Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 779

 
Благодаря этой ветке и без удержной работы и веселья в этой ветке мне каждую неделю по доллару капает... Забавно!!!!
 
Mihail Marchukajtes:
Благодаря этой ветке и без удержной работы и веселья в этой ветке мне каждую неделю по доллару капает... Забавно!!!!

Главное не перегори. Удачи в торговле.

 
Mihail Marchukajtes:

На самом деле, это один из признаков что ТС адекватна рынке...


Считаю что любому движению на рынке должна быть сформирована предпосылка. Не обоснованных движений на рынке не бывает. Даже флэт и тот должен быть обоснован предпосылкой.

Так вот наша задача правильно оценить эти предпосылки ещё до начала движения.... ИМХО естественно....

один из вариантов это оценивать рынок в моменты сигнала КОНТР трендовых стратегий. Реальный это разворот или ложный....

Правильно считаешь, Миш.

Не один ты над этим голову ломаешь.

Найти ответ трудно, т.к. никто из торгующих не может заглянуть во все остальные терминалы.

А в 2008-ом и ДЦ погорели, т.к. инфы внутри одного ДЦ видимо тоже недостаточно...
 
Renat Akhtyamov:

Правильно считаешь, Миш.

Не один ты над этим голову ломаешь.

Найти ответ трудно, т.к. никто из торгующих не может заглянуть во все остальные терминалы.

А в 2008-ом и ДЦ погорели, т.к. инфы внутри одного ДЦ видимо тоже недостаточно.

Только инфа с реальной биржи поможет получить преимущество перед другими на пол процента. Парой это бывает достаточно.... В сложных ситуациях...

 
Пипец, еле отстрелялся. Роботяга молодец. Вырулил деп... Красавец
 
Maxim Dmitrievsky:

1-я версия RL бота

ну самообучается прикольно, по крайней мере целевую не надо подбирать

Правая половина - OOS. Это результат того, что предложил для МО в КБ.

 
fxsaber:

Правая половина - OOS. Это результат того, что предложил для МО в КБ.

Я вам позже стукну насчет этого, еще пока не разбирался :)

очень круто!

 
Maxim Dmitrievsky:

1-я версия RL бота

ну самообучается прикольно, по крайней мере целевую не надо подбирать



Что значит не надо подбирать? Сама знает, что хозяин хочет прибыль? А может хозяин хочет минимальную просадку? Вообще, что здесь телепатия?

 
Maxim Dmitrievsky:

:D

причем получает оптимальную стратегию уже на 10-и первых играх, дальше значительных улучшений не происходит

1-я игра со случайной policy, и зачастую только она и отрицательная, далее сразу же сходится к оптимуму.. пока не понял почему так быстро, видимо просто алгоритм так подобрал

В этих картинках кое чего не хватает - форвард теста (и наверное не случайно ;) ).

Такой график в бэктесте любой первокурсник-программист построит.

 
Dr. Trader:

В этих картинках кое чего не хватает - форвард теста (и наверное не случайно ;) ).

Такой график в бэктесте любой первокурсник-программист построит.

в этих картинках ровно то, о чем писалось

про первокурсников без понятия, видимо местные обитатели даже до 1-го не доучились

я показал ровно то же, что показал унылый Vizard вчера, а потом испугался и удалил
Причина обращения: