Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1351

 
mytarmailS:

откуда такой рисунок???, в файле 6 колонок, первая из них время так что ее учитывать не будем, остались колонки с 2 по 6

строим распределения по всех колонках   ....

первые 5 распределений построены по оригинальным рядам, вторые 5 (те что внизу) построены по распределениям рядов


так от куда такие рисунки ?

Берем, к примеру, столбец Е - цена CLOSE

1.0864
1.08525
1.0855
1.08481
1.08437
1.08368
1.08372
1.08467
1.08574
1.08642

............

Приращения, соответственно, равны:

-0.00115
0.00025
-0.00069
-0.00044
-0.00069
3.99E-05
0.00095
0.00107
0.00068

.......

Так вот, гистограмма этих приращений и имеет такой странный вид. И это не Ренко!

Если с приращениями работаете впервые, то попробуйте просто предсказывать знак "+" или "-" следующего приращения, как это делал Док, плиз.

 
Alexander_K:

Господа!

Грааль нужен как воздух, поэтому я вынужден идти на крайние меры, но при этом не нарушая конфиденциальность информации.

Скажем так: у меня в ЛС есть данные на основе которых некий Мистер Х получил вожделенный Грааль (см. прикрепленный архив).

Формат данных стандартный: Time, OHLC, Volume.

Нестандартна и уникальна метОда получения этих данных. Приращения CLOSE, к примеру, имеют следующую плотность распределения:

Никак не могу подступиться к этому...

Пожалуйста, кто не занят - посмотрите, можно ли извлечь из этих рядов безудержную прибыль с помощью леса/нейросети.

Особенно тех, кто работает с ретурнами - умоляю.

Нужен простой ответ: Грааль есть/Грааля нет.

Спасибо.

Что за история такая рваная? Давайте нормальную, без пропусков, тогда может будет смысл что-то смотреть...

 

В дополнение к посту https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1344#comment_10678027  о прогнозировании случайных процессов.

Теперь все тоже самое, прогнозируем нейросетью значение выхода фильтра НЧ  на реальных рыночных данных. Интервал прогноза - 5 мин на ТФ 1 м.

Все значения в условных единицах в масштабе данных НС. естественно, могут быть пересчитаны в реальные значения.

Со значениями прогноза на 5 м  < -(3-4) или > (3-4) уже можно работать  в реальной ТС. В противоположную сторону не уйдет.

Ну, и до кучи, прогноз на 10 м

Напомню, что если время прогноза =0, то получим прямую под углом 45 град.

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2019.02.18
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Alexander_K:

Господа!

Грааль нужен как воздух, поэтому я вынужден идти на крайние меры, но при этом не нарушая конфиденциальность информации.

Скажем так: у меня в ЛС есть данные на основе которых некий Мистер Х получил вожделенный Грааль (см. прикрепленный архив).

Формат данных стандартный: Time, OHLC, Volume.

Нестандартна и уникальна метОда получения этих данных. Приращения CLOSE, к примеру, имеют следующую плотность распределения:

Никак не могу подступиться к этому...

Пожалуйста, кто не занят - посмотрите, можно ли извлечь из этих рядов безудержную прибыль с помощью леса/нейросети.

Особенно тех, кто работает с ретурнами - умоляю.

Нужен простой ответ: Грааль есть/Грааля нет.

Спасибо.

а как заработать на таком распределении вы знаете?
 
Aleksey Vyazmikin:

Что за история такая рваная? Давайте нормальную, без пропусков, тогда может будет смысл что-то смотреть...

Я дал ту, которую мне прислали. Больше этот человек на связь не выходит. Это не сказка - прошу мне верить.

Я ОЧЕНЬ заинтересовался этим рядом - никогда таких не видел.

Если хоть что-то получится - будем вместе разбираться в алгоритме его формирования. У меня только обрывочные данные о нем - очевидно, этот человек не очень хотел о нем говорить :))

 
Есть желающие, ради эксперимента, обменяться предикторами в виде выборок? Т.е. указываете мне инструмент (может и кастомный лучше - ток надо с ними разобраться), я на нем делаю выборку со своими предикторами (минимальный TF минута) и сбрасываю файл csv с результатами, ну и вы делаете такой же по нужному мне символу. Может, если найдутся стоящие предикторы, то можно будет взаимно обменяться алгоритмами, ну или как минимум вы или я буду знать, что есть к чему стремится.
 
Alexander_K:

Я дал ту, которую мне прислали. Больше этот человек на связь не выходит. Это не сказка - прошу мне верить.

Я ОЧЕНЬ заинтересовался этим рядом - никогда таких не видел.

Если хоть что-то получится - будем вместе разбираться в алгоритме его формирования. У меня только обрывочные данные о нем - очевидно, этот человек не очень хотел о нем говорить :))

Допустим это точки принятия решения. Тогда нужно определить, что это за инструмент и восстановить историю для генерации предикторов, ведь у него же явно была история, а не просто голые цифры с непонятной дискретизацией.

Будет история, можно будет подумать что это за точки такие, наложив их на график.
 
multiplicator:
а как заработать на таком распределении вы знаете?

Если бы знал - не обращался бы сюда за помощью.

Вообще - история с появлением этого файла у меня, туманна. Мне непонятны мотивы и цели человека, приславшего его. Но, не исследовать его - было бы большой глупостью. ИМХО.

 
Alexander_K:

Если бы знал - не обращался бы сюда за помощью.

Вообще - история с появлением этого файла у меня, туманна. Мне непонятны мотивы и цели человека, приславшего его. Но, не исследовать его - было бы большой глупостью. ИМХО.

ну найдем мы как получить такой ряд...
дальше встанет вопрос "как на таком ряду заработать" )))
 
Alexander_K:

Если бы знал - не обращался бы сюда за помощью.

Вообще - история с появлением этого файла у меня, туманна. Мне непонятны мотивы и цели человека, приславшего его. Но, не исследовать его - было бы большой глупостью. ИМХО.

а график эквити к этому файлу прилагался?)
Причина обращения: