Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2579

 

Основная суть арбитража, как и любого постфактума в наблюдении того, что на рынке существует баланс между взаимным движением валютных пар

то есть я бы сказал взаимосвязанным движением оных

а это не что иное как спред

по сути борьба со спредом, который расширяется не в пользу трейдера и способен бесконечно качать из его кармана бабосы при этом, пока они у него есть ;)

это и есть игра в шахматы с гроссмейстером, который правит движением котира

игра эта - еще та штучка.....

Не советую врезаться в портфели, либо посмотреть мой пост про два треугольника, которые колбасятся относительно друг друга как маятники.

Интересная и прибыльная стратегия, потому что оба они по отдельности находятся в балансе и практически нейтральны к трейдеру.

Пары накладываются так:

1.0 - Bid/Bid0

Эквити на примере EUR/USD/GBP

EURGBP + GBPUSD - EURUSD = 0.000 на протяжении всей истории !!!

Удачи!

 
Maxim Dmitrievsky #:
Нет, имелся в виду нестационарный спред (что будет частым явлением). Стационарность нужна только при обучении модели, а торговля будет на любой реализации нестационарной. Главное, чтобы примеров было достаточно.

Я думал что ты поймёшь. Это как раз, для не стационарных, автокоррелированных рядов, с переходами.
Вот сравнение ско ошибок, двух фильтров.
Зелёным калман.

sko

 
Roman #:

Я думал что ты поймёшь. Это как раз, для не стационарных, автокоррелированных рядов, с переходами.
Вот сравнение ско ошибок, двух фильтров.
Зелёным калман.

К сожалению, ничего не понимаю в фильтрах и не понимаю как использовать в торговле. Пишу чисто про МО техники более-менее актуальные. Не претендуя на объективность

Если взять МА и вычесть из неё дисперсию, можно сделать любой фильтр, подогнать под ряд, наверное, можно добавить «памяти». А зачем? Если учишь ТС через МО.
 
Roman #:

Я думал что ты поймёшь. Это как раз, для не стационарных, автокоррелированных рядов, с переходами.
Вот сравнение ско ошибок, двух фильтров.
Зелёным калман.

Так а что это?

 
mytarmailS #:


Нужно как то разделить цены двух пар на 

1) спред который зарабатывает

2) шум

Те сделать разложение РСА или другое , возможно через АМО , автоенкодеры или просто сети ( но тут скорей всего все "разьедеться" на новых данных) так что лучше РСА


И нужно как то "цыфрой" описать "хорошый спред"  после разложения , тут одной коинтеграции мало, надо чтобы спред еще и зарабатывал ведь он спред это уже не линейное произведение цен, а нелинейная часть из цен после разложения

самое прикольное в том, что спред двух пар - это чарт третьей

смысл торговать такое?

 
Renat Akhtyamov #:

самое прикольное в том, что спред двух пар - это чарт третьей

смысл торговать такое?

ну это же не тот Спред 
 
Renat Akhtyamov #:

самое прикольное в том, что спред двух пар - это чарт третьей

смысл торговать такое?

есть смысл торговать треугольники. И нейросеть, если уж ей доверятся, то обучать на трёх. 

просто потому как в истории 1 произвольного символа нету нишиша. Он эффективно проторгован и в любой теории обязан быть шумом

а в трёх можно ловить текущую ситуацию с небольшим окном 

 
mytarmailS #:
У кого есть котировки фунта и евры больше чем за 5 лет 5мин. скиньте мне пожалуйста!!!

Подсказка от СанСаныча была - ДукасКопи

 
elibrarius #:

Подсказка от СанСаныча была - ДукасКопи

лимит там , до 3-ех лет истории, фуфло кароч

Что ни кого нету исторических данных ?????

 
mytarmailS #:

лимит там , до 3-ех лет истории, фуфло кароч

Что ни кого нету исторических данных ?????

Ты в субботу такие страшные вещи заставляешь делать.. скачай из МТ5 :)
Причина обращения: