Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 21

 
St.Vitaliy:

Например количество гепов более 2х спредов. 

Открытие на 5% выше/ниже вчерашнего закрытия много в валютах видели? Это для энтрадей.

А вот для интратей, на акциях далеко не всегда 60 минутных баров в час. 

Хотя в целом, можно найти графики акций которые двигаются как валюты, но вот герчик их не торговал. Он ловит импульс. А на форексе в это время "нет цены" 

 

Мне сложно представить, как это можно применить в профитной торговле.

Мыслит Герчик верно, что если есть уровень - то это факт, он есть и от этого никуда не деться. Единственное, что мне не понравилось, что он градирует ложные пробои на пробой шпилькой и пробой из двух баров. ИМХО, они одинаковы. Но не будем зацикливаться на Герчике.

--

Из практики, могу рекомендовать обратить внимание на валютах на пробой утреннего флета, а так же других флетовых зон в течение дня. В последнее время котировки таковы, что тут можно ловить неплохой профит. ТТТ, чтобы не сглазить. 

 
Yedelkin:
 Сорри за оффтоп, но можно ли как-нибудь скачивать файлы с ютуба? Чтобы в дороге послушать/посмотреть.

есть самый простой способ скачивания с ютуба:

- смотрим видео на ютубе

- в поле браузера имеем URL: https://www.youtube.com/watch?v=kfhrs38Nswk&feature=g-vrec

- чтобы скачать это видео добавляем после www. две буквы sshttp://www.ssyoutube.com/watch?v=kfhrs38Nswk&feature=g-vrec

и нажимаем Enter 

удачи! 

КВН 2012 Высшая лига - первая 1/2 (14.10.2012) ИГРА ЦЕЛИКОМ
КВН 2012 Высшая лига - первая 1/2 (14.10.2012) ИГРА ЦЕЛИКОМ
  • www.youtube.com
kvn КВН 2012 Высшая лига - первая 1/2 Другие миниатюры КВН здесь http://bit.ly/yOmGKc Миниатюры. Блок #2 http://bit.ly/LwTIi9 Миниатюры. Блок #3 http://bit.l...
 
Heroix:

Мне сложно представить, как это можно применить в профитной торговле.

Графики хоть отличны, но успешная стратегия будет таковой и на акциях и на валютах.
 
St.Vitaliy:
Графики хоть отличны, но успешная стратегия будет таковой и на акциях и на валютах.
Есть примеры такой стратегии?
 
Heroix:
Есть примеры такой стратегии?

Покупаем после двух дней роста, продаем наоборот. Свечи меньше 10% от средней за последние 50 свечей -  игнорируются.

Выход по встречному сигналу или стопу =   2 дисперсии 25 ЕМА. Есть графики где лучше, есть где хуже но работает.

С хитрым треллингом и адаптивным объемом у меня рамдомных вход работает, опять же результаты не фееричны, но в + 

 
St.Vitaliy:

Покупаем после двух дней роста, продаем наоборот. Свечи меньше 10% от средней за последние 50 свечей -  игнорируются.

Выход по встречному сигналу или стопу =   2 дисперсии 25 ЕМА. Есть графики где лучше, есть где хуже но работает.

С хитрым треллингом и адаптивным объемом у меня рамдомных вход работает, опять же результаты не фееричны, но в + 

Стратегия толковая. Лондонский пробой на форексе работает примерно также. Определяем присутствие тренда за последние 2-3 дня и торгуем на пробой ночного флэта. Много ложных пробоев, но с дополнительной фильтрацией может работать устойчивио. Вообще-то у меня проблем со входами нет. Проблема как правильновыйти. Пока пользуюсь изгибом машки. Но бывают ситуации когда цена быстро идёт в направлении сделки, а потом быстро против неё и машка изгибается уже в убыточной территории. Можно ставить ТП. Можно также ставить трал. Можно и стохастиком попробовать. А как другие закрывают профитные сделки до того как они превратились в убыточные? 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
gpwr:
Стратегия толковая. Лондонский пробой на форексе работает примерно также. Определяем присутствие тренда за последние 2-3 дня и торгуем на пробой ночного флэта. Много ложных пробоев, но с дополнительной фильтрацией может работать устойчивио. Вообще-то у меня проблем со входами нет. Проблема как правильновыйти. Пока пользуюсь изгибом машки. Но бывают ситуации когда цена быстро идёт в направлении сделки, а потом быстро против неё и машка изгибается уже в убыточной территории. Можно ставить ТП. Можно также ставить трал. Можно и стохастиком попробовать. А как другие закрывают профитные сделки до того как они превратились в убыточные? 
  Как ориентировочные цели в пробойных системах использую уровни дневных пивотов (75-80%)
 
gpwr:
Стратегия толковая. Лондонский пробой на форексе работает примерно также. Определяем присутствие тренда за последние 2-3 дня и торгуем на пробой ночного флэта. Много ложных пробоев, но с дополнительной фильтрацией может работать устойчивио. Вообще-то у меня проблем со входами нет. Проблема как правильновыйти. Пока пользуюсь изгибом машки. Но бывают ситуации когда цена быстро идёт в направлении сделки, а потом быстро против неё и машка изгибается уже в убыточной территории. Можно ставить ТП. Можно также ставить трал. Можно и стохастиком попробовать. А как другие закрывают профитные сделки до того как они превратились в убыточные? 

По сути, обе стратегии - это закамуфлированные варианты пересечения машек.

 
FAQ:
  Как ориентировочные цели в пробойных системах использую уровни дневных пивотов (75-80%)
То есть берём мин-макс дневной диапазон до пробоя, и отмеряем 75-80% этого диапазона в сторону пробоя. Привильно?  Поясните пожалуйста. 
 
gpwr:
То есть берём мин-макс дневной диапазон до пробоя, и отмеряем 75-80% этого диапазона в сторону пробоя. Привильно?  Поясните пожалуйста. 

  Берем любой индикатор обычных пивотов и ставим цели немного ниже уровней сопротивления /поддержки :

  

Причина обращения: