MT5 не правильно показывает прибыль!

 
А почему в MetaTrader 5 неправильно отображается прибыль (т.е. с запазданием)?
Я нажимаю закрыть крестик по одной цене, а в истории совсем другая?



Можно это как то исправить или настроить?
 
Andrey Fri:
А почему в MetaTrader 5 неправильно отображается прибыль (т.е. с запазданием)?
Я нажимаю закрыть крестик по одной цене, а в истории совсем другая?



Можно это как то исправить или настроить?

Конечно это можно исправить - вот прямо сейчас начнём исправлять, только не терминал, а Ваше сознание :).

Что нужно сделать:

  1. Нужно понимание о том, что есть две цены: bid и ask 
  2. Нужно понимать, что позиция BUY открывается по цене ask, а закрывается по цене bid
  3. Нужно понимать, что позиция SELL открывается по цене bid, а закрывается по цене ask
 
Karputov Vladimir:

Конечно это можно исправить - вот прямо сейчас начнём исправлять, только не терминал, а Ваше сознание :).

Что нужно сделать:

  1. Нужно понимание о том, что есть две цены: bid и ask 
  2. Нужно понимать, что позиция BUY открывается по цене ask, а закрывается по цене bid
  3. Нужно понимать, что позиция SELL открывается по цене bid, а закрывается по цене ask
+ еще к этому надо добавить, что между отправкой заявки на сервер и ее исполнением проходит некоторое время. И за этот промежуток времени цена может изменится.
 
Vitalii Ananev:
+ еще к этому надо добавить, что между отправкой заявки на сервер и ее исполнением проходит некоторое время. И за этот промежуток времени цена может изменится.
Точно, а информацию о времени исполнения, и о самой сделке, можно увидеть во вкладке "Журнал".
 
Да это я давно и так знаю!
Я написал вам конкретно, у меня не форекс, а ФОРТС - фьючерсы цена скачет, bid, ask тоже, а во Вкладке торговля в "Прибыль" написано не та цена! Обновления почти не происходит - тормоза... в результате закрываешься по крестику и в истории появляеца соовсем другая цена. В MT4 форексном не было тормазов с обновлением цены!
Поясните эту ситуацию!
 
Andrey Fri:
Да это я давно и так знаю!
Я написал вам конкретно, у меня не форекс, а ФОРТС - 1.) фьючерсы цена скачет, bid, ask тоже, а во 2.)  Вкладке торговля в "Прибыль" написано не та цена! Обновления почти не происходит - тормоза... в результате закрываешься по крестику и в истории появляеца соовсем другая цена. В MT4 форексном не было тормазов с обновлением цены!
Поясните эту ситуацию!
  1. Так ведь это замечательно! Значит огромная ликвидность и очень активные торги!
  2. При торговле на бирже Вам нужно ещё узнать, что есть цена last.
В общем откройте стакан на графике и следите за ним.
 
Andrey Fri:
А почему в MetaTrader 5 неправильно отображается прибыль (т.е. с запазданием)?
Я нажимаю закрыть крестик по одной цене, а в истории совсем другая?



Можно это как то исправить или настроить?
Лучше всего делать скриншот вместе с открытыми откнами обзора рынка и стаканом.
 
MetaQuotes Software Corp.:
Лучше всего делать скриншот вместе с открытыми откнами обзора рынка и стаканом.
Мне не нужен last price - последняя цена, мне нужна реальная Прибыль, которую можно зафиксировать закрытием ордера! Зачем вы такое придумали? Чтобы трейдеры мучались?
Что бы ориентироваться я пока написал только подсказку на графике, расчёт правильной Прибыли.
Но почему нельзя было сделать так для MT5 по умолчанию? Last Price вообще не относится к прибыли по закрытию. 
 
Andrey Fri:
Мне не нужен last price - последняя цена, мне нужна реальная Прибыль, которую можно зафиксировать закрытием ордера! Зачем вы такое придумали? Чтобы трейдеры мучались?
Что бы ориентироваться я пока написал только подсказку на графике, расчёт правильной Прибыли.
Но почему нельзя было сделать так для MT5 по умолчанию? Last Price вообще не относится к прибыли по закрытию. 

Статьи, как я понимаю, Вы даже не прочитали. А всё туда-же: "Дайте мне то, что я хочу и мне плевать на весь белый свет".

Это в Вас сейчас говорит голос форексника. На бирже немного другие правила игры - на бирже всегда нужно учитывать ликвидность.

 

Добавлено:

И ещё: на бирже работают лимитными ордерами, а не лупят по рынку рыночными ордерами. 

 
Karputov Vladimir:

Статьи, как я понимаю, Вы даже не прочитали. А всё туда-же: "Дайте мне то, что я хочу и мне плевать на весь белый свет".

Это в Вас сейчас говорит голос форексника. На бирже немного другие правила игры - на бирже всегда нужно учитывать ликвидность.

 

Добавлено:

И ещё: на бирже работают лимитными ордерами, а не лупят по рынку рыночными ордерами.

Причина обращения: