Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1633

 
Aleksey Vyazmikin:

Я сам хочу использовать данные по опционам. Возможно, что это работает, потому что так говорят - психология, а не логика.

По опционам можно получать информацию через Квик, я бы хотел и торговые приказы там отдавать, но это стоит денег - нет желания объединится?

Да я только за, только вот програмист из меня курица лапой. Но вот получение данных с квика, это было бы крайне полезно. Так то я в открывашке сейчас открылся. У них то же квик есть, но я в нём не шару. Я тут MQL5 с ноги на ногу пытаюсь осилить, а о QPaleтолько слышал. Разница в языках програмирования исключительно в синтасесе. Но блин.... Я хочу руководить командой, если честно. В составе которой будут прогеры и трейдеры. Ну как руководить, так... тянуть эту лямку в месте с ними. В надежде что меня заграбастает какой ни будь фонд всётаки....
 
Sergey Chalyshev:

Интересная интерпретация опционов,

можно подробнее?

На каком основании получается ожидания вверх или вниз?

Черная линия текущий страйк. Стрелочки для столбика Чендж. Тоесть изменения стоимости опционов
 

Ну и на злобу дня. Поскольку я насобирал ОИ за достаточный период, то решил я увеличить выборку обучения до 60 сигналов+10 тест в итоге 70. Сначала сохранил файл обучения без ОИ и получил примерно 150 полезных входов на 70 векторов. Ну вроде бы норм, объясняющих переменных в два раза больше количества векторов которые они объясняют. Есть из чего выбрать. Запустил майловскую шайтан машину, но она так и не смогла получить качество обучения выше 88%, что в принципе считаю не айс. Ну думаю ладно ОИ то собраны. Включу их. В итоге обучающий файл получился 190 столбиков на всё те же 70 примеров. А признаюсь с ОИ гемор который ещё придётся разгребать. Пишет он всё в файл и использовать его в тестере крайне затруднительно. Ну думаю хрен с ним. В итоге запускаю шайтан машину и через какоето время он выдает следующий результат: обощающая способность 95% на обучении и 100% на тесте (самый лучший результат) ну думаю норм. смотрю, а на входах ни одного индикатора ОИ нет. Тупо на дельте объёме и т.д. Ну вот как тут быть??? :-) И когда ты исключительно практик ты сталкиваешся с подобными явлениями раз через раз, которые ещё только предстоит объяснить.

Синенькие это ООС, как и говорил оставляю 2 сигнала отступа. Единственный признак качества ТС это то что она не ошибается даже в мелочах. Дело в том что при таком подходе ошибки не допустимы. Временной интервал живучести полинома крайне мал. Буквально 5-8 сделок и минуса тут не уместны. Естественно что полином может проработать и дольше и как правило он так и делает, но вот гарантированно ставлю исключительно до 10 сделок всё что больше 10 сделок считаю сверх прибылью. Давайте посмотрим как отработает данный экземпляр.

 
Михайло, пиши голосом, или ямбом )
 
Maxim Dmitrievsky:
Михайло, пиши голосом, или ямбом )
Макс, прям с языка снял. Жаль что звуковые файлы подгружать сдесь нельзя :-(
 
Блин, ребзя что делать если на виртуалке с 1 гигом оперативы не хватает памяти для получения истории тиков?
 
Maxim Dmitrievsky:
Михайло, пиши голосом, или ямбом )

Точно, поэзия в прозе. Чем-то напоминает Андрея Платонова.

 
вон бородатый тоже сезонные паттерны мучает
 

Мы тут все делаем экспертов на нейросетях, это очень здоров, но как потом разместить такой эксперт на Маркете?
Проблема такая, при добавлении эксперта нужно выбрать тип эскперта. Выбираю тип "нейросети", добавляю и тут выясняется, что нельзя использовать внешний API для получения данных в эксперта.
А как может работать нейросеть на компе у конечного пользователя??? Или надо приложить инструкцию по установке Tensoflow + Keras + Ta-Lib+ пару скриптов на питоне?
Как этот вопрос решается на практике? Наверняка кто-то пробовал разместить эксперта на нейросетях в Маркете.

 
Evgeny Dyuka:

Мы тут все делаем экспертов на нейросетях, это очень здоров, но как потом разместить такой эксперт на Маркете?
Проблема такая, при добавлении эксперта нужно выбрать тип эскперта. Выбираю тип "нейросети", добавляю и тут выясняется, что нельзя использовать внешний API для получения данных в эксперта.
А как может работать нейросеть на компе у конечного пользователя??? Или надо приложить инструкцию по установке Tensoflow + Keras + Ta-Lib+ пару скриптов на питоне?
Как этот вопрос решается на практике? Наверняка кто-то пробовал разместить эксперта на нейросетях в Маркете.

конвертнуть логику в mql-код

Причина обращения: