Возможность обмена информацией между экспертом и индикатором - страница 2

 
А зачем нужен индикатор если все делает эксперт?
 
MigVRN:

Вообщем - доделал :) Общий алгоритм работы очень простой:

Респект и уважуха! Код - в базу, для будущих поколений )

 

MigVRN:

Теперь вопрос - какие ещё есть варианты по штатной передаче данных между экспертом и индикатором? 

Пайпы еще есть, но для них нужен сервер не на mql. Больше ничего в голову не лезет.

А полностью передать данные через пользовательские события не получилось? 

 
TheXpert:
А зачем нужен индикатор если все делает эксперт?
Для отрисовки в подокне стандартными средствами.
 
TheXpert:
А зачем нужен индикатор если все делает эксперт?
Рисовать, в том числе и свечки :) Это же для Маркета. Если рисовать экспертом (через ресурсы) то нужно ещё озаботиться собственным меню в котором будут отображаться значения линий/свечей по каждому из баров. Да и свечки на канве, то ещё извращение.
komposter:

А полностью передать данные через пользовательские события не получилось? 

В смысле по одному числу? Если по одному - то будет медленнее. В том примере который я выложил - чем больше пользовательских событий - тем медленнее работает. А по другому не пойму как. Если речь о таймере - то таймер не используется. 

komposter:

Код - в базу, для будущих поколений )

 Пока не буду - мне текущая реализация не очень нравится. Сначала в свой текущий проект перенесу, там по ходу дела подправлю - и тогда выложу.

 
MigVRN:
Рисовать, в том числе и свечки :) Это же для Маркета. Если рисовать экспертом (через ресурсы) то нужно ещё озаботиться собственным меню в котором будут отображаться значения линий/свечей по каждому из баров. Да и свечки на канве, то ещё извращение.

В маркете не получится в один продукт это впихнуть =(

 

MigVRN:

В смысле по одному числу? Если по одному - то будет медленнее. В том примере который я выложил - чем больше пользовательских событий - тем медленнее работает. А по другому не пойму как. Если речь о таймере - то таймер не используется. 

 Передавать можно один дабл, один лонг и один стринг, событий можно выстрелить в очередь достаточно много, должно работать.

 

MigVRN:

Пока не буду - мне текущая реализация не очень нравится. Сначала в свой текущий проект перенесу, там по ходу дела подправлю - и тогда выложу.

 Обычно это заканчивается тем, что код никуда не попадает. У меня тоже перфекционизм, мать его )

 
komposter:

В маркете не получится в один продукт это впихнуть =(

Вы меня сейчас реально напугали - пришлось заново проверять как ресурсы работают...

Я сейчас для Вас открою новые горизонты в Маркете :))) посмотрите вложение внизу и вот эту часть справки. Там внизу раздел - Работа с пользовательскими индикаторами, подключенными в качестве ресурсов.

komposter:

 Передавать можно один дабл, один лонг и один стринг, событий можно выстрелить в очередь достаточно много, должно работать.

 Надо будет попробовать - возможно Вы правы. 

Файлы:
 
MigVRN:

Вы меня сейчас реально напугали - пришлось заново проверять как ресурсы работают...

Я сейчас для Вас открою новые горизонты в Маркете :))) посмотрите вложение внизу и вот эту часть справки. Там внизу раздел - Работа с пользовательскими индикаторами, подключенными в качестве ресурсов.

Не, новых горизонтов сегодня не будет =)

Ресурсы использую давно, советников со встроенными индикаторами в маркет делал не мало.

Но какой смысл в индикаторе, встроенном в советник, если он ничего не нарисует? Его же подключают, чтоб он что-то считал и возвращал в советника, а так - зачем?

Или его из ресурсов на график прицепить можно? Так не пробовал, это был бы вариант. 

 
komposter:

...

Или его из ресурсов на график прицепить можно? Так не пробовал, это был бы вариант. 

Можно. )
 
komposter:

Не, новых горизонтов сегодня не будет =)

ну блин... у меня так всегда :)

komposter:

Или его из ресурсов на график прицепить можно? Так не пробовал, это был бы вариант. 

Можно. 

Ещё один вариант использования данного класса -  это когда индикатором (или экспертом) нужно выводить инфу в n-ое количество окон - допустим на главное окно и в подокно. Или в окна других инструментов. Даже тема где-то такая недавно была... Нужно поискать.

 
MigVRN:

Можно. 

Ещё один вариант использования данного класса -  это когда индикатором (или экспертом) нужно выводить инфу в n-ое количество окон - допустим на главное окно и в подокно. Или в окна других инструментов. Даже тема где-то такая недавно была... Нужно поискать.

Теперь понял. Действительно круто - создать подокно и что-то туда нарисовать линиями, барами или зигзагом.
Причина обращения: