Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1196

 
Aleksey Nikolayev:

Тоже предпочитаю R, но полагаю, что будущее в нашей области за питоном. На нём можно создать полностью замкнутую систему - от анализа до торговли. Пример - quantopian. Для R так не получится.

Почему не получится? Как мне кажется, уже есть много лет. Имеется свой терминал IBrokers, который имеет API к тому же брокеру, что и quantopian. 

Еще раз - Питон такая же оболочка как и R. Только R серьезная разработка, а Питон поделуха, полно непрофильных для нас пользователей, которые создают шум.

 
Где есть простой понятный пример как организовать обмен данными R  и мт4 ?
 
СанСаныч Фоменко:

Оборотной стороной R является Срр, сам R написан на Срр, имеет прекрасно документированный интерфейс между  R и Срр. Поэтому для Вас всегда есть возможность отказаться от оболочки на R и напрямую использовать сам инструмент, написанный на Cрр, из программ на МКЛ. 

видимо поэтому мост для R написан на паскале

 
СанСаныч Фоменко:

из Вас получился бы хороший продажник, поздравляю

 
Maxim Dmitrievsky:

из Вас получился бы хороший продажник, поздравляю

назовите хотя бы один широко известный и популярный (не вам а мировому сообществу) пакет машинного обучения на R

А есть другие? Не на R? Их только в оболочке caret почти 200 и вроде не все, вроде keras сам по себе. Хотите чтобы я собрал статистику по их использовании в мировом сообществе?

Все это пустой разговор как и любой разговор по выбору языка программирования. Я не люблю поделух. И для меня это решающий критерий. А там каждому свое. 

 
СанСаныч Фоменко:

А есть другие? Не на R? Их только в оболочке caret почти 200 и вроде не все, вроде keras сам по себе. Хотите чтобы я собрал статистику по их использовании в мировом сообществе?

Все это пустой разговор как и любой разговор по выбору языка программирования. Я не люблю поделух. И для меня это решающий критерий. А там каждому свое. 

Ну хорошо, вижу что начали добавлять R, типа TFlow и MXnet, раньше вроде только питон был

 
revers45:

видимо поэтому мост для R написан на паскале

Какая разница на чем написан?

Мост написан 10 лет назад, в то время на нем учили программированию студентов. А потом паскаль неожиданно помер.

Но главное достоинство моста - примитивность, не требует времени на освоение.

Я тут даже ветку открывал, агитировал написать что-то поприличнее, даже сформулировал ТЗ, но никому не нужно, поэтому что имеем, то имеем. В питоне и того нет. 

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну хорошо, вижу что начали добавлять R, типа TFlow и MXnet, раньше вроде только питон был

Уж писал на форуме: никакого профита от замены одного пакета на другой не вижу. Вся проблема в предикторах и их предсказательной способности к конкретному учителю. Если эту проблему решить, то за счет пакета можно вырулить единицы процента ошибки, но овчинка выделки не стоит заморачиваться на что-то.

 
СанСаныч Фоменко:

Уж писал на форуме: никакого профита от замены одного пакета на другой не вижу. Вся проблема в предикторах и их предсказательной способности к конкретному учителю. Если эту проблему решить, то за счет пакета можно вырулить единицы процента ошибки, но овчинка выделки не стоит заморачиваться на что-то.

ну так и решаем, например брутфорсом. А кто-то чистым познанием действительности

вопрос в том что на MQL вообще почти ничего нет, поэтому кому интересно МО то начинают выбирать

мне нра питон потому что синтаксис более понятный. В остальном, если говорить о глобальных пакетах, то они одни и те же для Р и П

 
СанСаныч Фоменко:

Питон вообще не имеет НИКАКОГО отношения к нашей проблематике. Питон - это куча всего и всея, в которой можно найти полезное для нас,  деревенская поделуха с непонятными версиями, не совместимыми сверху вниз. Поддержка Питона исключительно деревенская, на энтузиастах. Приемлемая для нас рубрикация пакетов в Питоне отсутствует как таковая. Что-либо найти в Питоне - это поиск на форумах, у энтузиастов.

как показала история, IBM это тоже подедуха которую мужики в гараже накрутили, думаю, что будущее за Commodore 64 !!!

Причина обращения: