Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1437

 
govich:

Да что Вы мучаете софт с прошлого века, на киберфоруме предложили вариант в пятеро быстрее. Автор NeyroPro признался что сдал позиции, за пару десятелетий, сейчас пишут код более оптимальный.

Мультиперчик на Си, неплохо, неплохо, это нашему Максимке нужно вскормить, он вроде искал от куда слямзить MLP, а тут чистый Си 50 строк, хотя это пока не его левел.

 
Maxim Dmitrievsky:

никаких ретурнов отныне, в личку скинул как лучше, почитайте на досуге )

Всё верно, ретурны или какие либо индикаторы не нужны, МО в состоянии найти зависимости в чистой цене. Давайте мне тоже в личку Ваши изыскания, обещаю буду строг, НО справедлив, всё как в реальной ЖИЗНИ, или на работе в офисе, в отношениях Босс-подчинённый.

 
Maxim Dmitrievsky:

долго не мог понять, но похоже что оно. Алглиб лес склонен к переобучению при увеличении размера выборки, т.к. это безостановочная байда. Так, при умеренном размере выборки может давать неплохую обобщающую способность, но при увеличении выборки, кол-во сплитов зашкаливает и там без прунинга получается просто запоминалка. Т.е. при увеличении выборки необходим прунинг.

Пока не смотрел как это работает в новой версии на их сайте. Возможно, этот недостаток как раз и пофикшен

Нет. Там просто переписаны функции полагаю для скорости. Глубина там по прежнему до победного/последнего сплита.
Ограничивайте глубину сами - ставите счетчик (глубины или к-ва примеров в листе) и при превышении заканчиваете деление. В моих экспериментах это не привело к улучшению на ООС, все те же  50+-5%.
 
Maxim Dmitrievsky:

по карйней мере, в том процессе я увидел как стационарность так и наличие взаимной информации с исходным рядом. Существуют некоторые выбросы, которые также можно как-то пофиксить наверное, но там уже вам видней

формулЕ простая, на mql переписал

Я тоже некоторое время размышлял, о применении взаимной информации, думаю есть в этом смысл, возможно даже грааль.

 
Кеша Рутов:

Всё верно, ретурны или какие либо индикаторы не нужны, МО в состоянии найти зависимости в чистой цене. Давайте мне тоже в личку Ваши изыскания, обещаю буду строг, НО справедлив, всё как в реальной ЖИЗНИ, или на работе в офисе, в отношениях Босс-подчинённый.

Нет, Кеша, в реальной ЖИЗНИ и здесь на форуме ты пока не обладаешь достаточным авторитетом, что бы с тобой делиться чем-то. Поработай над этим.

 
elibrarius:
Нет. Там просто переписаны функции полагаю для скорости. Глубина там по прежнему до победного/последнего сплита.
Ограничивайте глубину сами - ставите счетчик (глубины или к-ва примеров в листе) и при превышении заканчиваете деление. В моих экспериментах это не привело к улучшению на ООС, все те же  50+-5%.

слабо представляю как работает, но там написано что производит на порядки меньше леса, т.е. по факту должен меньше переобучаться т.к. кол-во вариантов меньше, пусть и так же на всю глубину

 
elibrarius:
Нет. Там просто переписаны функции полагаю для скорости. Глубина там по прежнему до победного/последнего сплита.
Ограничивайте глубину сами - ставите счетчик (глубины или к-ва примеров в листе) и при превышении заканчиваете деление. В моих экспериментах это не привело к улучшению на ООС, все те же  50+-5%.

Так вы наверно ретурны используете, как всех дезенформировали форекс-демотиваторы алёша и чокнутый визард, а ретурны независимы, в них уже нет информации, нет ни уровней ни трендовых линий, чистый СБ.

 
Кеша Рутов:

Я тоже некоторое время размышлял, о применении взаимной информации, думаю есть в этом смысл, возможно даже грааль.

Это очень правильный ход мыслей, как минимум.. та либа которую я успешно пока не доконца переписал с СИ как раз об этом

 
Maxim Dmitrievsky:

Нет, Кеша, в реальной ЖИЗНИ и здесь на форуме ты пока не обладаешь достаточным авторитетом, что бы с тобой делиться чем-то. Поработай над этим.

Ок, переживу.

 
Maxim Dmitrievsky:

слабо представляю как работает, но там написано что производит на порядки меньше леса, т.е. по факту должен меньше переобучаться т.к. кол-во вариантов меньше, пусть и так же на всю глубину

не знаю что они имеют в виду, но новых переменных в фунции не передаётся, ни макс. глубины, ни макс. числа примеров в листе, ничего - все то же.

Причина обращения: