Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1102

 
Igor Makanu:

1) а зачем на неизвестных людей так эмоционально реагировать? это форум, зашел человек, высказал свое мнение и не более, это же не платные курсы по подготовке на непонятную профессию )))

2) а так в целом, я и писал несколько дней назад такую же мысль, что и у @Грааль - не все можно прогнозировать, что есть спонтанные действия одного или малой группы участников, по сути форсмажор, но это спланированное действие или реально форсмажор, что участник зашел просто купить по рынку большим обьемом и ушел, а не с целью получить спекулятивную выгоду

Тут вообще как ситуация на Форексе обстоит, чистое мое имхо, вспомним того же Сороса и фунта, история уже "с бородой" и по сути она просто хорошо пропиарена, но то,что творится ежедневно на рынке не освещается так тщательно, а реально эта "СоросИстория" крутится каждую неделю/месяц - "волки жрут баранов" )))), индустрия действительно дорогая, нехочу гуглить, года три назад смотрел объявления приеме квантов в инвсеткомпании, там ценник за кванта от 100к $ был

1) Как эмоционально?  на ты к небу обратился?  по моему это перебор...

Да не надо этих мнений если за ними ничего не стоит! уже 1000 страниц форума в этих мнениях, толку то никакого кроме разжижения мозга

2) Ну ты пойми, у меня то хоть есть философия-теория, теорию можно проверить, моделировать, критиковать, делать ее более богатой и она может много чего объяснить или задаться правильными вопросами. Вы же вместе с граалем просто говорите, все случайно, прогнозировать нельзя , ну что вы тогда здесь делаете?  Понимаете? Это тупиковое видение ситуации , это даже не стояние на месте это деградация. Торговая система это уже прогноз, как вы собираетесь строить тс - те прогнозировать если у вас теория что прогноз невозможен?

Опять таки  ,  на счет "кто то просто купил" - а тот другой который продал ему , он "просто продал" ?    маразм??? маразм!   вы часто на рынке" просто покупаете" ?

Может пора уже задавать себе наводящие вопросы и искать на них ответы?

 
mytarmailS:


2. ну Вы как бы не занимаетесь этим, проверять нужно на истории, а у Вас только прогнозы на последних барах и проверка прогноза онлайн, это не совсем эффективно

mytarmailS:

Опять таки  ,  на счет "кто то просто купил" - а тот другой который продал ему , он "просто продал" ?    маразм??? маразм!   вы часто на рынке" просто покупаете" ?

представьте да, вот именно так иногда и делаю когда хочется не отдавать деньги перекупщикам - езжу иногда раз в месяц , а иногда раз в полгода , просто погулять посмотреть, на оптовую базу и покупаю, по мелочи просто то что нужно сейчас и на несколько дней на оптовке, а не в рознице... такс казать зашел и купил и ушел, а не перепродавать ))))

 
Igor Makanu:

2. ну Вы как бы не занимаетесь этим, проверять нужно на истории, а у Вас только прогнозы на последних барах и проверка прогноза онлайн, это не совсем эффективно

это просто игрушка , и еще в стадии разработки

Все что связано с мо, нужно проверять "глазами" что бы потом эффективно улучшать и только тогда прогнорамировать на автономность, это из опыта

 
Igor Makanu:

2. ну Вы как бы не занимаетесь этим, проверять нужно на истории, а у Вас только прогнозы на последних барах и проверка прогноза онлайн, это не совсем эффективно

представьте да, вот именно так иногда и делаю когда хочется не отдавать деньги перекупщикам - езжу иногда раз в месяц , а иногда раз в полгода , просто погулять посмотреть, на оптовую базу и покупаю, по мелочи просто то что нужно сейчас и на несколько дней на оптовке, а не в рознице... такс казать зашел и купил и ушел, а не перепродавать ))))

ну это совсем не корректное сравнение , согласитесь!


1) вещи быта вы покупаете для дальнейшего использования

2) фин. инструмент вы покупаете только ради фин. выгоды 

Теперь корректный пример:

Вы  перекупщик (те вас интерисует фин. выгода) , едете на рынок куда то там и просто покупаете 100 зимних шуб для дальнейшей перепродажы, и  плевать вам что у вас в городе эти шубы в 2 раза дешевле, и то что лето на дворе, вы просто купили , ну захотелось вам, по моему пахнет маразмом... Но это ваша теория))

Вот видите ?  как вам разжижает мозг ваша теория  "купил просто так" Нету ничего просто так

 
mytarmailS:

ну это совсем не корректное сравнение , согласитесь!

корректное, ну фиг с ним с товарами ежедневного пользования и этим Форекс всуе... возьмем более реальные ценовые графики, там где по "легенде" только и можно заработать свой первый миллион - я про рынок акций

как Вы можете прикупить много акций? :

- можно зарегистрироваться как частное лицо и выполнить покупку с отправкой в выбранный репозиторий

- можно нанять брокера того же Сбербанка и выполнить аналогичную операцию

- можно "прикинуться" очередным Соросом и выполнить покупку без покрытия

примерно так вижу:

Вы находитесь по другую сторону биржевого терминала, и должны с помощью своего индикатора спрогнозировать дальнейшее движение цены акции

в случае 1 и 2 цели покупки получение дивидендов, в  третьем случае получение спекулятивной прибыли, прошу заметить, что 2 случай вообще сложно предположить какой будет обьем и как профессиональный участник выполняет большие покупки - по стратегии? просто купил и ушел? со сливом информации, чтобы меня обуть и купить по заведомо мне невыгодной цене?

как Вы можете своим индикатором определить, что я собираюсь купить, к примеру 15% акций? - цена то изменится? и куда она пойдет в ближайший час? да я даже предположить не могу, хоть и буду сам знать, что сделка будет ощутимой для рынка

заметьте, случаи 1 и 2 это получение фин.выгоды, но в виде дивидендов ))) 

на Форексе никто не запрещает покупку или продажу на споте, есть стратегии (хеджирования фьючерса и спота вроде? что то видел давно, если не изменяет память кажется кэрри трейд?)

 
mytarmailS:

И мне не надо по короче, надо содержательно, еще лучше если с картинками

Забавный Вы человек, мало того что содержательно Вам нужно, так ещё и с картинками :))) А страницу назад, я не зря между прочем, цитировал пост, более менее шарящего кванта, в частности про то что Вам могут полезного рассказать про алгоритмы и стратегии, люди которые в теме. Но если Вы не умеете читать между строк и понимать намёки, у Вас не будет дефицита в контенте другого уровня, с картинками и видео, про то как пихать ZZ в МО и получать 80% точности предсказаний.

Квартиру хоть не закладывайте под эти "супер-модели" с картинками, потом мне спасибо скажите:)

 
Igor Makanu:

корректное, ну фиг с ним...

Ну с всем написанным согласен, именно по этому торгую только один евродолар, один из сверх ликвидных или самый ликвидный инструмент 

 
Грааль:

Квартиру хоть не закладывайте под эти "супер-модели" с картинками, потом мне спасибо скажите:)

Хорошо))

Будет что по сути сказать, или поделиться какими нить иследованиями  , пишите с удовольствием почитаю..  А пока опять вода, к сожалению

 
Грааль:

Забавный Вы человек, мало того что содержательно Вам нужно, так ещё и с картинками :))) А страницу назад, я не зря между прочем, цитировал пост

пост однозначно заслуживает внимания, я наверное к себе добавлю в свою шпаргалку с цитатами там одни из первых появилаась эта запись:

АКСИОМЫ БИРЖЕВОГО СПЕКУЛЯНТА

Содержание

Введение. Что такое аксиомы трейдинга и как они появились на свет?

Основная аксиома № 1. О риске.

Вспомогательная аксиома № 1. Всегда играйте на значительные ставки.

Вспомогательная аксиома № 2. Не поддавайтесь мнимому очарованию диверсификации.

Основная аксиома № 2. О жадности.

Вспомогательная аксиома № 3. Решите заранее, какую прибыль от сделки хотите получить, а получив ее, немедленно закрывайте позицию.

Основная аксиома № 3. О надежде.

Вспомогательная аксиома № 4. Относитесь к мелким потерям спокойно, как к неизбежности. Будьте готовы к тому, что вам придется пройти через несколько таких потерь на пути к крупному успеху.

Основная аксиома № 4. О прогнозах.

Основная аксиома № 5. О моделях.

Вспомогательная аксиома № 5. Остерегайтесь западни исторических параллелей.

Вспомогательная аксиома № 6. Остерегайтесь иллюзии повторяющихся фигур.

Вспомогательная аксиома № 7. Остерегайтесь заблуждения о существовании корреляции и причинной связи.

Вспомогательная аксиома № 8. Остерегайтесь обманчивого игорного предчувствия.

Основная аксиома № 6. О мобильности.

Вспомогательная аксиома № 9. Не позволяйте поймать себя в ловушку чувств привязанности и ностальгии.

Вспомогательная аксиома № 10. Никогда не стесняйтесь расстаться со своими активами, если появляется более привлекательная альтернатива.

Основная аксиома № 7. Об интуиции.

Вспомогательная аксиома № 11. Никогда не путайте интуицию с надеждой.

Основная аксиома № 8. О религии и оккультизме.

Вспомогательная аксиома № 12. Если бы астрология работала, то все астрологи были бы богатыми людьми.

Вспомогательная аксиома № 13. Не стоит открещиваться от суеверий. Они могут быть забавными, если занимают положенное им место.

Основная аксиома № 9. Об оптимизме и пессимизме.

Основная аксиома № 10. О консенсусе.

Вспомогательная аксиома № 14. Никогда не следуйте чужим прихотям. Часто наилучшее время для покупки наступает тогда, когда никто другой этого не хочет.

Основная аксиома № 11. Об упорстве.

Вспомогательная аксиома № 15. Никогда не пытайтесь спасти плохие инвестиции за счет усреднения.

Основная аксиома № 12. О планировании

Вспомогательная аксиома №16. Избегайте долгосрочных инвестиций

вот эти аксиомы читаю каждый раз когда руки "зачешутся" и хочется поторговать, почти молитвой стали )))) , но могу уверить, я человек довольно далек от суеверий, но психологию всегда считаю главным мотиватором всех своих действий

 
Igor Makanu:

вот эти аксиомы читаю каждый раз когда руки "зачешутся" и хочется поторговать, почти молитвой стали )))) 

Да, надобы Гюнтера прослушать перед сном, лет 10 назад его читал, не перечитывал больше, интересно как оно будет воспринято сейчас :) 

Вот что перечитывал раз 5 минимум так это "Воспоминания биржевого спекулянта", это не тленный труд, возможно лучшая книжка по торговле.

Ну ещё "Игра на деньги" Адама Смита
Причина обращения: