Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1628

 
Evgeny Dyuka:
По второму вопросу - да, примерно так.

Все новое, это хорошо забытое старое... 

Все тот же МГУА в действии, 1960 год ) 

_________________________________________

Может кто то поможет с ответом на мой вопрос, а то я что то завис и туплю

https://ru.stackoverflow.com/questions/1097982/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE

или можете просто помочь,  ткните эту кнопку чтобы поднять его в топе пожалуйста

 

 

Интересная заметка о новом алгоритме обучения на ХЭШ таблицах.

Первоисточник, как я понял, тут. Может кто сделает обзор на русском языке?

Intel Xeon в несколько раз превзошёл восемь Tesla V100 при обучении нейросети
Intel Xeon в несколько раз превзошёл восемь Tesla V100 при обучении нейросети
  • 3dnews.ru
Центральный процессор в несколько раз обошёл по производительности связку сразу из восьми графических процессоров при глубоком обучении нейросетей. Звучит как что-то из научной фантастики, не так ли? Но исследователи из Университета Райса (Rice University) с помощью Intel Xeon доказали, что это реально. Графические процессоры всегда намного...
 
Evgeny Dyuka:
Евробакс почему то плохо обучается, биток сильно лучше. Но это вопрос железа, когда будет нормальное железо, еще попробую.
По второму вопросу - да, примерно так.

Первый признак фуфломецина. Неронные сети универсальный инструмент, если методика подготовки модели правильная то работать должно везде. Гдето хуже, гдето лучше, но однозначно работать. А если Вы видите что по какому то инструменту идут координально плохие результаты, знамо что то не так.... И через какоето время перестанет работать на биткоине, а начнёт на франке. Как пример. Но в целом это не есть гуд :-(

 
mytarmailS:

Все новое, это хорошо забытое старое... 

Все тот же МГУА в действии, 1960 год ) 

_________________________________________

Может кто то поможет с ответом на мой вопрос, а то я что то завис и туплю

https://ru.stackoverflow.com/questions/1097982/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE

или можете просто помочь,  ткните эту кнопку чтобы поднять его в топе пожалуйста

 

фигней страдаешь

читай эконометрику

https://otexts.com/fpp2/

Forecasting: Principles and Practice
Forecasting: Principles and Practice
  • otexts.com
Welcome to our online textbook on forecasting. This textbook is intended to provide a comprehensive introduction to forecasting methods and to present enough information about each method for readers to be able to use them sensibly. We don’t attempt to give a thorough discussion of the theoretical details behind each method, although the...
 

К слову для всем известной векторной машины Решетова тоже графические процессора не подойдут. Тут требуется и количество ядер и тактовая частота самого ядра, потому как основной алгоритм поиска не делим и запускается на одном ядре. Увеличение количества ядер ведёт лишь увеличению количества перебора данных. То есть количество ядер позволяет посчитать файл большего размера.

По поводу мощностей. Арендую сервак в майле, где плачу исключительно за время его работы. В итоге пользуюсь серваком стоимсотью аж 40к в месяц, но плачу за него отсилы рубля два. Так что если кому нужны ресурсы для оптимизации пользуйтесь. Именно спользование сервака с 32 ядрами и убедило меня в том что не достаточно иметь много маленьких ядер. Нужно иметь много мощных ядер сравнимых с CPU. Скорость работы ядра арендованного в майле сервера равно скорости моего десктопного. Просто майловский сервак может посчитать такой файл, который мой домашний комп посчитать не сможет. Носокращение времени оптимизации не происходит. по скорости считают они одинаково!!!!!

 
Maxim Dmitrievsky:

фигней страдаешь

читай эконометрику

https://otexts.com/fpp2/

это я тебя минуснул на SA ?   :)


Эконометрика эта фигня, чего там читать? гачи, аримы? сезонность?  )) я что надо знаю по этой теме..

 
mytarmailS:

это я тебя минуснул на SA ?   :)


Эконометрика эта фигня, чего там читать? гачи, аримы? сезонность?  )) я что надо знаю по этой теме..

SA?

там все есть про преобразование рядов. Так это основное, а ты чем страдаешь?

 
Mihail Marchukajtes:

миха! так ты ответишь на мой вопрос на прошлой странице или нет? правильно ли я понял твою стаеещу

 
Maxim Dmitrievsky:

SA?

там все есть про преобразование рядов. Так это основное, а ты чем страдаешь?

SA == StackOwerflow

Там нету ничего про фрактальность в контексте обучения АМО

Я придумал некое преобразование, оно простое до ужаса но должно работать, те АМО без разницы какие ряды ты в нее кладешь ,  минутки / недельки , все вместе , она найдет и там и там паттерны и самое главное выдаст адекватный ответ...

 
mytarmailS:

SA == StackOwerflow

Там нету ничего про фрактальность в контексте обучения АМО

Я придумал некое преобразование, оно простое до ужаса но должно работать, те АМО без разницы какие ряды ты в нее кладешь ,  минутки / недельки , все вместе , она найдет и там и там паттерны и самое главное выдаст адекватный ответ

забей на фрактальность, это фикция

не, я там не каментил ничо
Причина обращения: