Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1352

 
multiplicator:
а график эквити к этому файлу прилагался?)

Нет

 
Alexander_K:

Нет

и обманывать нехорошо ))

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page985#comment_10703130

От теории к практике
От теории к практике
  • 2019.02.20
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Yuriy Asaulenko:

В дополнение к посту https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1344#comment_10678027  о прогнозировании случайных процессов.

Теперь все тоже самое, прогнозируем нейросетью значение фильтра НЧ  на реальных рыночных данных. Интервал прогноза - 5 мин на ТФ 1 м.

Все значения в условных единицах в масштабе данных НС. естественно, могут быть пересчитаны в реальные значения.

Со значениями прогноза  < -(3-4) или > (3-4) уже можно работать  в реальной ТС. В противоположную сторону не уйдет.

Я правильно понимаю, что Вы зашумили котировки и смогли выявить этот шум на рыночных данных?

 
Alexander_K:

Нет

Вообще обратили внимание, сколько там знаков после запятой - это какая то ерунда, или уже обработанные чем то данные 1.087139964

 
Aleksey Vyazmikin:

Я правильно понимаю, что Вы зашумили котировки и смогли выявить этот шум на рыночных данных?

Нет. Это прогноз выхода ФНЧ на рыночном ВР без всяких изменений, и сравнение его с реал значением. Выборка такая же, что и раньше - 5000.

Зы Я там добавил график прогноза на 10 мин.

 
Yuriy Asaulenko:

Нет. Это прогноз выхода ФНЧ на рыночном ВР, без всяких изменений, и сравнение его с реал значением. Выборка такая же - 5000.

Вот задам глупые вопросы. А что на вход подавалось фильтру низких частот? И как это можно использовать? Просто такое ощущение, что сеть описала работу этого ФНЧ...

И ранее я спрашивал про бустинг, на нем не пробовали?
 
Maxim Dmitrievsky:

и обманывать нехорошо ))

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page985#comment_10703130

Ну, этот гражданин наговорил много и туманно... Основная цель его посыла была - мне ничё не поможет: ни Эрланг, ни Башелье, вообще ничё, кроме вот таких рядов, какой он дал.

На моих моделях ничего не получается - поэтому я обратился сюда, может нейросеть что-то увидит.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот задам глупые вопросы. А что на вход подавалось фильтру низких частот? И как это можно использовать? Просто такое ощущение, что сеть описала работу этого ФНЧ...

И ранее я спрашивал про бустинг, на нем не пробовали?

На вход ФНЧ подавался рыночный ВР. На вход НС тот-же ВР. Да, именно так, сеть описала работу ФНЧ и сделала прогноз его выхода на заданный интервал.

На бустинге - нет, не пробовал.

 
Yuriy Asaulenko:

На вход ФНЧ подавался рыночный ВР. На вход НС тот-же ВР. Да, именно так, сеть описала работу ФНЧ и сделала прогноз его выхода на заданный интервал.

На бустинге - нет, не пробовал.

Выложите выборку, если не сложно, я попробую.

 
Aleksey Vyazmikin:

Выложите выборку, если не сложно, я попробую.

Не понял, какую выборку? Сам ВР? Это можно. А выборка из ВР, она случайна.

Причина обращения: