Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена - страница 12

 

Я уже писал в другой ветке, но автор видать сам не особо то и читает что ему пишут. Ну ладно... повторюсь. Раз мы торгуем с Вами на рынке, то неа цену влияют основные факторы это

ОЖИДАНИЕ рынка (улыбка волатильности из трёх параметром, наклон, изгиб и центральный страйк. Всё количественно.)

Объём (проторгованный в соотвествии с ожиданием или нет)

Дельта (количество участников на той или другой стороне (продавци/покупатели))

ОТкрытый интерес (природа наторгованного объёма)

ВСЁ... больше на цену ничто так сильно не влияет как эти четыре параметра. Во всяком случае они являются причиной джля цены. УДАЧИ!!!!

 
Mihail Marchukajtes:

Я уже писал в другой ветке, но автор видать сам не особо то и читает что ему пишут. Ну ладно... повторюсь. Раз мы торгуем с Вами на рынке, то неа цену влияют основные факторы это

ОЖИДАНИЕ рынка (улыбка волатильности из трёх параметром, наклон, изгиб и центральный страйк. Всё количественно.)

Объём (проторгованный в соотвествии с ожиданием или нет)

Дельта (количество участников на той или другой стороне (продавци/покупатели))

ОТкрытый интерес (природа наторгованного объёма)

ВСЁ... больше на цену ничто так сильно не влияет как эти четыре параметра. Во всяком случае они являются причиной джля цены. УДАЧИ!!!!

Выделил то, что влияет на цену.

Остальное - весьма спорный вопрос для небиржевого рынка.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.

1. Market Makers
2. Спекулянты (в эту группу входят такие мелкие торговцы, как мы, по данным с 2016 года, на нас приходится около 5,5% рынка, что составляет около 280 миллиардов долларов, оборот в день).
3. Предприятия, которые торгуют в иностранной валюте по необходимости.
4. Участники (включая предприятия), которые занимают позиции на валютном рынке, чтобы хеджировать риск.
5. Правительства и центральные банки, которые в какой-то момент вмешиваются на рынок по той или иной причине.

http://bulgaria-forex.com/showthread.php?5356-%D0%9F%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0-%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Пазарна Механика
  • alphaomega
  • bulgaria-forex.com
Здравейте всички, отварям тази тема за да споделя някой лични разсъждения относно форекс търговията. Както обещах на Матеев преди няколко дена, ще развия моята теория за това какво е пазара, как работи, (как функционира механиката на пазара) и по какъв начин ние като дребни търговци можем да спечелим от движението на цените. (И дали изобщо...
 

вы не поверите - НО, курс валюты в первую очередь зависит от вашего представления о нём.

И это действительно так.

то есть главенствующий фактор только один.

 

Юсуф, давайте попробуем совместить ранее не совмещаемое: 

EUR/USD(0)=a0(t) + a1*F1(t) + a2*F1(1) +a3*F2(t) + a4*F2(1), где F1-индекс доллара, F2-индекс евро по той же методике; аргумент: t-бар начала тренда, 0-текущий бар, 1-предыдущий бар. 

Вариант? 

 
Алексей Тарабанов:

Юсуф, давайте попробуем совместить ранее не совмещаемое: 

EUR/USD(0)=a0(t) + a1*F1(t) + a2*F1(1) +a3*F2(t) + a4*F2(1), где F1-индекс доллара, F2-индекс евро по той же методике; аргумент: t-бар начала тренда, 0-текущий бар, 1-предыдущий бар. 

Вариант? 

Можно попробовать, предоставьте не менее 20-ти комплектов исходных данных

 

Приветствую!


 где а1 ... а2... а3 - это коэффициент массы цены.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Можно попробовать, предоставьте не менее 20-ти комплектов исходных данных

Не быстро, пару недель. Работаю руками - помогаю дочери обустроить новую квартиру ) 

Если хотите быстро, могу завтра сбросить 20, или более последовательных точек начала тренда, остальное делайте сами (индекс доллара и евро). 

 
Алексей Тарабанов:

Не быстро, пару недель. Работаю руками - помогаю дочери обустроить новую квартиру ) 

Если хотите быстро, могу завтра сбросить 20, или более последовательных точек начала тренда, остальное делайте сами (индекс доллара и евро). 

Пару недель подожду. С новосельем!

Причина обращения: