Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 14

 

а как быть с дырами в истории? у меня на Н1 с 11 по 24 октября на графике нет данных котировок.

....соответственно из за этого  будет неправильное построение канала.

Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
  • 2010.11.30
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Наверное, не будет преувеличением сказать, что после скользящих средних каналы - самый популярный инструмент для анализа рыночной ситуации и принятия торговых решений. Не углубляясь во множество существующих стратегий использования каналов и их составных элементов, мы здесь рассмотрим математические основы и практическую реализацию индикатора, строящего канал, заданный тремя экстремумами на экране терминала.
 
vspexp:

а как быть с дырами в истории? у меня на Н1 с 11 по 24 октября на графике нет данных котировок.

....соответственно из за этого  будет неправильное построение канала.

Попытаться синхронизировать исторические данные. Если ничего не помогает, то менять кухню, однозначно.

См. Организация доступа к данным

 
Reshetov:

Попытаться синхронизировать исторические данные. 

спасибо за наводку, скрипт подкачки истории помог.

данная проблема /исчезновение данных истории/ существует - почему то на каком то ТФ режутся котировки за период, в тоже время на смежных ТФ котировки есть, не знаю на что и думать. 

 
vspexp:

спасибо за наводку, скрипт подкачки истории помог.

данная проблема /исчезновение данных истории/ существует - почему то на каком то ТФ режутся котировки за период, в тоже время на смежных ТФ котировки есть, не знаю на что и думать. 

Это уже насчет СД надо думать. Все ТФ формируются из М1. Если на М1 этот период есть, а на других нет, это баг
 
gpwr:

.....4.Из предпосылок 1, 2 и 3 можно построить новый канал ещё до того как он сформировался. Это даст нам ожидаемые точки входа и выхода.

 

из каких соображений на восходящем канале /зеленый участок/ точка 1 - размещена не на верхней границе канала? (а вблизи). Опять же, при указанной ширине канала - цена  отскочила, но средины канала не достигла - рядом, да. Логичней выглядит верхняя граница канала отмеченная мной черной пунктирной линией, или же Вы строите восходящий канал начиная строго с нижней границы? если есть область "погрешности" при нахождении мест касания границ канала, достижения средней канала - то какие размеры она может принимать?    

 
Reshetov:

Тейка у него нет, выставлен только стоп на 1.28078.

1.2804 жестко продал по текущей
 

Советник развернулся в покупки по ЕURUSD:

2012.11.06 11:15EURUSDbuy1.001.280401.27755
1.279710.00-69.00Buy position
 
papaklass:
 Ну вот, спровоцировали человека на продажу, а сами в покупки. ХитрО! :)
По-моему наоборот - человек развёл робота на покупку, даже цена совпала
 
papaklass:
 Стоп на каком уровне у Вас?
1,2825
 
papaklass:
 Просто ставите 20,0 пунктов без привязке к каким-либо уровням?
Ну да, на фунте - 30
Причина обращения: