Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1350

 

Господа!

Грааль нужен как воздух, поэтому я вынужден идти на крайние меры, но при этом не нарушая конфиденциальность информации.

Скажем так: у меня в ЛС есть данные на основе которых некий Мистер Х получил вожделенный Грааль (см. прикрепленный архив).

Формат данных стандартный: Time, OHLC, Volume.

Нестандартна и уникальна метОда получения этих данных. Приращения CLOSE, к примеру, имеют следующую плотность распределения:

Никак не могу подступиться к этому...

Пожалуйста, кто не занят - посмотрите, можно ли извлечь из этих рядов безудержную прибыль с помощью леса/нейросети.

Особенно тех, кто работает с ретурнами - умоляю.

Нужен простой ответ: Грааль есть/Грааля нет.

Спасибо.

Файлы:
Data_Sorce.zip  526 kb
 
Alexander_K:

Господа!

Грааль нужен как воздух, поэтому я вынужден идти на крайние меры, но при этом не нарушая конфиденциальность информации.

Скажем так: у меня в ЛС есть данные на основе которых некий Мистер Х получил вожделенный Грааль (см. прикрепленный архив).

Формат данных стандартный: Time, OHLC, Volume.

Нестандартна и уникальна метОда получения этих данных. Приращения CLOSE, к примеру, имеют следующую плотность распределения:

Никак не могу подступиться к этому...

Пожалуйста, кто не занят - посмотрите, можно ли извлечь из этих рядов безудержную прибыль с помощью леса/нейросети.

Особенно тех, кто работает с ретурнами - умоляю.

Нужен простой ответ: Грааль есть/Грааля нет.

Спасибо.

В любой непонятной ситуации считайте спектр! Спектр - ваш выбор! (Теперь спектр доступен и в случае нестационарности)

 
Ставшие уже нарицательными, чМОшники не обращают внимание на крылья и хвосты, а полностью уповают на высшее кремниевое сознание, молясь на него в этой теме как истинные страждущие, но от того не менее фанатичные, обездоленные гауссиане. Аминь.
 
Maxim Dmitrievsky:
ставшие уже нарицательными, чМОшники не обращают внимание на крылья и хвосты, а полностью уповают на высшее кремниевое сознание, молясь на него в этой теме как истинные страждущие, но от того не менее фанатичные, обездоленные гауссиане. Аминь.

Чё-то мне стало казаться, что тут уже никого нетути...

Леша Вязьмикин - последний неистовый страждущий - и тот, очевидно, заблудился в лесу, упав лицом прям в свежий гербарий.

 
Alexander_K:

Чё-то мне стало казаться, что тут уже никого нетути...

Леша Вязьмикин - последний неистовый страждущий - и тот, очевидно, заблудился в лесу, упав лицом прям в свежий гербарий.

Думаю, что безумные идеи немного поиссякли.. надо набраться сил и опять вперед, с новым тупняком.. ))

я книжки читаю интересные, лень писать что-то да и не отвечает почти никто по теме моих интересов

 
Maxim Dmitrievsky:

Думаю, что безумные идеи немного поиссякли.. надо набраться сил и опять вперед, с новым тупняком.. ))

я книжки читаю интересные, лень писать что-то да и не отвечает почти никто по теме моих интересов

Понятно.

Ну, что ж - будем ждать новых неистовых искателей Грааля. Жаль, конечно, что ветка так опустела.

 
Alexander_K:

Господа!

Грааль нужен как воздух, поэтому я вынужден идти на крайние меры, но при этом не нарушая конфиденциальность информации.

Скажем так: у меня в ЛС есть данные на основе которых некий Мистер Х получил вожделенный Грааль (см. прикрепленный архив).

Формат данных стандартный: Time, OHLC, Volume.

Нестандартна и уникальна метОда получения этих данных. Приращения CLOSE, к примеру, имеют следующую плотность распределения:

Никак не могу подступиться к этому...

Пожалуйста, кто не занят - посмотрите, можно ли извлечь из этих рядов безудержную прибыль с помощью леса/нейросети.

Особенно тех, кто работает с ретурнами - умоляю.

Нужен простой ответ: Грааль есть/Грааля нет.

Спасибо.

откуда такой рисунок???, в файле 6 колонок, первая из них время так что ее учитывать не будем, остались колонки с 2 по 6

строим распределения по всех колонках   ....

первые 5 распределений построены по оригинальным рядам, вторые 5 (те что внизу) построены по распределениям рядов

а.к. дебил


так от куда такие рисунки ?

 
Alexander_K:


ренко

на основе его собраны эти данные с шагом 0.001
 
Evgeny Raspaev:

ренко

на основе его собраны эти данные с шагом 0.001

Мда.... 

Здесь собрались спецы высочайшего уровня )))

 .....

ренко предполагает фиксированый шаг на каждой точке в данных

а значит распределение продифиринциированого ренко ряда выглядело бы приблизительно так


 
mytarmailS:

Мда.... 

Здесь собрались спецы высочайшего уровня )))

 .....

ренко предполагает фиксированый шаг на каждой точке в данных

а значит распределение продифиринциированого ренко ряда выглядело бы приблизительно так


да запутали вас. Дельта хай лов всегода не больше 0.001 клосе равняется то хаю то лову в зависимости от роста и падения. нет там не чего

Специ не специ но грааля нет не у  меня не у вас. А усложнять задачи каждый может
Причина обращения: