Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1192

 
Maxim Dmitrievsky:

давно не заходил. Ну там трейдуны, если можно так назвать, попрошареннее чем здесь, статейки есть разные

А сам подход - когда всё в одной среде и анализ и торговля? Интересно, как это выглядит на практике.

 
Aleksey Nikolayev:

А сам подход - когда всё в одной среде и анализ и торговля? Интересно, как это выглядит на практике.

ну на практике существуют апи к разным биржам и дц, почему нет.. особенно если криптобиржи сейчас популярны то законтачиться с питона думаю вообще просто

по мне так сказочный язык для тейдинга. Подробности надо изучать, я еще в поиске своей системы на МО пока что

 
Maxim Dmitrievsky:

ну на практике существуют апи к разным биржам и дц, почему нет.. особенно если криптобиржи сейчас популярны то законтачиться с питона думаю вообще просто

по мне так сказочный язык для тейдинга. Подробности надо изучать, я еще в поиске своей системы на МО пока что

Подробно я тоже не изучал. Мне показалось, что в их среде нельзя подключить произвольный пакет - только одобренные. И что если не понравятся их котировки?

Непонятно, насколько плюсы перевешивают минусы.

 
Aleksey Nikolayev:

Подробно я тоже не изучал. Мне показалось, что в их среде нельзя подключить произвольный пакет - только одобренные. И что если не понравятся их котировки?

Непонятно, насколько плюсы перевешивают минусы.

их среда это тоже пакет, тестер там в основном и загрузчик котировок по моему. не обязательно на сайте что-то делать..

да хз, муторно это конечно на другой язык переходить для построения тс, мне чисто из-за МО, т.к. нра

 
Maxim Dmitrievsky:

да хз, муторно это конечно на другой язык переходить для построения тс, мне чисто из-за МО, т.к. нра

Максим, а ты не искал на  C# .net библиотек по МО ?

было бы круто, если что то есть, в МТ5 поддержка .net, в самой винде давно уже поддержка NET Framework, сейчас проверил нагугленную статью Простой компилятор C#  - не устанавливая ничего в Винду, получил в консоли свой "Хелло Ворд"... круто, технологии однако!

тут в принципе в чем загвоздка, если Метаквоты двигают в этом направлении свои работы, то значит будет поддержка, вернее уже есть и удобно будет получить модель на Шарпе, а подключить в МТ без танцев с бубном


;)

 
Igor Makanu:

Максим, а ты не искал на  C# .net библиотек по МО ?

было бы круто, если что то есть, в МТ5 поддержка .net, в самой винде давно уже поддержка NET Framework, сейчас проверил нагугленную статью Простой компилятор C#  - не устанавливая ничего в Винду, получил в консоли свой "Хелло Ворд"... круто, технологии однако!

тут в принципе в чем загвоздка, если Метаквоты двигают в этом направлении свои работы, то значит будет поддержка, вернее уже есть и удобно будет получить модель на Шарпе, а подключить в МТ без танцев с бубном

;)

на с++ либы все МО, под шарп есть Accord-framework.net, больше не знаю

они делали специальный язк типа для МО.. забыл как называется.. шарп чето там.. но по факту там голяк, тема не развивается т.к все питонят

 
Maxim Dmitrievsky:

тема не развивается т.к все питонят

видимо ты прав, погуглил, все просто вот из блога какого то:

Начав писать на Питоне... сначала скрипты, потом свою первую "большую" программу... я сходу начал писать рабочий код. Иногда я даже не понимал, как он работает, но вот писал и получал рабочий скрипт. Это особенно радовало, так как я использовал эти скрипты для собственных нужд. Изначально я писал небольшой скрейпер, который брал данные с сайта, которые я потом обрабатывал в программе, написанной ещё аж на Лазарусе (как давно это было...). Языка я толком не знал, но скрипт написался практически вслепую, в nano, благодаря примерам в документации и Гуглу.

 
Igor Makanu:

видимо ты прав, погуглил, все просто вот из блога какого то:

МО это высокоуровневое занятие, питон это высокоуровневый язык.. что может быть гармоничнее. со всякими длл за...ся строить рабочую модель, а тем более что-то исследовать

на mql5 тоже за... но здесь есть хороший тестер и база :)

 
Maxim Dmitrievsky:

на mql5 тоже за... но здесь есть хороший тестер и база :)

вот в этом и загвоздка, сам кручусь, устал все читать, когда время есть

Тут нужно определиться с целями - мысли вслух ))), если цель это продукт в Маркете, увы, тогда все на MQL, если цель личное использование или распространение за пределами этого форума, тогда задача сводится к возможности получения .dll  и линковки с МТ

 
Igor Makanu:

вот в этом и загвоздка, сам кручусь, устал все читать, когда время есть

Тут нужно определиться с целями - мысли вслух ))), если цель это продукт в Маркете, увы, тогда все на MQL, если цель личное использование или распространение за пределами этого форума, тогда задача сводится к возможности получения .dll  и линковки с МТ

цель это офигенный бот на МО, остальное фигня все. Если писать для маркета то там важнее промоушн а не производительность торговли, плюс тупые покупатели весь мозг вынесут (есть опыт). Ты можешь взять почти любой индикатор или советник из кодбазы и напродавать его в маркете.. или выложить 200 стаких как Грибачев, каждый день новый, но это не путь самурая 

нужно сажать жену или наемную рабыню за комп что бы они общались с покупателями тогда, сам же не будешь на это время тратить :)
Причина обращения: