Готовы ли вы потерять в прибыли в обмен на полную автоматизацию работы советника?

 
  • 14% (11)
  • 35% (27)
  • 8% (6)
  • 3% (2)
  • 41% (32)
Всего проголосовало: 78
 
Как мы знаем, добросовестный продавец советников должен, как минимум, замониторить сигнал торговли своего советника. 

Недавно прошел опрос, нужно ли ввести в сервис сигналов возможность определения ручной торговли. Как обычно, мнения разделились, я проголосовал "За".

И тут возникает вопрос, готов ли пользователь променять полную автоматизацию на меньшую прибыль по сравнению с некоторым ручным вмешательством?

А если это работа на полуавтомате, но крайне эффективная? 

 
Мне не трудно посмотреть расписание важных новостей на неделю и определить план торговли по времени для советника, так как у меня советник предназначен для работы на спокойном рынке, во время сильной волатильности на важных новостях возможен приход стада лосей, что всегда не приятно. Задача трейдера по мимо заработка не потерять то что уже есть и иногда что бы денег было больше лучше не торговать. Поэтому вношу корректировки в расписание торговли советником и это не раз выручало.
 
Vladimir Zubov:
Мне не трудно посмотреть расписание важных новостей на неделю и определить план торговли по времени для советника, так как у меня советник предназначен для работы на спокойном рынке, во время сильной волатильности на важных новостях возможен приход стада лосей, что всегда не приятно. Задача трейдера по мимо заработка не потерять то что уже есть и иногда что бы денег было больше лучше не торговать. Поэтому вношу корректировки в расписание торговли советником и это не раз выручало.

Я тоже проголосовал бы за полуавтомат, но, как автор голосования, не имею возможности ) В принципе, я сам сейчас торгую на новостях на полуавтомате, а на спокойном - с корректировками. 

Голосование я сделал вот по какому поводу. У меня есть знакомая девушка, работает Introducing Broker в одном зарубежном ДЦ. Задача - привлекать клиентов, заработок представляющего брокера - это часть спреда.

Я ей кинул свои скрипты для торговли, сказал, что может раздавать их клиентам. Видно, дочки у меня не было, люблю о девушках заботиться ))

И потом предложил одного своего робота, но предупредил, что это не автомат и требует корректировок. Написал инструкцию, все довольно просто. Результат был такой  - большинству вариант полуавтомата не понравился. 

Она мне сказала, - они привыкли к околонулевой процентной ставке, лучше пусть им на автомате капает 5 % в месяц, чем они будут что-то активно делать. Ну и многие просто боятся вмешиваться, это уже я так думаю

Вот мне и стало интересно мнение народа с этого форума, тут же многие безбашенные, нам 5% мало )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Я тоже проголосовал бы за полуавтомат, но, как автор голосования, не имею возможности ) В принципе, я сам сейчас торгую на новостях на полуавтомате, а на спокойном - с корректировками. 

Голосование я сделал вот по какому поводу. У меня есть знакомая девушка, работает Introducing Broker в одном зарубежном ДЦ. Задача - привлекать клиентов, заработок представляющего брокера - это часть спреда.

Я ей кинул свои скрипты для торговли, сказал, что может раздавать их клиентам. Видно, дочки у меня не было, люблю о девушках заботиться ))

И потом предложил одного своего робота, но предупредил, что это не автомат и требует корректировок. Написал инструкцию, все довольно просто. Результат был такой  - большинству вариант полуавтомата не понравился. 

Она мне сказала, - они привыкли к околонулевой процентной ставке, лучше пусть им на автомате капает 5 % в месяц, чем они будут что-то активно делать. Ну и многие просто боятся вмешиваться, это уже я так думаю

Вот мне и стало интересно мнение народа с этого форума, тут же многие безбашенные, нам 5% мало )) 

Смотря с чего брать 5%, если депозит 100%, то прибыль в месяц должна быть не менее 200%. Но если депозит 50 000 уе, то 5% - это мечта )

На счёт робота, ну так если это робот, то должен торговать вообще без присмотра, это и есть основная задача использования бота на счету. Если полу-автомат, тогда можно и без него обойтись, зная заранее направление рынка. Какой-бы ни был полу-автомат, он торгует с вашим участием, и вы ему задаёте направление, и если ошиблись - то результат будет такой-же, как и работа просто руками, но с меньшими временными затратами.

Моё мнение - пункт №2, ну или даже №1. 

 

Прочитал ещё раз голосование )

Весёлый пункт №3, это те советники, какими завален маркет, описание и настройки примерно такие: тайкпрофит=11.3пп,  стоплосс=23.1пп,  пара только евро/доллар, спред не более 0.5пп, брокер рекомендуемый только такой-то. Цена 2000$ )

Ну тут ясно, подогнал с 48 раза настройки при оптимизации, а потом рекомендует его постоянно оптимизировать. Ну что это за бот, к которому нужно постоянно лезть в настройки? Особенно меня лично поражает фраза: "пара только евро/доллар", не могу никак понять, чем она отличается например от доллар/франк, ну или евро/йены, спред? Если спредом в пол-пипса, то в унитаз нужно такой советник, а не в маркет.

 

Я согласен, куда деньги нести? ))

 
Igor Volodin:

Я согласен, куда деньги нести? ))

Можно и не нести, зачем так утруждаться ) Могу выслать реквизиты на почту =)  После оплаты напишите на что именно согласны )))

 
Vitaly Muzichenko:

Смотря с чего брать 5%, если депозит 100%, то прибыль в месяц должна быть не менее 200%. Но если депозит 50 000 уе, то 5% - это мечта )

На счёт робота, ну так если это робот, то должен торговать вообще без присмотра, это и есть основная задача использования бота на счету. Если полу-автомат, тогда можно и без него обойтись, зная заранее направление рынка. Какой-бы ни был полу-автомат, он торгует с вашим участием, и вы ему задаёте направление, и если ошиблись - то результат будет такой-же, как и работа просто руками, но с меньшими временными затратами.

Моё мнение - пункт №2, ну или даже №1. 

А не важен тут размер депозита, так как ...

brulki 

Что касается "И без полуавтомата можно обойтись" попробуйте поскальпируйте вручную месяц-другой. Только сначала запаситесь галопередолом )) 

 
Alexey Volchanskiy:

попробуйте поскальпируйте вручную месяц-другой. Только сначала запаситесь галопередолом )) 

галоперидол очень злой препарат, вряд ли кто то захочет скальпировать под ним)
лучше диазепам) прекрасный бензодиазепин.....лучший

 

имхо, скальпинг вообще не подходит для кухонного форекса.... ведь в скальпинге так важен стакан и возможность выставлять НАСТОЯЩИЕ лимитный ордера, а не форексные, где и стоп и лимит исполняются по маркету.. 

 

полуавтомат - это то что надо...  хороший сбалансированный вариант... 

сейчас делаю как раз такой советник, на этой основе... идея в том что технический анализ- качественно, в ручную... а сопровождение позиции, рутинные операции со стопами.. на автомате..скрипты тоже хорошо помагают, если надо провести разовые, но комплексные действия... 

полный автомат - нннн... честно говоря я не до конца определился на этот счет... думаю что тоже можно, но это должны быть спец. стратегии. очень особенные.. подходящии именно для автомата..

а пытатся автоматизировать графический анализ например - это работа в неправильном направлении..

все что лучше делается руками, надо делать руками, все что лучше на автомате, надо автоматизировать....вот такой вот я капитан-очевидность) 


вообще - возможность программировать в трейдинге должена быть абсолютным стандартом на сегодняшний день... это очень удобно и гибко...

большое спасибо метаквотам за это конеш... за mql. 

Причина обращения: