Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - страница 5

 
Nikita Avramenko:

Ошибка выскакивает в CCustomMessage msg = {0};

Обновите пожалуйста файл Telegram.mqh. Он выложен двумя постами выше.

 
Andrey Voytenko:

Обновите пожалуйста файл Telegram.mqh. Он выложен двумя постами выше.

Спасибо, не обратил внимания.

Подскажите пожалуйста, может ли бот читать информацию с канала в котором находится?

 
Andrey Voytenko:

Благодарю за сообщение. Однако, ваш исправленный вариант работает только с латиницей.

По логике, нужно преобразовать строку в массив с кодировкой UTF-8 и подставить в качестве caption в тело запроса.

Мой вариант в приложении.

Залил этот файл в статью.

 

Всем привет.

В программировании не силён, но всё же решил сделать бота телеграмм для своего канала.

Подскажите как реализовать, что бы бот отправлял данные об открытых сделках в мт4

 
Хм, что-то совсем не работает)) выдает ошибки при компилировании
 
Забавно, но задача очень тривиальная. :)
 

При работе из РФ через VPN по идее все должно работать.

Включаем VPN, добавляем https://api.telegram.org в список разрешений, проверяем запрос через браучер - все Ок.

Но из ЬЕ5 не работает! По каким-то причинам на вполне валидный реквест GetMe родная функция WebRequest выдает не задокументированную ошибку с кодом 1001.

На GetUpdates такая же ошибка.

Может MQ добровольно блокирует telegram.org в части WebRequest?

 
Нет, не блокируем.

Приложите в сервисдеск минимально рабочий вебреквест пример, пожалуйста.
 

Добрый день! В программировании не сильна, подскажите как мне или напишите) как настроить, чтобы сигналы от индикатора стрелочника попадали в мой канал телеграм, как создать канал и нового бота и дать ему права администратора, я знаю, а вот как настроить терминал МТ4 или что туда установить я не знаю, помогите пожалуйста.

Сообщения нужны такого вида примерно:


 
Andrey Voytenko:

Обновите пожалуйста файл Telegram.mqh. Он выложен двумя постами выше.

Добрый вечер! Андрей помогите настроить отправку сигналов в телеграм, мое просьба выше в сообщении

Причина обращения: