MT5 была 100% тиковая история и в следующем тесте исчезла и 0%

 
Кто-нибудь знает в чём причина? периодически такое случается причём на разных компьютерах..

тестируешь по каждому тику.. оптимизируешь.. тесты 100%..

потом в какой-то момент качество теста 0% на том же историческом периоде той же валютной пары где было 100% качество теста..

самое неприятное ,что оптимизирует компьютер 10 часов и более.. затем совершаешь тест а там.. 0% генерация тиков.. в итоге зря потраченное время... 

Зачем у МТ5 такой функционал который вставляет палки в колёса...

 может нужно какое-то обновление внести ,чтобы предупреждало, что качество истории 0% и вы сейчас потеряете зря время перебирая параметры...

МТ4 обладает меньшим функционалом , но там если котировки раз загрузил они никуда не пропадают..

а тут получается на МТ5 брокер в любой момент может отключить свои котировки? или как так получается?

Платформа МТ5 разрабатывалась для удобства.. для скорости.. по итогу за годы можно вот так потерять сотни часов впустую перебирая параметры..

а что если вот так пользователь возьмёт в аренду агенты потратит 500 долларов на оптимизацию по каждому тику.. а там 0% качество истории... 

и как быть? извините такое порой случается 5% времени и тут не угадаешь , когда даже платная оптимизация будет на котировках 0%..
Основы тестирования в MetaTrader 5
Основы тестирования в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В чем различия между тремя режимами тестирования в MetaTrader 5 и на что обратить внимание? Как происходит тестирование эксперта, торгующего одновременно на нескольких инструментах? Когда и как вычисляются значения индикаторов при тестировании и как обрабатываются события? Как синхронизировать бары с разных инструментов при тестировании в режиме "Только цены открытия"? Статья призвана дать ответы на эти и многие другие вопросы.
 
Например, нехватка места на диске.
 
fxsaber #:
Например, нехватка места на диске.

у меня терабайт свободно 

 
Pavel Malyshko #:

у меня терабайт свободно 

Использую только кастомные символы. Там все идеально.

 
fxsaber #:

Использую только кастомные символы. Там все идеально.

я тоже EURUSD 

только я оптимизирую каждый день без перерыва уже более года.. не думаю ,что найдётся много людей , кто сделал столько оптимизаций как я).

и такое случается раз в несколько месяцев.. сейчас снова работает.. поэтому тут кому-то везёт кто не оптимизирует всё время.. а тот кто оптимизирует всё время попадёт на такой момент , когда история пропадает

 
Pavel Malyshko #:

я тоже EURUSD 

только я оптимизирую каждый день без перерыва уже более года.. не думаю ,что найдётся много людей , кто сделал столько оптимизаций как я).

и такое случается раз в несколько месяцев.. сейчас снова работает.. поэтому тут кому-то везёт кто не оптимизирует всё время.. а тот кто оптимизирует всё время попадёт на такой момент , когда история пропадает

Провожу сотни оптимизаций за относительно короткий срок. И многие тысячи одиночных прогонов. Проблем не заметил. Причем делаю иногда это параллельно на нескольких Терминалах и довольно досконально проверяю на баги.

MultiTester
MultiTester
  • www.mql5.com
Множественные прогоны/оптимизации в Тестере.
Причина обращения: