Визуальная студия на платформе MT4. - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:
См. предыдущий пост, или поконкретней, пожалуйста. Окна любые, без каких либо усилий.
К сожалению, я не могу понять Вашу точку зрения. Если создание интерфейса для советников в маркете можно осуществить в MS Visual Studio, то почему я не нахожу ни одного робота с таким интерфейсом? Подскажите, где на них можно посмотреть.
 
Yuriy Asaulenko:
См. предыдущий пост, или поконкретней, пожалуйста. Окна любые, без каких либо усилий.
К сожалению не могу понять Вашу точку зрения. Если можно создавать интерфейс для советников внутри MS Visual Studio, то где советники с этим интерфейсом? Не могли бы Вы подсказать, где на них можно посмотреть? 
 
Реter Konow:
К сожалению, я не могу понять Вашу точку зрения. Если создание интерфейса для советников в маркете можно осуществить в MS Visual Studio, то почему я не нахожу ни одного робота с таким интерфейсом? Подскажите, где на них можно посмотреть.

Это запрещено Маркетом. Но это не значит, что таких систем нет. Их просто не продают. Если вы читали мой блог, а вы читали, я уже решил вопрос взаимодействия с VS (не потому, что он сложен, а просто вопрос выбора). И за эти пару дней уже много чего сделано, включая окна (пока без каких-либо особых функций - отладочные). И это не для продажи, разумеется, - в том числе потому, что низя.

Если вы пишите потому, что вам это интересно - ради бога ( я это просто не понимаю). Но продать это у вас не получится никак. Разработчикам, имхо, это не будет интересно.

 
Vasiliy Sokolov:

Можете конечно организовать взаимодействие и через DLL, только это уже никому не будет нужно, т.к. в Маркете запрещены любые DLL. Единственный способ организовать глобальный обмен данными между двумя программами в рамках стандартного MQL - это обмен через глобальные переменные.

Вообще не очень ясно, для кого Вы создаете свою студию. Если для разработчиков - то у Вашего решения нет API. Тащить отдельное приложение, с которым программа будет обмениваться данными никто не захочет, тем более для программ размещаемых в Маркете.

Решение с абонентской лицензией тоже, имхо, крайне неудачный вариант. Вот программер разработал программу на основе вашей студии оплатил первый месяц работы, а затем на второй месяц его программа отказалась работать, потому что графическое ядро Вашей студии потребовало очередной доплаты. Бред. Никто из разработчиков не станет основывать свой проект на комплексе, который постоянно будет требовать доплаты. Но даже, если представить, что лицензия будет приобретаться единовременно, а сама студия будет входить в состав приложения, то снова не понятно как это будет работать в Маркете (лицензионная программа, внутри которой будет зашита другая лицензия).

Все-таки, ответье на главный вопрос: для какой целевой аудитории создается Ваш проект? Зачем обычному пользователю Ваша студия? Microsoft Word в MetaTrader 5 сделать? Это круто конечно, но ЗАЧЕМ? Люди платят за готовые решения. За программы и алгоритмы, которые выполняют конкретную работу. Им не нужно создание каки-то форм. Им нужны программы. А программисты, которые пишут эти самые программы, не смогут использовать Вашу студию, потому что работа организована очень странно.

Поймите, сейчас весь упор нужно делать на Маркет. Если Вы хотите создать инфраструктурный проект, то в первую очередь должны ответить сами себе на вопрос; "Почему программисты занимающиеся бизнесом в Маркете, или работающие во Фрилансе, начнут использовать мою студию. Что она даст им?" 

Спасибо за Вашу точку зрения.

  • Студия создается для разработчиков в общем, и разработчиков - продавцов особенно.
  • Студия даст возможность разработчикам разжечь интерес покупателей предоставив им программы с большими графическими и функциональными возможностями.
  • Цена на студию будет приемлемой для всех разработчиков и условия ее аренды не будут отличатся от условий аренды любой другой программы.
  • Студия будет выпущена через несколько месяцев и никаких проблем с ее использованием не будет.
  • На данный момент некоторые нюансы находятся в разработке, но об этом я Всех уже уведомил.

 
Yuriy Asaulenko:

Это запрещено Маркетом. Но это не значит, что таких систем нет. Их просто не продают.

Ну если такие системы не продают, какой от них прок для разработчиков - продавцов?
 
Yuriy Asaulenko:

Если вы пишите потому, что вам это интересно - ради бога ( я это просто не понимаю). Но продать это у вас не получится никак. Разработчикам, имхо, это не будет интересно.


Если Вы работаете и создаете свой проект, позвольте мне заниматься тем же.
 
Реter Konow:

Спасибо за Вашу точку зрения.

  • Студия создается для разработчиков в общем, и разработчиков - продавцов особенно.
  • Студия даст возможность разработчикам разжечь интерес покупателей предоставив им программы с большими графическими и функциональными возможностями.
  • Цена на студию будет приемлемой для всех разработчиков и условия ее аренды не будут отличатся от условий аренды любой другой программы.
  • Студия будет выпущена через несколько месяцев и никаких проблем с ее использованием не будет.
  • На данный момент некоторые нюансы находятся в разработке, но об этом я Всех уже уведомил.
Вы только забыли, что разработчик сам программист, и, как правило неплохой, и уж пару окон, при необходимости он в состоянии сделать самостоятельно.
 
Yuriy Asaulenko:
Вы только забыли, что разработчик сам программист, и, как правило неплохой, и уж пару окон, при необходимости он в состоянии сделать самостоятельно.
Я с очень большим уважением отношусь ко всем разработчикам. Я знаю какой у них тяжелый труд. Если разработчики по собственной воле откажутся от моей студии, и будут делать окна своими силами, я приму это как факт.
 
Реter Konow:
Если Вы работаете и создаете свой проект, позвольте мне заниматься тем же.
Дело в том, что я на продажи не рассчитываю, только для себя - любимого. Вы же рассчитываете. Я совершенно не против, только констатирую факты - не окупится. Не хотели услышать мнения - не надо было заводить тему до завершения проекта. Теперь уж слушайте.
 
Реter Konow:
Я с очень большим уважением отношусь ко всем разработчикам. Я знаю какой у них тяжелый труд. Если разработчики по собственной воле откажутся от моей студии, и будут делать окна своими силами, я приму это как факт.
Придется. :)
Причина обращения: