МОЕХ.Вопросы новичка - страница 9

 
Renat Akhtyamov:

ок

закроешься по одной цене с некоторым финансовым результатом, а откроешься уже по другой?

Экспирация, в основном, раз в три месяца. Смотря в какую сторону открываться, может открыться и по лучшей цене чем было.

На форекс тоже есть свопы.

 
Sergey Chalyshev:

Экспирация, в основном, раз в три месяца. Смотря в какую сторону открываться, может открыться и по лучшей цене чем было.

На форекс тоже есть свопы.

Вынужденное закрытие.

С этой точки зрения форекс получше будет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Если только на валютной секции, как метод обмена(покупки) денежных средств, т.е. без плеча.

ясно
 
Aleksey Vyazmikin:

Конечно по другой, так как цена фьючерса зависит от стоимости базового актива и процентной ставки.

А формула расчета существует?

PS

вот например, это то?

https://studfiles.net/preview/516569/page:7/

10,Фьючерсная цена, базис, и цена поставки.
10,Фьючерсная цена, базис, и цена поставки.
  • studfiles.net
При заключении фьючерсного контракта участники согласовывают цену базисного актива с поставкой в определенный момент в будущем. Она называется фьючерсной ценой (F). Важно подчеркнуть, что согласованная фьючерсная цена не фиксируется во фьючерсном контракте. Она фиксируется только по счету каждого из участников сделки как цена открытия позиции...
 
Renat Akhtyamov:

А формула расчета существует?

PS

вот например, это то?

https://studfiles.net/preview/516569/page:7/

Примерно так. Но нужно понимать, что все формулы это плановые цены, а реальность вращается где-то рядом.

 
Aleksey Vyazmikin:

Если только на валютной секции, как метод обмена(покупки) денежных средств, т.е. без плеча.

Посмотрел свойства инструмента - можно только купить, продать нельзя

 
Renat Akhtyamov:

Однако, если сделка в убытке, то придется принять убыток?

А какая разница? Дважды в сутки клиринговая сессия, с Вашего счета в любом случае списывается убыток.

 
Sergey Savinkin:

А какая разница? Дважды в сутки клиринговая сессия, с Вашего счета в любом случае списывается убыток.

То есть стратегии форекса для биржи не подходят и нужна HFT стратегия?
 
Renat Akhtyamov:
То есть стратегии форекса для биржи не подходят и нужна HFT стратегия?

Я на форексе не торгую, не знаю. А Вы на демо-счете торгуете? Если на реале, то про ежедневный клиринг знали бы.

 
Sergey Savinkin:

Я на форексе не торгую, не знаю. А Вы на демо-счете торгуете? Если на реале, то про ежедневный клиринг знали бы.

я на реале пока не торгую

стратегия есть, но она не реализуема на бирже, в силу многих причин

Мне пока не понятно - существуют ли прибыльные стратегии для биржи

Я так понимаю. что их вообще нет.

Причина обращения: