Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 4

 
Andrey F. Zelinsky:

Ну если использование тестера стратегий -- это считается, что участник использует в своей торговле эволюционный алгоритм -- то это реально в стиле "сам себя надурю, чем и горжусь".

Тем более что вопрос вы ставили: "Есть ли у вас собственные разработки эволюционных алгоритмов", -- и на этот вопрос, как вы говорите, положительно ответил каждый второй.

p.s. Пойду лучше мультик про Карлсона посмотрю. Там есть эпизод, где Карлсон обещает Малышу поставку 10 тысяч люстр. Это большая реальность, чем ваше витание в выдуманных вами же облаках. 

У Вас какой то искажённый взгляд на реальность... но, безусловно, имеете право его иметь.

Каждый второй из числа участвующих в опросе, а не каждый второй из форумчан имеет свою разработку. Вы всё перепутали. :) 

И да, мультик про Карлосона хороший, он учит быть добрее, посмотрите его. 

 
Andrey Dik:

У Вас какой то искажённый взгляд на реальность...

Это точно. В сериале "Кремниевая долина" прогеры активно курят травку. Я то на сухую сижу, не бухаю, травку не курю, мухоморы не жру.

Вам в России хорошо. Сейчас и ягоды интересные пойдут. Опять же изобилие всяких грибов. Конечно вам веселее. А мы тут что видим? Ничего. Только мивина всякая.

 
Andrey Dik:

Добрый день, коллеги!

Интересно узнать, сколько людей пользуются эволюционными алгоритмами оптимизации. Умышленно не стал делать пункт "Пользуюсь тем, что встроен в МТ", поскольку и так очевидно, что им пользуются все.

Надеюсь народу с положительными ответами наберётся побольше чем 1, потому что в течении этого месяца запланировано проведение "Всемирного Открытого Чемпионата Эволюционных Алгоритмов".

Прошу участвовать в опросе и добро пожаловать на предстоящий первый в истории человечества чемпионат подобного рода!

Если наберётся достаточно участников, то возможно будут призы.

Удачи всем! 

После вашей статьи где-то месяц просидел на досуге изобретая свой. Иногда хорошо срабатывал, иногда тупил. Потом что-то отвлекло, забросил и забыл. Занятие конечно захватывающее, ощущаешь себя создателем)))) придумываешь методы комбинации, мутации генов. Поле для фантазий огроменное. 
 
Тема очень интересная. С удовольствием бы посмотрел на этот чемпионат.
 
Dmitry Fedoseev:
После вашей статьи где-то месяц просидел на досуге изобретая свой. Иногда хорошо срабатывал, иногда тупил. Потом что-то отвлекло, забросил и забыл. Занятие конечно захватывающее, ощущаешь себя создателем)))) придумываешь методы комбинации, мутации генов. Поле для фантазий огроменное. 
Это значит - будете участвовать в чемпе?
 
Andrey Dik:
Это значит - будете участвовать в чемпе?
Нет. Не доделал же, да и задевал куда-то.
 

Забавным, пугающим, а иногда просто выбешивающим обстоятельством является то, что отлаживать подобные алгоритмы довольно трудно, даже при наличии ошибок и всяких глюков в коде алгоритм показывает лучшие результаты среди того, что он смог "нащупать в темноте".

Полагаю, что это некое фундаментальное свойство природы вселенной: если есть свойство системы (среди прочих свойств) к совершенствованию себя, упорядочению, то неизменно это свойство проявляется. Если в пустоте бескрайнего космоса есть хоть какие то атомы вещества, пыль, то неизменно когда нибудь в этой пыли начнет что то шевелится, размножаться, и в конце концов начинает изобретать свой ЭА..... При этом являясь частью чего то более глобального, являясь всего лишь тем самым свойством вселенной к совершенствованию...

:) 

 
Dmitry Fedoseev:
Нет. Не доделал же, да и задевал куда-то.

Никто не запрещает взять алгоритм из той же статьи и изменить его по своему усмотрению, и выставить на чемп.

Буду рад видеть Вас среди участников. 

 
Andrey Dik:

Никто не запрещает взять алгоритм из той же статьи и изменить его по своему усмотрению, и выставить на чемп.

Буду рад видеть Вас среди участников. 

А когда чемп планируете провести? У меня есть разработки, но под реал и демо я их даже не адаптировал. И вообще как будет чемпионат проходить? Какие условия, в целом было бы интересно.

 

Maxim Romanov:
1. А когда чемп планируете провести? 

2. У меня есть разработки, но под реал и демо я их даже не адаптировал.  

3. И вообще как будет чемпионат проходить?

4. Какие условия, в целом было бы интересно. 

1. В июне этого года. 
2. Чемп с торговлей не связан напрямую. 
3. Будет создана ветка. В ней будут озвучены правила, в ней же в виде обычных постов и произойдёт действо. 
4. Условий никаких нет. Алгоритмы могут быть представлены как в скомпилированном виде так и в исходниках. 

Победит алгоритм, который решит тестовые задачи оптимизации быстрее и точнее остальных участников. 
Причина обращения: