Наставник по трейдингу - это сложно? - страница 6

 

Мне понравилась резкая реакция на эту тему...

Такое впечатление, что на этом форуме НЕТ УСПЕШНЫХ трейдеров...  Куча отговорок и рассуждений о Гавайях, как о несбыточной мечте.. , вместо конструктивного разговора об ОБУЧЕНИИ....

 
Andrey F. Zelinsky:

Кстати, если вспомните о принципе глиняных горшков, который упомянул Рош здесь https://www.mql5.com/ru/forum/222557/page34#comment_6250270 -- то для обучения лучше читать и разбирать всё подряд по теме и будет результат, возможно, даже более высокий, чем если найти неуловимого учителя

Вы путаете теплое с мягким. В любом деле важно иметь в начале пути наставника, который скажет и покажет в каком направлении двигаться, чтобы не тратить зря время. Но не всегда его можно найти и не всегда ты знаешь, какой путь выбрать. Особенно остро это стоит перед выпускниками школ - они вообще не понимают чего хотеть в жизни.

Когда мы платим репетитору или инструктору фитнес-центра деньги за обучение, мы не только сажаем себя на крючок ("заплатил - придется заниматься"), но и экономим время. "Время равно деньги" - этот принцип работает всегда и везде. 

Вы либо тратите время, либо деньги. Но бывает, что впустую уходит и то и другое. И тут тоже нужен эксперт, чтобы посмотрел вас и отправил обратно как бесперспективного.

Возвращаясь к вам, Андрей - вы столько времени прожигаете впустую. Но это ваш выбор - "я сам обманываться рад".

 
Serqey Nikitin:

Мне понравилась резкая реакция на эту тему...

Такое впечатление, что на этом форуме НЕТ УСПЕШНЫХ трейдеров...  Куча отговорок и рассуждений о Гавайях, как о несбыточной мечте.. , вместо конструктивного разговора об ОБУЧЕНИИ....


вас обучить торговать?

 
Mickey Moose:

вас обучить торговать?

Если Вы - Наставник, то У вас должен быть план обучения Учеников...  Вы не желаете познакомить в этой теме нас с этим планом?
 
Serqey Nikitin:
Если Вы - Наставник, то У вас должен быть план обучения Учеников...  Вы не желаете познакомить в этой теме нас с этим планом?

Я иногда беру обучить, но скорее всего не обучить, а рассказать как делать не нужно. Начинаю с того, что цена не всегда возвращается на прежний уровень, как думают новички придя на форекс.

Прибыльно торговать обучить никого нельзя, но как не нужно делать - можно осведомить, но не научить. (всё бесплатно и бескорыстно)

 
Serqey Nikitin:
Если Вы - Наставник, то У вас должен быть план обучения Учеников...  Вы не желаете познакомить в этой теме нас с этим планом?

ели кратко - будете жить очень много времени у монитора и пахать, еще и деньги платить за это

 
Serqey Nikitin:
  • 22% Сложно, но возможно
    (12)
  • 33% Вполне возможно
    (18)
  • 24% Очень сложно...
    (13)
  • 22% Мое мнение по этому вопросу...
    (12)

Мое мнение по этому вопросу. Обучение в данном случае - это бизнес. Кому интересно - пусть занимается. Можно ли обучить и нужно ли, вообще, учить (чтобы получился хороший трейдер) - вопрос не однозначный.

       Если человек обладает подходящей для трейдерства психологией (1), если это ему интересно (2), если он обладает интеллектом (способность решать задачи) (3) и, если он еще и интуицией обладает (4), то он  без всяких  учителей  станет более высоким  профи, чем порывающиеся его учить  учителя. Информации сейчас полно кругом -  учителя такому человеку не нужны. Да и науки то еще особой в этой сфере пока не сложилось, она, скорее, сродни искусству, а стать человека великим художником, если у него нет таланта,  не  научишь. 

        Если же человек этими качествами (1-4) обладает в очень малой мере, то его  не один профи и высший методист  не научит.  

      Вот помочь  уже хорошему трейдеру каким-то  полезным для него софтом - это другое дело. 

 
Mickey Moose:

ели кратко - будете жить очень много времени у монитора и пахать, еще и деньги платить за это

Спасибо, но вряд ли кому-то интересно...  Одним словом - дилетант!

 
Serqey Nikitin:

Спасибо, но вряд ли кому-то интересно...  Одним словом - дилетант!


ну то есть топ был создан "лузлов ради"

 
Aleksey Ivanov:

Мое мнение по этому вопросу. Обучение в данном случае - это бизнес. Кому интересно - пусть занимается. Можно ли обучить и нужно ли, вообще, учить (чтобы получился хороший трейдер) - вопрос не однозначный.


В большинстве случаев ОБУЧЕНИЕ должно решить одну единственную задачу " Получение стабильной прибыли Трейдером " Все остальные психологические моменты, типа "хороший трейдер", будут нарабатываться уже потом...

Да, обучение - это бизнес, точно так же как и профессия Трейдер - тоже бизнес, да и все остальное, что связано с финансовыми рынками - это бизнес...

Не понятно, почему эти простые вопросы для Вас "не однозначны"...

Причина обращения: