Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 8

 
A100:

Да у Вас тоже 1.300 неплохо получилось :)

Не поверите, но тупо жду 1.2875 (т.е. на фигуру ниже)

Тоже жду:

2012.11.01 12:3013136442EURUSDsell1.00 / 1.001.296041.29900
2012.11.01 12:30filledSell position
 
gpwr:

Увидим. На дневном графике имеем треугольник и вполне возможно что цена достигнет его верхней границе в 3-ий раз.

 

На недельном графике можно увидеть, что цена отбилась от нижней границы треугольника. Образовался новый треугольник. И как раз на границе, бьётся о сопротивление. Треугольник чаще перед продолжением тренда, чем перед сменой. Куда фундамент вытянет. Что там, в ФРС, нового колл. смягчения не планируется? На него уповаю. Мой прогноз 1.42 в течении месяца. Почему нет? Мне очень надо))) 

 
Незнай-незнай, ребята. Мне кажется, что сейчас треугольники разряжаются в любую сторону. А вот то, что "европе" выгоден дешевый евро, это я всегда говорил. Вопрос в том, сможет ли "европа" найти очередной повод удешевить свою валюту.
 
HideYourRichess:

Незнай-незнай, ребята. Мне кажется, что сейчас треугольники разряжаются в любую сторону. А вот то, что "европе" выгоден дешевый евро, это я всегда говорил. Вопрос в том, сможет ли "европа" найти очередной повод удешевить свою валюту.

Всем выгодна дешовая валюта. США больше всех.

Прошлый треугольник на недельках, кстати, в обратку разрядился.

А насчёт фундамента, да, непонятки полные. Вроде всё для евры, ан нет, под давлением. Но год назад была на 42, думаю, и сейчас будет. 

 

Поговорим о паттернах внутри каналов. Закончившиеся два восходящих канала имели одинаковый паттерн состоящий из 9-и сегментов:

Сегмент 1: Цена быстро возрастает от нижней точки предыдущего даунтренда до верхней границы нового канала (точка 1U), пробивая верхнюю границу предыдущего канала.

Сегмент 2: Цена опускается до середины канала.

Сегмент 3: Цена делает новый хай и касается верхней границы 2-й раз (точка 2U).

Сегмент 4: Цена быстро опускается до нижней границы (точка 1L).

Сегмент 5: Цена поднимается до середины канала.

Сегмент 6: Цена тестирует нижнюю границу. При отскоке, самый хороший вход.

Сегмент 7: Цена быстро возрастает до верхней границы (точка 3U).

Сегмент: 8 и 9: Цена опускается от верхней границы и тестирует её снова, после чего начинается даунтренд.

Два даунтрендовых канала тоже имели одинаковый паттерн состоящий из 7-и сегментов:

Сегмент 1: Цена быстро понижается от верхней точки предыдущего аптренда (точка 1U), пробивая нижнюю границу предыдущего канала. Причём цена не достигает нижней границы нового канала. В этом разница от аптрендового паттерна.

Сегмент 2: Цена повышается до верхней границы нового канала (точка 2U).

Сегмент 3: Цена резко понижается до нижней границы канала.

Сегмент 4: Цена отскакивает примерно до середины канала.

Сегмент 5: Цена тестирует нижнюю границу (точка 1L).

Сегмент 6: Цена резко поднимается до верхней границы (точка 3U).

Сегмент 7: Цена резко понижается образуя самую нижнюю точку даунтренда.

 

Я также расставил времена касательных точек. Есть кое какие закономерности.

 

Советник не стал ждать 1.2875 и развернулся в бай:

2012.11.01 19:05EURUSDbuy1.001.293171.29026
1.292940.00-23.00Buy position


Он тоже по паттернам анализирует, но не по сабжевым.

 
Reshetov:

Советник не стал ждать 1.2875 и развернулся в бай:

2012.11.01 19:05EURUSDbuy1.001.293171.29026
1.292940.00-23.00Buy position


Он тоже по паттернам анализирует, но не по сабжевым.

А что так сильно изменилось между 12:30 (предыдущий селл) и 19:00 (новый бай)?
 
Reshetov:
pwr:
Что-то я сам не не понял, почему дата стоит сегодняшняя, хотя сделка вчерашняя?

Блин, на другом инструменте сделки посмотрел, а по ЕURUSD сделка сегодняшняя:

А изменения есть:

 
Reshetov:

Советник не стал ждать 1.2875 и развернулся в бай:

2012.11.01 19:05EURUSDbuy1.001.293171.29026
1.292940.00-23.00Buy position


Человек против советника - ответный ход - 1.2938 добавил продажу по текущей, стоп на 59 для равенства условий

 

A100:

Человек против советника - ответный ход - 1.2938 добавил продажу по текущей.

Дык советник у меня не все паттерны видит, в отличие от человека. Как уже упоминал gpwr, у него типичная болезнь: колена паттернов не по экстремумам, а линейно по времени, т.е. через одинаковое количество баров.

Вот например, на чарте хорошо видно, что  у предпоследней сделки он прозевал разворот вверх и словил подтянутого тралом лося. 

Надо как то прикрутить ему алгоритм распознавания ценовых изломов. Идеи кой какие есть, осталось только реализовать.

Причина обращения: