Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2427

 
elibrarius:

Чтобы было на всех - надо кросс валидацией проверять. А вы проверяете только тестом или экзаменом.
Если кроссвалидацию делать по 10% от выборки, то надо 10 раз обучить, а не сотни. А если 20%, то 5 раз.

Я разбиваю выборку train на 8 участков и строю 100 разных моделей для каждого участка, потом анализирую модели и смотрю, какие предикторы были востребованы - это значит, что с их помощью были найдены закономерности, усредняю оценочное значение, и дальше уже использую оставшиеся предикторы для обучения на всей выборке. Логика в том, что раз на отдельно взятом участке находились закономерности из этих предикторов, то модель сможет обобщить на этих предикторах всю выборку равномерно, а не подгоняться под участки выборки, как это обычно происходит.

Ваш метод предусматривает построение модели на малой части выборки, при этом модели будут строятся разные на каждом участке, так как выбираться будут лучшие предикторы, подходящие под конкретный участок обучения, а учитывая факт неполноты (репрезентабельности) выборки, можно утверждать что таким образом исследуется только часть доступной информации, которая в будущем может повторятся, а может и не повторятся, мой метод позволят узнать о рынке больше информации при этом переобучение будет меньше. К тому же, если в CatBoost не фиксировать квантовую таблицу, то каждый раз вообще обучение будет на разных предикторах по причине разных построений квантовых таблиц под конкретный участок выборки.

 
mytarmailS:

теперь ответ на первый вопрос

Не понимаю, что не так - ругается

Error in get.findCorrelation(data = df1, not.used.colums = c("Target_100_Buy",  : 
  could not find function "get.findCorrelation"
 
Aleksey Vyazmikin:

Не понимаю, что не так - ругается

Запусти код создания функции, а потом саму функцыю
 
mytarmailS:
Запусти код создания функции, а потом саму функцыю

Заработало, спасибо.

mytarmailS:
Пусть это станет твоим домашним заданием)...
В коде все для этого есть...
Для вопросов есть сайт stackowerflow и другие ...
Не мучь старика))

Я только на конкретных примерах мог бы разобраться, а так лучше я этот вопрос в MQL решу.

 
Самая мистическая тема форума теперь с телепатическим общением.
Они, все-таки, обучили машину - машина наделила их сверхспособностями. 


 
Account_:
Самая мистическая тема форума теперь с телепатическим общением.
Они, все-таки, обучили машину - машина наделила их сверхспособностями. 


Ага, а я было подумал что мне мерещится :-) Ну а что знатно поговорили, а главное информативно :-)
 
Так никто и не признался, что за машину тут обучают и чему
 
Vladimir Baskakov:
Так никто и не признался, что за машину тут обучают и чему

Мне вот тоже интересно, почему каждое чучело которое запускает в продажу свой убогий усреднятор считает своим долгом пропиариться в этой ветке, это такое  посвящени или что? ))

 
mytarmailS:

Мне вот тоже интересно, почему каждое чучело которое запускает в продажу свой убогий усреднятор считает своим долгом пропиариться в этой ветке, это такое  посвящени или что? ))

Спроси у чучела
 
Vladimir Baskakov:
Так никто и не признался, что за машину тут обучают и чему
Ядерную машину Решетова. Говорит о чем-нибудь?
Причина обращения: