Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1630

 
mytarmailS:

мля.. не расстраивай меня.. я уже сомневаюсь в своей идее)) 

ну ты попробуй.. но лучше делай че попроще, оно точто либо работает\либо нет. Все эти навороты это просто сношение с мозгом

 
Maxim Dmitrievsky:

ну ты попробуй.. но лучше делай че попроще, оно точто либо работает\либо нет. Все эти навороты это просто сношение с мозгом

Посмотри мой вопрос что я задал на SA , может знаешь как это сделать

 
mytarmailS:

Посмотри мой вопрос что я задал на SA , может знаешь как это сделать

Никак. Надо брать длинный ряд и выделять тренд, остатки, сезонные компоненты и т.д. И не е.. моск

 
mytarmailS:

Все новое, это хорошо забытое старое... 

Все тот же МГУА в действии, 1960 год ) 

_________________________________________

Может кто то поможет с ответом на мой вопрос, а то я что то завис и туплю

https://ru.stackoverflow.com/questions/1097982/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE

или можете просто помочь,  ткните эту кнопку чтобы поднять его в топе пожалуйста

 

Приращения подать нельзя?

 
Mihail Marchukajtes:

Первый признак фуфломецина. Неронные сети универсальный инструмент, если методика подготовки модели правильная то работать должно везде. Гдето хуже, гдето лучше, но однозначно работать. А если Вы видите что по какому то инструменту идут координально плохие результаты, знамо что то не так.... И через какоето время перестанет работать на биткоине, а начнёт на франке. Как пример. Но в целом это не есть гуд :-(

Не должно, зависит от пары и таймфрейма. Зависит потому, что от этих параметров меняется "техничнось", т.е. возможность обнаружить повторяющиеся работающие паттерны. Одна и таже метода подбора входных параметров в одном случае дает допустимый уровень качества предсказания, в другом недопустимый. Если вы пробовали трейдить, то знаете, что отработка на часе сильно отличается от отработки на минуте и что eurusd не похож на brent.

 
 А у нас снегу намело и похолодало до минус 100. Сцуко , да когда же эта зима кончится :-(
 
Evgeny Dyuka:

Не должно, зависит от пары и таймфрейма. Зависит потому, что от этих параметров меняется "техничнось", т.е. возможность обнаружить повторяющиеся работающие паттерны. Одна и таже метода подбора входных параметров в одном случае дает допустимый уровень качества предсказания, в другом недопустимый. Если вы пробовали трейдить, то знаете, что отработка на часе сильно отличается от отработки на минуте и что eurusd не похож на brent.

Думаю тут дело кроется во входных данных. У меня например алгоритм сбора такой что, уверен, позволяет работать на любом инструменте и ТФ. Но вот если требуемые данные отсутствую у котировки, ка4к например Биткоин, то тут уже ничего не поделаешь. Может и не сможет моя метода работать на битке...
 
Mihail Marchukajtes:
Думаю тут дело кроется во входных данных. У меня например алгоритм сбора такой что, уверен, позволяет работать на любом инструменте и ТФ. Но вот если требуемые данные отсутствую у котировки, ка4к например Биткоин, то тут уже ничего не поделаешь. Может и не сможет моя метода работать на битке...

Такого быть не может, похоже вы вообще не в теме.

 
mytarmailS:

миха! так ты ответишь на мой вопрос на прошлой странице или нет? правильно ли я понял твою стаеещу

Ну смотри, действительно если из целевой построить приращения то это и будет нормализация, естественно лежащая в диапазоне реальных величин, которую в последстви можно дополнительно привести к диапазону 0:1.

Если же речь идёт о прогнозировании, то целевую нужно сдвинуть на один лаг назад, что бы сегодня думать о завтра. Опять же можно просто взять знак наклона и привести её к диапазону 0:1. Но тут ты будешь знать только направление, но не глубину прогноза. Что то же требует от сетки дополнительных ресурсов. В ообще ЗигЗаг (если это он) не совсем хорошая целевая, потому как для классификации полностью не имеет смысла, а для прогнозирования лучше взять другую, ту у которой будет последнее значение.

Если оперется на мою работу, то действительно у моей целевой то же нет крайнего значения. То есть результат текущего сигнала нам не известен, потмоу как он в работе. Именно поэтому я делаю отступ в 1 (обязательный) 2 дополнительный сигнал что бы глянуть как в обще модель в целом работате. Хоть у меня тестовый период находится перед обучающим, всё равно делаю отступ в 2 сигнала, не более.

 
Evgeny Dyuka:

Такого быть не может, похоже вы вообще не в теме.

Всмысле не может? Я давеча с 15 минуток перешёл на 5 минутки и прекрассненько себя там чувствую. Менять инструмент тупо не хочу, потому как Си самый ликвидный. Тупо влом что либо делать для экспериментов. Только торговля, только Хардкор.
Причина обращения: