Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1636

 
Vizard_:

Семнадцать лет тебя читаю...
Семнадцать мгновений весны)))


Слушай, ну а стихи то понравились? Сам сочинял, не без помощи Дорохова конечно но всё же.....

 
Rorschach:

MQ обещали нейросети добавить.

Если я правильно понимаю, то это не то, что надо.
Дали возможность подлючать скрипты на питоне и для красоты добавили подключение TensorFlow на этапе создания скрипта. Только как этим пользоваться непонятно. Скрипт с TensorFlow должен работь постоянно в фоновом режиме, а не вызываться из mql. Если его вызывать, то загрузка TensorFlow будет на каждом вызове, а это катастрофа.
Т.е. нейросеть здесь как что то второстепенное, к чему можно иногда обращаться. Не представляю как это на практике можно использовать. В жизни все наоборот, это mql обслуживает нейро поставляя ей котировки и, если надо, выполняя команды по открытию/закрытию сделок.
 
Mihail Marchukajtes:

Слушай, ну а стихи то понравились? Сам сочинял, не без помощи Дорохова конечно но всё же.....

Вы что дебилы?
 
Evgeny Dyuka:
Если я правильно понимаю, то это не то, что надо.
Дали возможность подлючать скрипты на питоне и для красоты добавили подключение TensorFlow на этапе создания скрипта. Только как этим пользоваться непонятно. Скрипт с TensorFlow должен работь постоянно в фоновом режиме, а не вызываться из mql. Если его вызывать, то загрузка TensorFlow будет на каждом вызове, а это катастрофа.
Т.е. нейросеть здесь как что то второстепенное, к чему можно иногда обращаться. Не представляю как это на практике можно использовать. В жизни все наоборот, это mql обслуживает нейро поставляя ей котровки и, если надо, выполняя команды по открытию/закрытию сделок.

Поищите tensorflow to ONNX.

 
Rorschach:

Поищите tensorflow to ONNX.

Посмотрел, получил 500 ссылок на гитхаб... Уже нет душевных сил вникать в очередной костыль от MQL5, надо уже смотреть в сторону TradingView.
За совет спасибо.
 
Evgeny Dyuka:
Посмотрел, получил 500 ссылок на гитхаб... Уже нет душевных сил вникать в очередной костыль от MQL5, надо уже смотреть в сторону TradingView.
За совет спасибо.

По другому в маркет не попадете. Хотя не известно когда эту фичу прикрутят.

Вы в TradingView уже пробовали что нибудь кодить? Почему то кажется, что это очень медленная система.

 
Rorschach:

По другому в маркет не попадете. Хотя не известно когда эту фичу прикрутят.

Вы в TradingView уже пробовали что нибудь кодить? Почему то кажется, что это очень медленная система.

Если есть реальный продукт, а не бла-бла-бла, то TradingView это супер место для продвижения. Но, как всегда,

есть ложка дёктя. У них в pine запрет на http запросы, т.е. по api ничего не получишь. Но сейчас вроде начинают открывать эту дверь, в платной версии уже есть, но ограниченно. На форумах народ требует, есть шанс что сломаются...
Что касается скорости, то не вижу зачем она нужна, задача то простая - получить по api значение и отрисовать на графике.
Кроме этого, TradingView в браузере - это новый стандарт для трейдинга, MQL всю криптовую тему уже потеряли навсегда. Я тут одному трейдеру показывал как пользоваться MT, он был просто в шоке... это как патефон завести. Сделали веб версию, но запретили советники )) цирк.

 
Evgeny Dyuka:
Если есть реальный продукт, а не бла-бла-бла, то TradingView это супер место для продвижения. Но, как всегда,

есть ложка дёктя. У них в pine запрет на http запросы, т.е. по api ничего не получишь. Но сейчас вроде начинают открывать эту дверь, в платной версии уже есть, но ограниченно. На форумах народ требует, есть шанс что сломаются...
Что касается скорости, то не вижу зачем она нужна, задача то простая - получить по api значение и отрисовать на графике.
Кроме этого, TradingView в браузере - это новый стандарт для трейдинга, MQL всю криптовую тему уже потеряли навсегда. Я тут одному трейдеру показывал как пользоваться MT, он был просто в шоке... это как патефон завести. Сделали веб версию, но запретили советники )) цирк.

Я смотрю Ваша цель как и у большинства тут, чисто барыжная, всучить лоху свой советник, сами торговать разумеется не собираетесь)))

Evgeny Dyuka:

TradingView в браузере - это новый стандарт для трейдинга

Более того исключительно через смартфон, я бы даже сделал запрет на запуск с ПС, чтобы только пялиться и лайкать.

 
Evgeny Dyuka:
Кроме этого, TradingView в браузере - это новый стандарт для трейдинга, MQL всю криптовую тему уже потеряли навсегда. Я тут одному трейдеру показывал как пользоваться MT, он был просто в шоке... это как патефон завести. Сделали веб версию, но запретили советники )) цирк.

Я наоборот не дождусь когда какая нибудь криптобиржа мт прикрутит, браузер тормозной. Уже подумываю свой скальперский стакан писать.

 
Rorschach:

Я наоборот не дождусь когда какая нибудь криптобиржа мт прикрутит, браузер тормозной. Уже подумываю свой скальперский стакан писать.

Уже свершилось )) Я тоже долго ждал. Вот ссылка на скачивание MT5.
Биржа BitForex, котировки как у BitMEX, спред просто смешной - как нет, есть демосчет прямо из MT, на бирже регится не надо, короче подарки ))
Причина обращения: