Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1013

 
Maxim Dmitrievsky:

мне кажется вам кол-во сделок надо уменьшать, походу на каждом баре..

Другой алгоритм, где меньше сделок:

глубина три

[[ 4838  4123]
 [ 9926 11966]]
трайн наоборот
[[ 4975  3986]
 [ 9925 11967]]
трайн 
[[3867 2501]
 [8014 6702]]
тест

15

[[ 3652  5309]
 [ 2298 19594]]
обратный трайн
[[ 8607   354]
 [  587 21305]]
трайн
[[ 1370  4998]
 [ 2577 12139]]
тест

при 15 все сломалось)

Тоже не очень модель.

Все вместе:

3

15


 
Всем пока. Найдете стоящие предикторы пишите)
 
forexman77:

Другой алгоритм, где меньше сделок:

глубина три

15

при 15 все сломалось)

Тоже не очень модель.

Все вместе:

3

15


Ну немного не хватает что бы начать вывозить, возможно еще кол-во сделок уменьшить т.к. их реально перебор, с торговой логикой поиграть, короче самое вкусное где-то близко

 
forexman77:
Всем пока. Найдете стоящие предикторы пишите)

Вот не устану приводить выдержки из Колмогорова:

Другими словами, рассматриваются:

1. Ретурны

2. АКФ для ретурнов

Если АКФ удовлетворяет следующему условию:

то такой дискретный ряд ретурнов является прогнозируемым.

Всё.

Других предикторов нет, не было и не будет.

 
Alexander_K2:

Вот не устану приводить выдержки из Колмогорова:

Другими словами, рассматриваются:

1. Ретурны

2. АКФ для ретурнов

Если АКФ удовлетворяет следующему условию:

то такой дискретный ряд ретурнов является прогнозируемым.

Всё.

Других предикторов нет, не было и не будет.

Любите прямо так всякими формулами закидать. Как на практике это сделать, на словах сможете объяснить. С формулами не сильно хорошо знаком.

Если объясните, то в коде это думаю особого труда не составит воплотить. Тем более, что АКФ индикатор по ценовому ряду делал.

 
forexman77:

Любите прямо так всякими формулами закидать. Как на практике это сделать, на словах сможете объяснить. С формулами не сильно хорошо знаком.

Если объясните, то в коде это думаю особого труда не составит воплотить. Тем более, что АКФ индикатор по ценовому ряду делал.

Тупо говоря, в скользящей выборке ретурнов надо вычислять оценку АКФ для этого дискретного ряда. Если она периодическая, то следующий ретурн предсказывается на 100% по Колмогорову. А вот критерий оценки периодичности АКФ я не знаю. Не "на глаз" же ее смотреть, в самом деле...

 
Ivan Negreshniy:

А где это такая группа, если не секрет, и можно ли туда заглянуть?

Там только божественный гуру и пару его падаванов добавляют народ, киньте мне в личку Ваш скайп и данные о себе, я спрошу, но ничего не обещаю ибо я там не авторитет, лишь дух бесплотный, грязь на тапочках. Это серые кардиналы, кукл и компания, кого заметят за околорыночной деятельностью, клеймят позором пожизненно, смыть позор можно только за десятки миллиардов зелени.

 
Olga Shelemey:

Тупо говоря, в скользящей выборке ретурнов надо вычислять оценку АКФ для этого дискретного ряда. Если она периодическая, то следующий ретурн предсказывается на 100% по Колмогорову. А вот критерий оценки периодичности АКФ я не знаю. Не "на глаз" же ее смотреть, в самом деле...

Знаю, что в ARIMA, если АКФ плавно спускается вниз и один раз пересекает нулевую отметку, тогда участок трендовый.

Если несколько раз пересекает ноль, то рейндж.

Как вычислить ретурны? Там в формуле 2 множат на сумму каких-то косинусов с чем-то, не понимаю?

 
forexman77:

Знаю, что в ARIMA, если АКФ плавно спускается вниз и один раз пересекает нулевую отметку, тогда участок трендовый.

Если несколько раз пересекает ноль, то рейндж.

Как вычислить ретурны? Там в формуле 2 множат на сумму каких-то косинусов с чем-то, не понимаю?

Да, ретурны-то просто = текущая - предыдущая цена.

АКФ тоже просто = сумме произведений текущего и предыдущего ретурнов в скользящей выборке.

Надо только быть уверенным, что в данный момент времени АКФ периодична, если нет - не торговать.

Как же убедиться, что АКФ сейчас периодична? А я чё, знаю???!

 
Alexander_K2:

Да, ретурны-то просто = текущая - предыдущая цена.

АКФ тоже просто = сумме произведений текущего и предыдущего ретурнов в скользящей выборке.

Надо только быть уверенным, что в данный момент времени АКФ периодична, если нет - не торговать.

Как же убедиться, что АКФ сейчас периодична? А я чё, знаю???!

Что подразумевается под периодичностью?

И на сколько знаю АКФ это не просто сумма произведений. Там гораздо сложнее алгоритм.

АКФ трендового участка:

флетовый участок:


Причина обращения: