Визуальная студия на платформе MT4. - страница 10

 
Реter Konow:
Поясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под "серьезными вещами"?

Робастые советники или прибыльные алгоритмы ручной и автоматизированной торговли ...

Я посмотрел Ваши наработки, да классно, да красиво, да впечатляет количество потраченного времени...

Для чего эта разработка ?

Что бы юзер что мог сделать ?

Сможет ли обычный юзер, который с трудом отличает Бид от Аск, применить Вашу разработку ?

Если юзер не обычный а чуть продвинутый в программировании, зачем ему Ваш труд если он может сделать сам себе и на свой вкус ? 

 
Vladimir Pastushak:

Робастые советники или прибыльные алгоритмы ручной и автоматизированной торговли ...

Я посмотрел Ваши наработки, да классно, да красиво, да впечатляет количество потраченного времени...

Для чего эта разработка ?

Что бы юзер что мог сделать ?

Сможет ли обычный юзер, который с трудом отличает Бид от Аск, применить Вашу разработку ?

Если юзер не обычный а чуть продвинутый в программировании, зачем ему Ваш труд если он может сделать сам себе и на свой вкус ? 

Ну что же, мне ясно Ваше мнение.

Однако, Вы же не будете отрицать, что все юзеры повсеместно пользуются интерфейсными программами.

Если их усадить за код, или предложить скудный набор элементов управления программой, они скорее всего откажутся от такого приложения, если у них будет другой выбор.  

Так обстоит везде, но только не на MQL.  Здесь юзеры продолжают в большинстве случаев пользоваться безинтерфейсными программами. 

Может стоит это наконец исправить?

 
Реter Konow:

Ну что же, мне ясно Ваше мнение.

Однако, Вы же не будете отрицать, что все юзеры повсеместно пользуются интерфейсными программами.

Если их усадить за код, или предложить скудный набор элементов управления программой, они скорее всего откажутся от такого приложения, если у них будет другой выбор.  

Так обстоит везде, но только не на MQL.  Здесь юзеры продолжают в большинстве случаев пользоваться безинтерфейсными программами. 

Может стоит это наконец исправить?

Да!
 
Реter Konow:

Ну что же, мне ясно Ваше мнение.

Однако, Вы же не будете отрицать, что все юзеры повсеместно пользуются интерфейсными программами.

Если их усадить за код, или предложить скудный набор элементов управления программой, они скорее всего откажутся от такого приложения, если у них будет другой выбор.  

Так обстоит везде, но только не на MQL.  Здесь юзеры продолжают в большинстве случаев пользоваться безинтерфейсными программами. 

Может стоит это наконец исправить?

  • Интерфейсы пишут не пользователи, а программисты.
  • Интерфейс в деле экспертостроения имеет второстепенное, если не последнее значение.
  • Главное, это торговая идея. Красивые окошки - это приятно, но не более того.

Поэтому в MQL сложилось так как сложилось.

Замечу, что панели в MQL, едва ли не единственный тип программ в маркете, который имеет хоть какой-то интерфейс. И именно этот тип программ наименее прибыльный сегмент бизнеса. Пользователям нужны не панели, а эксперты и индикаторы. 

 
Vitali Kadel:
Да!
Вы пользователь, я правильно понимаю?
 
Vasiliy Sokolov:

  • Интерфейсы пишут не пользователи, а программисты.
  • Интерфейс в деле экспертостроения имеет второстепенное, если не последнее значение.
  • Главное, это торговая идея. Красивые окошки - это приятно, но не более того.

Поэтому в MQL сложилось так как сложилось.

Замечу, что панели в MQL, едва ли не единственный тип программ в маркете, который имеет хоть какой-то интерфейс. И именно этот тип программ наименее прибыльный сегмент бизнеса. Пользователям нужны не панели, а эксперты и индикаторы. 

Уважаемые разработчики, эксперто-писатели и скептически настроенные советнико-писцы.

Давайте спросим у простых пользователей - "Нужен ли Вам интерфейс к программам которые мы Вам предлагаем?", и "хотите ли Вы, чтобы исполняя Ваши ТЗ мы создавали для Вас окна выводящие нужную Вам информацию?".

Теперь риторический вопрос: Как Вы думаете, что они ответят? 

 
Реter Konow:

Уважаемые разработчики, эксперто-писатели и скептически настроенные советнико-писцы.

Давайте спросим у простых пользователей - "Нужен ли Вам интерфейс к программам которые мы Вам предлагаем?", и "хотите ли Вы, чтобы исполняя Ваши ТЗ мы создавали для Вас окна выводящие нужную Вам информацию?".

Теперь риторический вопрос: Как Вы думаете, что они ответят? 

Здесь очень мало просто пользователей. В основном, как Вы выразились, "эксперто-писатели" - то есть в той или иной мере программисты. Поэтому не стоит апеллировать к просто пользователям.
 
Реter Konow:

Давайте спросим

Вот когда будет готовое решение, тогда и будет смысл спрашивать.
 
Karputov Vladimir:
Здесь очень мало просто пользователей. В основном, как Вы выразились, "эксперто-писатели" - то есть в той или иной мере программисты. Поэтому не стоит апеллировать к просто пользователям.

Я обратился именно к программистам.

Спрашиваю про необходимость интерфейса как такового для MQL программ. Безотносительно каких либо своих проектов

 
Реter Konow:

Давайте спросим у простых пользователей - "Нужен ли Вам интерфейс к программам которые мы Вам предлагаем?", и "хотите ли Вы, чтобы исполняя Ваши ТЗ мы создавали для Вас окна выводящие нужную Вам информацию?".

Можете верить, можете нет, но большинство пользователей даже не поймут о чем Вы их спрашиваете. Какие интерфейсы? Какие программы? Большинство используют MQL программы на уровне "перетащить значок индикатора на график". Шаг вправо, шаг влево  - сразу запрос помощи по TeamViwer. Показать вам список моих контактов в TeamViwer и Skype? - он впечатляет.
Причина обращения: