Визуальная студия на платформе MT4. - страница 6

 
Реter Konow:
Я с очень большим уважением отношусь ко всем разработчикам. Я знаю какой у них тяжелый труд. Если разработчики по собственной воле откажутся от моей студии, и будут делать окна своими силами, я приму это как факт.
Пока из всех ваших объяснений мне лично не видно никакого преимущества вашей студии для программиста. Может тем, кто воспитан на "Лего" это и нужно, но мне хочется самому управлять всеми событиями и графикой так, как нужно именно мне и моей программе. ИМХО.
 
Yuriy Asaulenko:
Дело в том, что я на продажи не рассчитываю, только для себя - любимого. Вы же рассчитываете. Я совершенно не против, только констатирую факты - не окупится. Не хотели услышать мнения - не надо было заводить тему до завершения проекта. Теперь уж слушайте.
Я всегда рад слышать мнения людей с которыми общаюсь.))
 
Artyom Trishkin:
  Может тем, кто воспитан на "Лего" это и нужно, но мне хочется самому управлять всеми событиями и графикой так, как нужно именно мне и моей программе. ИМХО.

Вот это я не понял. А как вы к ActiveX или NET компонентам относитесь. Тоже все сами, ручками?

Первая заповедь программиста - нифига самому не делать, если уже есть. Это основная концепция современного программирования. На всяк случай, если вы не знали. :)

 
Artyom Trishkin:
Пока из всех ваших объяснений мне лично не видно никакого преимущества вашей студии для программиста. Может тем, кто воспитан на "Лего" это и нужно, но мне хочется самому управлять всеми событиями и графикой так, как нужно именно мне и моей программе. ИМХО.
Скажите, а Вы когда-нибудь писали программу на MS Visual Studio?
 
Реter Konow:
Я с очень большим уважением отношусь ко всем разработчикам. Я знаю какой у них тяжелый труд. Если разработчики по собственной воле откажутся от моей студии, и будут делать окна своими силами, я приму это как факт.

Авы сами не разработчик? Тогда кто? 

 
Все повелись на рекламу ...
 
Yuriy Asaulenko:

Вот это я не понял. А как вы к ActiveX или NET компонентам относитесь. Тоже все сами, ручками?

Первая заповедь программиста - нифига самому не делать, если уже есть. Это основная концепция современного программирования. На всяк случай, если вы не знали. :)

Так-то есть свои классы для графики. Там я всё точно понимаю и точно знаю где, как и когда я сам всё могу изменить если это необходимо сделать.
 
Реter Konow:
Скажите, а Вы когда-нибудь писали программу на MS Visual Studio?

Писал.

Вот мне неясно из того, что вы объясняли - как моя программа должна обмениваться данными с вашими окнами. Вот свои окна, панели, таблицы, элементы графики, созданное мною самим при помощи своего кода, я могу менять, крутить, вертеть, выводить или скрывать куда хочу, когда хочу по любому требованию программы или её пользователя.

А как построена ваша событийная модель? Куда моя программа должна вываливать свои данные, как она должна опрашивать ответы от ваших окон, и пр., пр., пр. ...

Если в своей программе я полностью всё понимаю и контролирую, то не очень понятно как я это буду делать с вашей надстройкой над терминалом (или над редактором?)

Не понятно.

 
Artyom Trishkin:

Писал.

Вот мне неясно из того, что вы объясняли - как моя программа должна обмениваться данными с вашими окнами. Вот свои окна, панели, таблицы, элементы графики, созданное мною самим при помощи своего кода, я могу менять, крутить, вертеть, выводить или скрывать куда хочу, когда хочу по любому требованию программы или её пользователя.

А как построена ваша событийная модель? Куда моя программа должна вываливать свои данные, как она должна опрашивать ответы от ваших окон, и пр., пр., пр. ...

Если в своей программе я полностью всё понимаю и контролирую, то не очень понятно как я это буду делать с вашей надстройкой над терминалом (или над редактором?)

Не понятно.

А че тут понимать. Если без DLL сервера, то никакой (нормальной, по современным понятиям) событийной модели не будет. Откуда ей взяться, не из MQL же? В МКЛ все крайне скудно.
 
Artyom Trishkin:

Писал.

Вот мне неясно из того, что вы объясняли - как моя программа должна обмениваться данными с вашими окнами. Вот свои окна, панели, таблицы, элементы графики, созданное мною самим при помощи своего кода, я могу менять, крутить, вертеть, выводить или скрывать куда хочу, когда хочу по любому требованию программы или её пользователя.

А как построена ваша событийная модель? Куда моя программа должна вываливать свои данные, как она должна опрашивать ответы от ваших окон, и пр., пр., пр. ...

Если в своей программе я полностью всё понимаю и контролирую, то не очень понятно как я это буду делать с вашей надстройкой над терминалом (или над редактором?)

Не понятно.

Вопрос взаимодействия графического движка и пользовательского приложения будет полностью решен, уверяю Вас.

Само собой, что решение я беру на себя, и разработчикам думать об этом не придется.

Есть несколько вариантов, но вдаваться в технические детали сейчас не имеет смысла.

Выше я уже описал общую концепцию объединения, почитайте. Но, повторяю, есть и другие варианты.  

Причина обращения: