Пожелания к синтаксису языка MQL - страница 2

 
Alexey Navoykov:

Ну а что именно было?  Последнее что помню, был неявный оператор копирования, позволяющий копировать динамические объекты, но это мелочь, тем более что с тех пор уже куча времени прошло.

Я не вел хронометраж, например, когда появились указатели на функции в классах? По ощущениям не старше 2-х лет. И я сказал, добавления незначительные, типа вышесказанного. Я сейчас Нинзю 8 осваиваю.

 

Это же просто перечислено все, что есть в с++, и чего нет в mql. А хоть что-нибудь в с++осталось, чего нет в списке пожеланий и нет в mql?

 
Dmitry Fedoseev:

Это же просто перечислено все, что есть в с++, и чего нет в mql. А хоть что-нибудь в с++осталось, чего нет в списке пожеланий и нет в mql?

Получается, а может и не нужен был свой язык mql? Может лучше было бы сразу изначально на с++ советники/индикаторы писать?

 
Koldun Zloy:

Это небольшое число народа может написать библиотеки, которые будут использовать все.

И много этих библиотек ?

Пока кроме библиотеки совместимости от fxsaber'а - я и вспомнить ни одной не могу. При этом еще вопрос - действительно ли большая часть участников ее использует ?

 
Alexey Volchanskiy:

Я сейчас Нинзю 8 осваиваю.

Смысл ?

 
Stanislav Aksenov:

Получается, а может и не нужен был свой язык mql? Может лучше было бы сразу изначально на с++ советники/индикаторы писать?

Об этом - я читал неоднократно в разных трейдерских блогах.

Но, особой проблемы я здесь не вижу - все равно все интерфейсы взаимодействия с торговым сервером придется писать отдельно. Большой разницы нет, на каком языке. С++ хорош тем, что на нем у многих есть большие наработки и опыт.

 
Alexey Volchanskiy:

Я не вел хронометраж, например, когда появились указатели на функции в классах? По ощущениям не старше 2-х лет. И я сказал, добавления незначительные, типа вышесказанного. Я сейчас Нинзю 8 осваиваю.

На функции в классах?  Вы про статические?  А то я уж подумал, что я что-то пропустил... побежал проверил на обычных методах - не, не работает )

Ну а так вроде указатели на статические методы появились тогда же, когда и указатели на обычные функции, разве нет?   Вот этот анонс от апреля 16 года, т.е. 2.5 года назад.  В принципе это не особо далеко от ваших ощущений.  Но 2.5 года срок тоже немалый.

Просто я наверно не очень корректно употребил фразу "за последние годы..."  Подразумевался именно горизонт последних пары лет.

 
Stanislav Aksenov:

Получается, а может и не нужен был свой язык mql? Может лучше было бы сразу изначально на с++ советники/индикаторы писать?

Да, либо так,  либо... они могли взять готовый открытый код компилятора С++ и ловким движением руки... брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантный MQL,  в котором было бы всё, что есть в C++, за исключением адресной арифметики

 
Да и дело же не только в C++.  В моём списке к C++ относятся лишь шаблоны, которые я специально поместил в конец.  А первая часть она универсальна, что для С++, что для С#.   Т.е. это возможности, необходимые в любом языке
 
Кстати вот коль тут речь зашла об указателях на методы (делегаты), то я забыл это добавить в свой список, а это тоже вещь необходимая. Поважнее чем шаблонные выкрутасы
Причина обращения: