть - три с половиной года ветки и 0 результатов.

 
kapelmann:

Благодарю за разъяснения, видимо мне многое ещё предстоит узнать о рынках и авто-трейдинге, на практике, но как мне объясняли дяди искушенные в статистике, как раз таки на случайном блуждании заработать НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ, это якобы "закон" как то что нельзя создать\уничтожить энергию из\в ничего, а только ПРЕОБРАЗОВАТЬ.

В СБ ведь по его природе НЕТ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ, а значит их находка говорит либо о том что это не СБ, или что имеется брак в алгоритмах поиска закономерностей и их тестирования, или мир становится:

Броуновское движение как немарковский случайный процесс

Хорошо разработанная за последнее столетие теория броуновского движения является приближенной. Хотя в большинстве практически важных случаев существующая теория даёт удовлетворительные результаты, в некоторых случаях она может потребовать уточнения. Так, экспериментальные работы, проведённые в начале XXI века в Политехническом университете Лозанны, Университете Техаса и Европейской молекулярно-биологической лаборатории в Гейдельберге (под руководством С. Дженей) показали отличие поведения броуновской частицы от теоретически предсказываемого теорией Эйнштейна — Смолуховского, что было особенно заметным при увеличении размеров частиц. Исследования затрагивали также анализ движения окружающих частиц среды и показали существенное взаимное влияние движения броуновской частицы и вызываемое ею движение частиц среды друг на друга, то есть наличие «памяти» у броуновской частицы, или, другими словами, зависимость её статистических характеристик в будущем от всей предыстории её поведения в прошлом. Данный факт не учитывался в теории Эйнштейна — Смолуховского.

- - - - - - - - - - - --  - - - - - - -- - - - - -- - - - - - -- - - - - --

Дяди, может,  хорошо учили уроки в институте, но они уже старенькие и с поехавшей крышей

 
Maxim Dmitrievsky:

Броуновское движение как немарковский случайный процесс

Хорошо разработанная за последнее столетие теория броуновского движения является приближенной. Хотя в большинстве практически важных случаев существующая теория даёт удовлетворительные результаты, в некоторых случаях


Случайное блуждание и броуновское движение - отличающиеся процессы. 

Случайное блуждание — математическая модель процесса случайных изменений — шагов в дискретные моменты времени. При этом предполагается, что изменение на каждом шаге не зависит от предыдущих и от времени. 

 
Дмитрий:


Случайное блуждание и броуновское движение - отличающиеся процессы. 

Случайное блуждание — математическая модель процесса случайных изменений — шагов в дискретные моменты времени. При этом предполагается, что изменение на каждом шаге не зависит от предыдущих и от времени. 

Ой, все, иди

 
А потом "физик" начинает этот бред нести на математическом форуме, его прилюдно опускают а он искренне не понимает, почему стал посмешищем...
 
Дмитрий:
А потом "физик" начинает этот бред нести на математическом форуме, его прилюдно опускают а он искренне не понимает, почему стал посмешищем...

для того чтобы кого-то опускать, неплохо бы самому приподняться чуть выше плинтуса :D опускатель

все, сверкай пятками отсюда, ты неинтересен

Причина обращения: