Пожалуйста, помогите мне разгадать эту загадку!!! - страница 3

 
ernest02:

Я создал папку в C:/, куда установил MT4, но у меня есть две другие копии (одна живая и одна демо), которые установлены в Program Files (x86).

У меня нет никаких файлов журнала с двумя последними, но есть файлы журнала под корнем MT4. (Вот почему я могу сообщить о том, что находится в файле журнала).

Сейчас я заметил еще одну аномалию. (Я уже упоминал тот факт, что я получаю разные результаты от двух одинаковых запусков).

Я использую iCCI для отслеживания индекса CCI, чтобы принимать решения о сделках на покупку/продажу. Я обнаружил, что сделки происходят даже тогда, когда условие CCI не является истинным!

Это такая неразбериха! Я с тоской вспоминаю дни XP, когда моя система казалась намного проще и стабильнее!

Я почти готов выбросить полотенце!

1. CCI рассчитывается с использованием PRICE_TYPICAL - см. код CCI в MetaEditor - так какой тип цены использует ваш iCCI?

2. Журнал, о котором я говорил, это журнал тестера. Он должен быть расположен в папке tester\logs, где вы установили MT или, если вы все еще устанавливаете его на C:\Program Files\..., он будет находиться в C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\... . Расположение виртуального магазина для MT4 и MT5 отличается.

 

Сначала я использовал PRICE_TYPICAL для CCI, но когда я увидел, что сделки происходят, пока часовой бар еще в процессе и до закрытия цены, я изменил на PRICE_CLOSE, но тестер не ждал закрытия бара, прежде чем совершить сделку, так что это не имело значения.

Насчет файла журнала - мне сказали, что тестер не создает файл журнала, если установлен в Program Files, поэтому я установил копию MT4 в корень (C:/) только по этой причине. Теперь я вижу, что он действительно создает файл журнала в виртуальном магазине. Только одна проблема - я не могу открыть даже "маленький" файл (<70 Мб) с помощью Note pad или даже Notepad++, в то время как под XP я мог открывать файлы размером в сотни Мб с помощью Notepad.

Я перенес советника на свой старый ноутбук с XP, чтобы посмотреть, не возникнут ли там те же проблемы, и когда я попытался запустить его, он сказал, что в файле есть некоторые ошибки и что я должен перекомпилировать его. Я сделал это, и теперь он работает, но, к сожалению, данные на этом компьютере очень старые, поэтому я не смог сравнить одинаковые периоды времени (пока что), но на первый взгляд я испытываю те же проблемы, например, нет сделок, записанных в журнале, и т.д.

 
ernest02:

Сначала я использовал PRICE_TYPICAL для CCI, но когда я увидел, что сделки происходят, пока часовой бар еще в процессе и до закрытия цены, я изменил на PRICE_CLOSE, но тестер не ждал закрытия бара, прежде чем совершить сделку, так что это не имело значения.

Насчет файла журнала - мне сказали, что тестер не создает файл журнала, если установлен в Program Files, поэтому я установил копию MT4 в корень (C:/) только по этой причине. Теперь я вижу, что он действительно создает файл журнала в виртуальном магазине. Только одна проблема - я не могу открыть даже "маленький" файл (<70 Мб) с помощью Note pad или даже Notepad++, в то время как под XP я мог открывать файлы размером в сотни Мб с помощью Notepad.

Я перенес советника на свой старый ноутбук с XP, чтобы посмотреть, не возникнут ли там те же проблемы, и когда я попытался запустить его, он сказал, что в файле есть некоторые ошибки и что я должен перекомпилировать его. Я сделал это, и теперь он работает, но, к сожалению, данные на этом компьютере очень старые, поэтому я не смог сравнить одинаковые периоды времени (пока что), но на первый взгляд я испытываю те же проблемы, например, нет сделок, записанных в журнале, и т.д.

Я использую EmEditor для открытия огромных, гигабайтных, файлов журнала без проблем, Notepad никогда не мог обрабатывать очень большие файлы, и даже когда он пытался это сделать, он был очень медленным.

Если вы хотите, чтобы я взглянул на проблему, с которой вы столкнулись в вашем советнике, я буду рад взглянуть, отправьте мне PM, если вы не хотите публиковать свой код здесь. Я знаю, как это может расстроить, потратив несколько дней на поиски проблемы.
 
RaptorUK:
...
Если вы хотите, чтобы я взглянул на проблему, с которой вы столкнулись с вашим советником, я буду рад взглянуть, отправьте мне сообщение PM, если вы не хотите публиковать свой код здесь. Я знаю, как это может расстроить, потратив несколько дней на поиски проблемы.

Пришлите мне два ;)
 
phi.nuts:
Пришлите мне два ;)


Я очень ценю ваше предложение о помощи. Я попытался подключиться к вашему профилю, чтобы отправить вам APM с прикрепленными файлами кода, но у меня возникла проблема с открытием страницы вашего профиля.

Я смог успешно открыть профиль RaptorUK, но ваш профиль продолжает висеть и не хочет открываться. Мой интернет сегодня очень медленный. Я попробую еще раз завтра утром.

Еще раз спасибо!

 
ernest02:

Я очень ценю ваше предложение о помощи. Я попытался подключиться к вашему профилю, чтобы отправить вам APM с прикрепленными файлами кода, но у меня возникла проблема с открытием страницы вашего профиля.

Я смог успешно открыть профиль RaptorUK, но ваш профиль продолжает висеть и не хочет открываться. Мой интернет сегодня очень медленный. Я попробую еще раз завтра утром.

Вам нужно добавить заголовок / https://www.mql5.com/en/users/phi.nuts/.

Я отправил вам ответное сообщение с некоторыми наблюдениями и измененной версией вашего кода, которая должна помочь в отладке.

 
ernest02:

Я очень ценю ваше предложение о помощи. Я попытался подключиться к вашему профилю, чтобы отправить вам APM с прикрепленными файлами кода, но у меня возникла проблема с открытием страницы вашего профиля.

Я смог успешно открыть профиль RaptorUK, но ваш профиль продолжает висеть и не хочет открываться. Мой интернет сегодня очень медленный. Я попробую еще раз завтра утром.

Еще раз спасибо!

В моем имени пользователя есть точка, вот почему никто - включая меня - не может открыть страницу моего профиля, с первого раза :(.

Просто нажмите на "значок заметки" под моим аватаром, и вы будете направлены на отправку сообщения мне.

 

Избавьтесь от этого Print, он будет печатать при каждом тике.

int start()
  {
  
  Print("Start...at the beginning");
// Calculate Lotsize

Если вы не хотите от него избавиться, поместите его в init.

 
phi.nuts:

Избавьтесь от этого Print, он будет печатать при каждом тике.

Если вы не хотите избавиться от него, поместите его в init.


Я избавлюсь от Print, как было предложено.

Есть еще какие-нибудь советы по решению моей проблемы?

Я прилагаю документ, который показывает, как по-разному работает один и тот же советник на разных демо-терминалах MT4 от одного и того же брокера.

Под одним он показывает только ОДНУ сделку в неправильном месте, а под другим терминалом он показывает СЕМЬ сделок!!!

Как это можно объяснить???

Файлы:
 
ernest02:

Я избавлюсь от Print, как было предложено.

Есть еще какие-нибудь советы по решению моей проблемы?

Я прилагаю документ, который показывает, как по-разному работает один и тот же советник под разными демо-терминалами MT4 от одного и того же брокера.

Под одним он показывает только ОДНУ сделку в неправильном месте, а под другим терминалом он показывает СЕМЬ сделок!!!

Возможно, это как-то связано с вашей переменной CCIReal, это значение CCI для бара 0, поэтому оно, вероятно, будет разным для каждого тика во время формирования бара 0, использование PRICE_CLOSE просто означает, что вы используете значение Close[0] для бара 0, которое такое же, как и Bid.
Причина обращения: