Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1440

 

Самое ржачное что этот подлец смеет ещё и продавать этот щит в маркете.

Я теперь везде где этот подлец что то напишет буду напоминать что это:

shame logo

Есть ни что иное как это:

Полный позор Максима Денисенко

 
Кеша Рутов:

конечно конечно... а по факту:


ну если тебе интересно обсуждать тестовую демку, то логичнее было бы задать какие-то наводящие вопросы, почему так а не иначе, в чем корень зла и т.п.

т.е. конструктивный диалог. Иначе, это кряканье всяких полоумных фокусников мне не интересно. Можете продолжать поддаваться иллюзиям

смотри, что бы за рекламу тебя не забанили, кстати. Я никому не афиширую ничего, это лично мое дело.

Все что обсуждается - в публичном доступе в статьях.

В этом плане ты - ноль без палочки. Ни статей, ни полезной инфы, ни мониторнигов. Ничего.

Но я не жду адекватности от подобных личностей, слишком низкий уровень.
 

shame logo

вот правильное лого для продукта мошенника Максима Денисенко

 
Кеша Рутов:

вот правильное лого для продукта мошенника Максима Денисенко

спс )

 
Maxim Dmitrievsky:

спс )

удали его из маркета, сохрани хоть остатки чести

 
Кеша Рутов:

удали его из маркета, сохрани хоть остатки чести

я польщен твоим вниманием к моему творчеству, но нет

 
Maxim Dmitrievsky:

Если дело идет именно о поиске закономерностей то это методы энтропии\взаимной нсформаци\предобработки

как выявить алфавит или кол-во информации в ЦР ?

да и опять к банальному вопросу - что использовать в качестве входных данных? - цену закрытия, весь бар OHLC , чередование баров? какой ТФ....

в прошлом году я много времени потратил на чтение этого форума (поиском энтропия, топики 6-7 давности)

и восстановление знаний из универа - мне преподавали теорию информации, занятная дисциплина, но чтобы ее применять нужно знать что у нас является входными данными - если нет такого знания, то это уже криптография, тогда, как в нашем случае (ЦР), все сведется к брутфорсу - чем и занимаемся при МО  )))

 
Igor Makanu:

как выявить алфавит или кол-во информации в ЦР ?

да и опять к банальному вопросу - что использовать в качестве входных данных? - цену закрытия, весь бар OHLC , чередование баров? какой ТФ....

в прошлом году я много времени потратил на чтение этого форума (поиском энтропия, топики 6-7 давности)

и восстановление знаний из универа - мне преподавали теорию информации, занятная дисциплина, но чтобы ее применять нужно знать что у нас является входными данными - если нет такого знания, то это уже криптография, тогда, как в нашем случае (ЦР), все сведется к брутфорсу - чем и занимаемся при МО  )))

Конкретно по 1-му вопросу есть статья https://habr.com/ru/post/127394/

Исходя из этого уже можно строить какие-то предположения

насчет брутфорса - искать все равно придется в ограниченной области, иначе это может продолжаться бесконечно.

Что сам делаю - хз как объяснить в 3-х предложениях. Просто перебираю варианты исходя из опыта.

По поводу статьи и память рынка - см. в личку, кидал недавно. Знают только 3 человека (наиболее грамотные) пока что, тема еще не исследованная до конца :)

Жду фидбэков, как говорится, но и сам делаю
Теория информации в задаче проверки гипотезы о независимости значений, принимаемых случайной переменной, на примере индекса DJI
Теория информации в задаче проверки гипотезы о независимости значений, принимаемых случайной переменной, на примере индекса DJI
  • habr.com
Попробуем проверить гипотезу о том, являются ли приращения значений индекса DJI статистически независимыми. При этом в качестве референсного источника данных, с которым будем проводить сравнение, возьмем искусственный временной ряд, сгенерированный из собственно приращений исходного ряда, но при этом случайно перемешанных. В качестве меры...
 
Maxim Dmitrievsky:

Конкретно по 1-му вопросу есть статья https://habr.com/ru/post/127394/

Исходя из этого уже можно строить какие-то предположения

насчет брутфорса - искать все равно придется в ограниченной области, иначе это может продолжаться бесконечно.

Что сам делаю - хз как объяснить в 3-х предложениях. Просто перебираю варианты исходя из опыта.

По поводу статьи и память рынка - см. в личку, кидал недавно. Знают только 3 человека пока что, тема еще не исследованная до конца.

статью кажется читал пару лет назад, это не те статьи на хабре которые несут знания - это из области статей - вот гипотеза, мы ее докажем ибо так захотелось, там н ахабре процентов 90% статей про фин.рынки так написаны, я про метод SSA читал на хабре - очень смешные обоснования )))

автор статьи берет и натягивает формулу на ЦР

Полученный ряд приращений, со случайно перемешанных хронологическим порядком

цена закрытия вчерашнего дня - да это информационная составляющая, цена закрытия 1-го чилса, да это может быть информационной составляющей - статистика, отчеты и пр. что используют в экономике, а вот цена закрытия дня 14.04 , затем 1.01, 23.02, 2.02, 17.03....

что там может нести информацию? - максимум медиана цен закрытия дней относительно предыдущего за исследуемый период.... изначально была уничтожена информационная составляющая и делаем вывод о кол-ве информации, имхо, полунаучный бред, чтобы диссертацию написать

ЗЫ: речь идет о каком тайном знании в ЛС ? пролистал за месяц, все что еще не посмотрел - ссылку на хитхаб

 
Igor Makanu:

статью кажется читал пару лет назад, это не те статьи на хабре которые несут знания - это из области статей - вот гипотеза, мы ее докажем ибо так захотелось, там н ахабре процентов 90% статей про фин.рынки так написаны, я про метод SSA читал на хабре - очень смешные обоснования )))

автор статьи берет и натягивает формулу на ЦР

цена закрытия вчерашнего дня - да это информационная составляющая, цена закрытия 1-го чилса, да это может быть информационной составляющей - статистика, отчеты и пр. что используют в экономике, а вот цена закрытия дня 14.04 , затем 1.01, 23.02, 2.02, 17.03....

что там может нести информацию? - максимум медиана цен закрытия дней относительно предыдущего за исследуемый период.... изначально была уничтожена информационная составляющая и делаем вывод о кол-ве информации, имхо, полунаучный бред, чтобы диссертацию написать

ЗЫ: речь идет о каком тайном знании в ЛС ? пролистал за месяц, все что еще не посмотрел - ссылку на хитхаб

ну так если приращения не независимы то уже есть скрытая инфа для исследований. Это важная предпосылка сама по себе.

да, та ссыль, в развитие темы. Оно нифига не тайное, но что бы это найти надо погеморить, поэтому прошу держать в великой тайне до поры до времени

нас еще ждет много великих открытий, как только закончу с текущими. работы непочатый край, и где-то там зарыт истинный грааль, запылившийся и забытый

Причина обращения: