Чего хотят инвесторы

 

Здравствуйте!

Меня как трейдера интересует такой вопрос 

Какие инвестиции предпочетает большенство инвесторов.

Очень рисковые (большая прибыль+большой риск) от 30%

Средне рисковые (15-30 %)

Минимальный риск  ( 2-15%  в месяц)

 
Я думаю они предпочитают  риск 0.03 % в месяц.
 
Vitali Kadel:
Я думаю они предпочитают  риск 0.03 % в месяц.

Верно подмечено, и ещё, так как инвестор не профессиональный, при таком риске хочет прибыль от 20% в месяц )

У меня таких много было, все были посланы в лес ...

 
Vitaly Muzichenko:

Верно подмечено, и ещё, так как инвестор не профессиональный, при таком риске хочет прибыль от 20% в месяц )

У меня таких много было, все были посланы в лес ...

Та ладно 20% в мес. Вам еще сильно повезло, обычно такое требование за день работы :)
 

они ж тоже люди =) как и все предпочли б 100% в месяц с риском в <10% , я б  и сам так вложился =) , но пока понимая что forex это огромный риск понимаю что я конечно  могу заработать 100% в месяц даже проработать так месяца 2-3-4-5 но потом могу слить в любой момент - а рост реинветиций по экспоненте так захватывает =)

большие деньги - мелкое кредитное плечо и меньше риски соответсвенно меньше прибыль 

 
Volodymyr Nemets:

Здравствуйте!

Меня как трейдера интересует такой вопрос 

Какие инвестиции предпочетает большенство инвесторов.

Очень рисковые (большая прибыль+большой риск) от 30%

Средне рисковые (15-30 %)

Минимальный риск  ( 2-15%  в месяц)

Отношение %-та прибыли к %-ту риска чем выше тем лучше. Чем стабильнее это отношение в течении большого промежутка времени, тем привлекательнее для инвесторов.
 
Volodymyr Nemets:

Здравствуйте!

Меня как трейдера интересует такой вопрос 

Какие инвестиции предпочетает большенство инвесторов.

Очень рисковые (большая прибыль+большой риск) от 30%

Средне рисковые (15-30 %)

Минимальный риск  ( 2-15%  в месяц)

Не в том месте вопрос задаёте, это форум больше для программистов, чем для инвесторов. Поэтому ответы будут скорее всего из крайности в крайность.

Тут недавно один очередной "профессиональный" трейдер инвесторов искал, результат из области чёрного юмора получился https://www.mql5.com/ru/forum/71834

Вы можете собрать статистику по сигналам, у которых больше всего подписчиков. Тогда сами поймёте, что больше нужно инвесторам, хотя бы примерно.

Ищу инвесторов.
Ищу инвесторов.
  • www.mql5.com
Имеется торговый советник собственной разработки. - - Категория: общее обсуждение
 
Sergey Basov:

Не в том месте вопрос задаёте, это форум больше для программистов, чем для инвесторов. Поэтому ответы будут скорее всего из крайности в крайность.

Тут один очередной "профессиональный" трейдер инвесторов искал, результат из области чёрного юмора получился https://www.mql5.com/ru/forum/71834

Вы можете собрать статистику по сигналам, у которых больше всего подписчиков. Тогда сами поймёте, что больше нужно инвесторам, хотя бы примерно.

Я смотрел около года или двух назад, обычно это были или сигналы "однодневки" с бешеными процентами по прибыли (даже если просадка большая), или сигналы с долгой историей и не очень большой просадкой и процентами по прибыли.

Форум может и не тот для уточнения желаний инвестора, но с другой стороны, тут у каждого пятого что-то лежит в маркете, и соответственно может и не продаётся, но вопросы о продукте задаются.

С этого можно сделать вывод - что нужно инвестору, ведь покупатель, это и есть по факту инвестор но без вас, вы только связное звено через робота.

Мне часто задают вопрос: сколько бот делает в месяц, потом спрашивают просадку, а уж потом о рекомендуемом депозите. Но когда слышат что прибыльность от 15 до 20% в месяц, то сразу уходят со словами - как-то мало, подумаю )

Ясное дело, что думать он и не будет, потому как бот прикреплён к монитору, есть логин и инвестпароль - смотри сколько хочешь. Суть в том, что доход даже в 50% неинтересен, большинство хотят получить со ста баксов через месяц пару лямов.

Тот кто реально хочет инвестировать, тот инвестирует минимум на пробу, а потом через пару месяцев зальёт несколько тысяч если всё пойдет хорошо.

Для более грамотного инвестора, максимальная просадка в 20% не пугает, и доход в 5% считается "супер" - лично мониторил сервисы и видел, но это опять-же, суммы не значительные - до 5 кусков.

Ну а если говорить о сумме в 5 нулей, то такие инвестируют в фонды, но никак не в домашнего управляющего, и не покупкой робота. Да и нужно понимать, что не каждый брокер даст работать в прибыль даже с суммой в 10 кусков.

А тут в основном бегают с пару сотней баксов, в надежде стать "мильярдером" 

 
Vitaly Muzichenko:

Форум может и не тот для уточнения желаний инвестора, но с другой стороны, тут у каждого пятого что-то лежит в маркете, и соответственно может и не продаётся, но вопросы о продукте задаются.

С этого можно сделать вывод - что нужно инвестору, ведь покупатель, это и есть по факту инвестор но без вас, вы только связное звено через робота.

Мне часто задают вопрос: сколько бот делает в месяц, потом спрашивают просадку, а уж потом о рекомендуемом депозите. Но когда слышат что прибыльность от 15 до 20% в месяц, то сразу уходят со словами - как-то мало, подумаю )

Ясное дело, что думать он и не будет, потому как бот прикреплён к монитору, есть логин и инвестпароль - смотри сколько хочешь. Суть в том, что доход даже в 50% неинтересен, большинство хотят получить со ста баксов через месяц пару лямов.

Тот кто реально хочет инвестировать, тот инвестирует минимум на пробу, а потом через пару месяцев зальёт несколько тысяч если всё пойдет хорошо.

Для более грамотного инвестора, максимальная просадка в 20% не пугает, и доход в 5% считается "супер" - лично мониторил сервисы и видел, но это опять-же, суммы не значительные - до 5 кусков.

Ну а если говорить о сумме в 5 нулей, то такие инвестируют в фонды, но никак не в домашнего управляющего, и не покупкой робота. Да и нужно понимать, что не каждый брокер даст работать в прибыль даже с суммой в 10 кусков.

А тут в основном бегают с пару сотней баксов, в надежде стать "мильярдером" 

Согласен. Я сначала хотел написать про игроманов с $10 в кармане, которые хотят сделать из них $ 1 000 000 000, лучше прямо сегодня и без риска. Потом решил не нагнетать атмосферу, вдруг кто обидится ))) А ведь это и есть большинство "инвесторов" )))
 
по моим впечатлениям на форексе инвесторы хотят +100% в месяц, а что такое риск они вообще не понимают )))
 
andrey egorov:
по моим впечатлениям на форексе инвесторы хотят +100% в месяц, а что такое риск они вообще не понимают )))

Зато есть просадка.

Изменю условие оценки ТС/сигнала:

Отношение %-та прибыли к %-ту просадки - чем выше тем лучше. Чем стабильнее это отношение в течении большого промежутка времени, тем привлекательнее для инвесторов.

Причина обращения: