Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 9

 

Если в течении следующих 3-4 часов цена опустится ниже точки 1L (1.2924), то скорее всего пойдём вниз и проверит линию поддержки на 1.2885. Хотя мой основной прогноз по прежнему вверх.

Расставил времена важных точек:

 

Видна закономерность:

  1. Важные точки отстоят друг от друга по крайней мере на 3 часа.
  2. Наиболее часто встречающийся час это 16:00-17:00 (начало американской сессии). Затем 8:00-10:00 (начало европейской сессии). Затем 12:00-14:00 (конец европейской сессии). Затем 19:00-21:00 (конец американской сессии). И 0:00-7:00 (азиатская сессия), здесь цены набок.
Вполне возможно автоматическое нахождение важных точек паттернов как максимумов или минимумов в данных часовых интервалах.
 
gpwr:

Поговорим о паттернах внутри каналов.

Предлагаю подождать до завтра - не исключено, что в Ваших графиках ещё могут быть существенные изменения

 

Идея смотреть на старший ТФ возникла сразу.

А потом как-то сложилось все вместе: 3 касания - разворот - 3 касания - разворот, и в сознании всплыла волновая теория.

Может, более крупные волны (широкие каналы) подскажут места разворота мелких?

 
komposter:

Идея смотреть на старший ТФ возникла сразу.

А потом как-то сложилось все вместе: 3 касания - разворот - 3 касания - разворот, и в сознании всплыла волновая теория.

Может, более крупные волны (широкие каналы) подскажут места разворота мелких?

Вполне разумная идея. Если смотреть на дневной график, то можно увидеть треугольник. Я думал что волна внутри треугольника уже коснулась нижней границы три раза и пошла тестировать верхнюю границу. Но видимо третье касание так и не закончилось. 25 пипсов на дневном графике это мелочь, но видимо пока цена не коснётся этой границы с точностью до 1-го пипса, она не успокоится. В данный момент цена пробила нижнюю границу восходящего канала и пошла тестировать нижнюю границу треугольника.

 

Может кто-то сможет объяснить всё это с точки зрения волн Елиотта. Я с ними плохо знаком. 

 
gpwr:

Вполне разумная идея. Если смотреть на дневной график, то можно увидеть треугольник. Я думал что волна внутри треугольника уже коснулась нижней границы три раза и пошла тестировать верхнюю границу. Но видимо третье касание так и не закончилось. 25 пипсов на дневном графике это мелочь, но видимо пока цена не коснётся этой границы с точностью до 1-го пипса, она не успокоится. В данный момент цена пробила нижнюю границу восходящего канала и пошла тестировать нижнюю границу треугольника.

 

Может кто-то сможет объяснить всё это с точки зрения волн Елиотта. Я с ними плохо знаком. 

 Хотя как по мне , откаты для импульса великоваты. 

Если смотреть по дневке :

 

Кроме того, как я уже говорил ранее, надо учитывать многослойность каналов :

 

 
Reshetov:

Дык советник у меня не все паттерны видит, в отличие от человека.

EURUSD давали сегодня по 1.2867 (закрыл продажи 1.2875).

Человек победил - восстание машин подавлено!

 
A100:
EURUSD давали сегодня по 1.2867 (закрыл продажи 1.2875). Человек победил - восстание машин подавлено!

Получается, что так. Советник два лося словил по EURUSD, пытаясь баить. Сейчас стоит в продажах:

2012.11.02 10:0513156864EURUSDsell1.00 / 1.001.286951.28981
2012.11.02 10:05filledSell position
 
A100:

EURUSD давали сегодня по 1.2867 (закрыл продажи 1.2875).

Человек победил - восстание машин подавлено!

Раскалывайтесь, на каких соображениях было основано Ваше предсказание?

Удивительно то что формирование резкого движения вниз началось в азиатскую сессию при отсутсвии каких-либо новостей из США и Европы. По крайней мере я не видел каких-либо новостей кроме утренних новостей из Испании и Италии. Итак, у нас налицо был ложный пробой предыдущего даунтрендового канала. Смотря на технические характеристики этого пробоя можно заметить что первая точка касания нового канала 1U сформировалась довольно близко к верхней границе предыдущего даунтренда и сам пробой оказался довольно далеко от середины предполагаемого нового канала. Мне нужно было придерживатья моего первоначального тезиса. Кстати, похожий ложный пробой произошёл для первого даутрендового канала в нашем дневном треугольнике. Треугольники часто имеют ложные пробои, которые быстро корректируются. Мое следующее предсказание: EURUSD развернётся и пойдёт к верхней границе.

 

 
FAQ:

 Хотя как по мне , откаты для импульса великоваты. 

Если смотреть по дневке :

 

Кроме того, как я уже говорил ранее, надо учитывать многослойность каналов :

 

Спасибо. Волны вниз действительно можно разложить на волны Елиотта. А волны вверх, никак. Может у Вас получится?
 
gpwr:
Спасибо. Волны вниз действительно можно разложить на волны Елиотта. А волны вверх, никак. Может у Вас получится?
  Как два пальца ;)  только немного позже, после торгового дня.
Причина обращения: