Визуальная студия на платформе MT4. - страница 3

 
СанСаныч Фоменко:

Предположим есть вектор "а"  и я хочу его нарисовать (статистика без рисования не мыслима)

Как нарисовать этот вектор. В R - это plot(a, ..)/

А как в мкл? 

СанСаныч, не надо Вам рисовать этот вектор в МКЛ. Зачем Вам это? Рисуйте в R.

Вспомнил старый анекдот. - Иван Иванович, не выпендривайтесь, слушайте вашу любимую песню про валенки.

 
Yuriy Asaulenko:

СанСаныч, не надо Вам рисовать этот вектор в МКЛ. Зачем Вам это? Рисуйте в R.

Вспомнил старый анекдот. - Иван Иванович, не выпендривайтесь, слушайте вашу любимую песню про валенки.

Не мешай, перевариваю пост выше.

Вместо моего plot(... такой грандиозный план, просто вселенская движуха... 

 
Напали на СанСаныча, демоны. Нет, чтобы обложку нарисовать вида Plot(... 
 
С грустью смотрю на Ваш список: нет в нем R, а ведь это система "Статистики и ГРАФИКИ".  И необходимы минимальные усилия чтобы использовать в качестве шанцевого инструмента.
 
Спасибо.Только на список посмотрел, и уже пропало всяческое желание рисовать какие либо графики. Я лучше к Санычу - Plot(a,...), и готово. Или по старинке в Exсel - пару массивов в график воткнул... и порядок. Или в NET - там хорошие, простые компоненты - и для графиков, и для таблиц, и даже для окон.
 
Реter Konow:
Нужна ли разработчикам Визуальная студия для разработки интерфейса их приложений на платформах MT4/MT5?
Так давно уже есть много решений для интеграции, скачайте версию 2015 Community, она бесплатна и пользуйтесь. Я использую для рефакторинга больших проектов.
 
Alexey Volchanskiy:
Так давно уже есть много решений для интеграции, скачайте версию 2015 Community, она бесплатна и пользуйтесь. Я использую для рефакторинга больших проектов.

Добрый день.

Насколько мне известно, на данный момент не существует способа переноса созданного в MS Visual Studio интерфейса на график платформы МТ.

Из это следует, что большинство разработчиков лишены возможности создавать и использовать полноценный интерфейс в своих программах. Процесс создания панелей чрезвычайно трудоемкий и не доступный каждому. В других областях многие разработчики, также пытаются решать свои задачи используя сторонние ресурсы, не осознавая, что их родная среда разработки имеет не меньший потенциал и может помочь решить все их задачи.

В первую очередь, Визуальная студия создается для разработчиков - продавцов,  создающих свои советники с целью их продажи. При использовании ВС их возможности фундаментально расширятся и  они смогут предложить своим клиентам значительно больше. Интерфейс торговых роботов несомненно усилит интерес покупателей.

Сбор и визуализация собственной статистики внутри каждого советника, - также могут быть реализованы полностью в рамках языка MQL.

Это мой следующий проект.

 
Реter Konow:

Добрый день.

Отвечу по порядку:

  • В API нет необходимости, а документация будет предоставлена обязательно, в виде текстового файла. Возможно, документация будет в самой студии. Подумаю над этим.
Спасибо за Ваши вопросы.
Вот с этого момента поподробнее. На сколько я понимаю, Ваш комплекс - это набор библиотек для создания интерфейсов для программ MQL. Т.е. программа вызывает ту или иную функцию, и получает таблицу или окно, в котором выводиться нужная информация. Или я неправ? Тогда что за продукт Вы предлагаете?
 
Vasiliy Sokolov:
Вот с этого момента поподробнее. На сколько я понимаю, Ваш комплекс - это набор библиотек для создания интерфейсов для программ MQL. Т.е. программа вызывает ту или иную функцию, и получает таблицу или окно, в котором выводиться нужная информация. Или я неправ? Тогда что за продукт Вы предлагаете?

Очень важный вопрос.

Визуальная студия - это среда визуального проектирования.

Это значит, пользователь будет полностью изолирован от кода и компилятора во всех вопросах касающихся создания графического интерфейса к своей программе, и будет иметь дело только с визуальными управляющими инструментами предложенными студией. При создании интерфейса будет использоваться технология "drag and drop", а также различные окна настроек, через которые можно будет определять свойства готовых шаблонов окон и элементов управления.

Ни с какими библиотеками кода в процессе создания интерфейса, пользователь дела иметь не будет. Это будет чисто визуальный процесс, включающий только клики мышки и вводы текста с клавиатуры.

Мною уже разработан готовый графический движок, который будет создавать интерфейс по инструкциям из сохраненного файла пользователя (автоматически созданного студией), и полностью управлять им.

Данный движок является универсальным и работает со всеми окнами и элементами управления, какие только можно будет создать в Визуальной Студии. Этот движок будет объядинятся с приложением разработчика и осуществлять всю графическую работу.

Для большей ясности, в конце этого месяца я опубликую видео с прототипом ВС, и все смогут ознакомится с ее внешним видом и устройством.

Причина обращения: