Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1443

 
Кеша Рутов:

Талебу просто повезло пару раз и все теперь читают его плаксивые мемуары, про то как всё стрёмно, на Волстрит его никто всерьёз не воспринимает, ну не более серьёзно чем шаращие парни тут нашего клоуна Максима Денисенко с его "допамином".

Кеша, у тебя торговля клеится у самого то, есть сигнал или мониторинг?

Просто не имея ничего за душой, как то не по человечи получается.

Соглашусь конечно, что Максим мягко говоря "сам не ангел" в общении, но все же, вопрос прозвучал.
 

Да уж, "сперва добейся" - обоюдоострое оружие, требующее аккуратности)

 

Информация к размышлению - составляю новый гербарий, отобрано было 93 листа на покупку по данным фьючерса Si, решил проверить, работают ли эти закономерности на других тикетах - провел тесты за период 2014-2019 года, получилось 19 листов, которые по итогам тестов приносят доход за этот период на дополнительных тикетах.



Возникает вопрос, если 20% листов оказались устойчивы к полному изменению инструмента, то надо ли именно только их оставить, или тут можно говорить про случайность?

 
Renat Akhtyamov:

Кеша, у тебя торговля клеится у самого то, есть сигнал или мониторинг?

Просто не имея ничего за душой, как то не по человечи получается.

Соглашусь конечно, что Максим мягко говоря "сам не ангел" в общении, но все же, вопрос прозвучал.

Я ни чего не продаю и осуждаю не манеру общения Максимки а его попытку скама, за что ему стыд и позор.

 
сначала надо придумать проблему, а потом ее активно решать
 
Aleksey Vyazmikin:

Информация к размышлению - составляю новый гербарий, отобрано было 93 листа на покупку по данным фьючерса Si, решил проверить, работают ли эти закономерности на других тикетах - провел тесты за период 2014-2019 года, получилось 19 листов, которые по итогам тестов приносят доход за этот период на дополнительных тикетах.



Возникает вопрос, если 20% листов оказались устойчивы к полному изменению инструмента, то надо ли именно только их оставить, или тут можно говорить про случайность?

у вас как обычно, как с половиной кода индикатора - "выкладываю вот, нате посмотрите че могу, ну что скажете?"

все такие эээ.. ну окей, таблица с цыфрами, норм пацан тему задвинул

 
Maxim Dmitrievsky:

у вас как обычно, как с половиной кода индикатора - "выкладываю вот, нате посмотрите че могу, ну что скажете?"

все такие эээ.. ну окей, таблица с цыфрами, норм пацан тему задвинул

Да тут не код важен, важно что отбираемые правила в  листах частично работают на других инструментах без какой либо модификации.

Это к вопросу возможности отсева ложных гипотез о закономерностях - т.е. к возможности контроля результатов обучения.

К сожалению, моделей у меня нет, которые бы работали на многих инструментах, логично что в комплексе в них много переобученных листьев.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да тут не код важен, важно что отбираемые правила в  листах частично работают на других инструментах без какой либо модификации.

Это к вопросу возможности отсева ложных гипотез о закономерностях - т.е. к возможности контроля результатов обучения.

К сожалению, моделей у меня нет, которые бы работали на многих инструментах, логично что в комплексе в них много переобученных листьев.

ну посмотрите насколько инструменты коррелируют, почему совпадения есть

мы то че скажем по этим цифрам

 
Maxim Dmitrievsky:

Попытался изучить смысл утверждения про исчезновение памяти ряда при переходе к разностям. Там идёт ссылка на книжку тётушки-профессора, где я пока что не увидел подобного утверждения.

 
Aleksey Nikolayev:

Попытался изучить смысл утверждения про исчезновение памяти ряда при переходе к разностям. Там идёт ссылка на книжку тётушки-профессора, где я пока что не увидел подобного утверждения.

это же очень просто, т.к. память это последовательность чего-то там а не разность 2-х ближайших значений

Причина обращения: