Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2580

 

Построил последнюю версию ТС с фильтром чтобы уменьшыть риски, можно без фильтра тогда прибыль в 2 раза больше но и риски выше



 
mytarmailS #:

Построил последнюю версию ТС с фильтром чтобы уменьшыть риски, можно без фильтра тогда прибыль в 2 раза больше но и риски выше

Норм, запускай в торговлю 
Это велслаб у тебя? Как ты туда модели переносишь? 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Норм, запускай в торговлю 
Это велслаб у тебя? Как ты туда модели переносишь? 

Не, это тслаб.
Тоже задумался как?
Неужели на кубиках собирает...
Там есть ещё апи C#, может и через него.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Норм, запускай в торговлю 
Это велслаб у тебя? Как ты туда модели переносишь? 
Tslab, это просто костыли для удобной визуализации... Чтобы не писать свой тестер в R
 
Roman #:

Не, это тслаб.
Тоже задумался как?
Неужели на кубиках собирает...
Там есть ещё апи C#, может и через него.

Да кубики, все расчёты делаються в R , в тслаб отправлю только цены и вектор с сигналом бай сел, в тслаб складываю несколько кубиков для тс и все...

Тупо, но быстро и точно знаю что прибыль посчитает без ошибок + можно пооптимизировать по мелочи
 
mytarmailS #:
Да кубики, все расчёты делаються в R , в тслаб отправлю только цены и вектор с сигналом бай сел, в тслаб складываю несколько кубиков для тс и все...

Тупо, но быстро и точно знаю что прибыль посчитает без ошибок + можно пооптимизировать по мелочи

Понятно. Хитёр однако.
Я уж ненароком подумал, что на кубиках модель собрал ))

 
С питоном сейчас удобно. Свой тестер написал, но можно модели переносить или через апи торговать. Если ONNX добавят, вообще пушка будет.

С маком М1 связался, теперь жду уже полгода когда катбуста под него завезут, обещают релиз через 2 недели. Пока через виртуалку на винде.
 
Roman #:

Понятно. Хитёр однако.
Я уж ненароком подумал, что на кубиках модель собрал ))

Я с кубиков начинал, это было мое первое программирование, так и остался тслаб у меня...
Не верю что на кубиках можно собрать что то работающее.
 
Maxim Dmitrievsky #:
С питоном сейчас удобно. Свой тестер написал, но можно модели переносить или через апи торговать. Если ONNX добавят, вообще пушка будет.

С маком М1 связался, теперь жду уже полгода когда катбуста под него завезут, обещают релиз через 2 недели. Пока через виртуалку на винде.
Так для питона есть же пакет для бектеста, почему не юзаешь?

Или ты тестер с оптимизацией написал?
 
mytarmailS #:
Так для питона есть же пакет для бектеста, почему не юзаешь?

Или ты тестер с оптимизацией написал?
Не понравились готовые, мало гибкости. Написал именно для своих задач, со своими метриками. Грубо, на вход котировки и результаты модели. Плюс у меня сейчас 2 «состязательных» модели, которые переобучаются несколько раз, итеративно улучшаясь. Результаты для улучшений тоже из своего тестера берутся.
Причина обращения: