MAMA. Ошибка в расчетах? - страница 2

 
Mr_Diesel:

Насчет точных мест расхождений: полностью неправильные результаты. MAMA в WL и Омеге не имеет такой сглаженности, как в MT4. То есть суть не в пересечениях, а в том, что ПОЛНОСТЬЮ неправильны результаты. Каждая точкая в индикаторе неверна. Так что скриншоты являются указанием расхождений. Насчет результатов проверки исходных кодов: Одни и те же действия и одни и теже коэффициенты, то есть формулы одинаковые. Разные люди написали индикаторы для MT4(две версии - то что есть на форуме и моя), WL(есть 2 версии, встроенная и внешняя), Omega(внешняя) по одним и тем же формулам. Для MT4 отличаются результаты.

То есть, Вы не проверяли построчно исходные коды индикаторов.

В качестве подсказки: если код одинаков, то и результаты одинаковы. Если результаты совершенно разные, то значит и код разный, не так ли?
 
Renat:
Будьте добры, пока не докажете, не употребляйте слово глюк по отношению к МТ4.

Чтобы разобраться, приведите точные места (скриншота недостаточно) расхождений, результаты Ваших проверок исходных кодов и доказательства одинаковости исторических данных. Без этого Вы не можете делать никаких утверждений.

Приношу извинения, если опрометчиво и некорректно отозвался! Но проблема есть и ее надо решать. Поэтому и выложил все исходные материалы для обозрения. Может кто подскажет, в чем может быть дело. По крайней мере проверкой может служить угловатость индикатора как в WL.
 
Renat:
Mr_Diesel:

Насчет точных мест расхождений: полностью неправильные результаты. MAMA в WL и Омеге не имеет такой сглаженности, как в MT4. То есть суть не в пересечениях, а в том, что ПОЛНОСТЬЮ неправильны результаты. Каждая точкая в индикаторе неверна. Так что скриншоты являются указанием расхождений. Насчет результатов проверки исходных кодов: Одни и те же действия и одни и теже коэффициенты, то есть формулы одинаковые. Разные люди написали индикаторы для MT4(две версии - то что есть на форуме и моя), WL(есть 2 версии, встроенная и внешняя), Omega(внешняя) по одним и тем же формулам. Для MT4 отличаются результаты.

То есть, Вы не проверяли построчно исходные коды индикаторов.

В качестве подсказки: если код одинаков, то и результаты одинаковы. Если результаты совершенно разные, то значит и код разный, не так ли?


Именно построчно и проверял. Сравнивал все действия и все коээффициенты со всеми переменными. Убил на это целый вечер.

А вот я и пытаюсь выяснить, почему код одинаков, а результаты разные?

 

На вашем сайте есть две версии индикатора MAMA. Они показывают результаты как и мой (уже третий) привиденный выше, который я почти с нуля переписал, опираясь на код из Омеги и WL. Три версии на mql4 которые выдают не те результаты, что должны быть.

 
Значит код не одинаков. Чудес не бывает - где-то в исходном коде индикаторов есть расхождение.
 
Renat:
Будьте добры, пока не докажете, не употребляйте слово глюк по отношению к МТ4.

Чтобы разобраться, приведите точные места (скриншота недостаточно) расхождений, результаты Ваших проверок исходных кодов и доказательства одинаковости исторических данных. Без этого Вы не можете делать никаких утверждений.

Вот кстати вы оказались более лояльным по ссылке https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA на слово ГЛЮК, даже доказательства не потребовали, а я вам вон сколько выложил доказательств:)
 
Renat:
Значит код не одинаков. Чудес не бывает - где-то в исходном коде индикаторов есть расхождение.


Ну некоторые калькуляторы могут и 5 / 2 = 2 посчитать. Если где-то что-то включить или отключить:) А код будет одинаковым. " 5 / 2 = "

Я надеюсь, что кто-то еще проверит код и может найдет ошибки в коде. Я соглашусь на такой вариант:)

 
Глядя на то как индикатор работает в МТ, явно видно, что он переписан неправильно. В Wealth Lab он наверно не перерисовывает?
 
Я так понимаю, что мне приходится Вам объяснять прописные истины.

Повторю еще раз: докажите, что код абсолютно одинаков. Без этого даже не тратьте время на общие и бездоказательные сравнения. Если нет построкового доказательства, то и темы нет.
 
Renat:
Я так понимаю, что мне приходится Вам объяснять прописные истины.

Повторю еще раз: докажите, что код абсолютно одинаков. Без этого даже не тратьте время на общие и бездоказательные сравнения. Если нет построкового доказательства, то и темы нет.

Вы хотите чтобы я вам под каждой строчкой из МТ отписал строчку из ВЛ с комментами?
Причина обращения: