Один и тот же робот, на двух разных брокерах показывает совсем разные результаты. Использованы стандартные индикаторы МТ4 RSI и MFI. - страница 2

 
Alexander Ivanov:
короче индикаторы разных брокеров рисуют по разному. Опен и Клозе баров разные вроде и сигналы дает по разному. Либо опаздывает, либо открывает на другом месте.
Согласен, есть такая беда. Цены open close low high не только отличаются у брокеров, но даже у самого дц на разных типах счетов. В общем итог такой, было бы у всех все одинаково, уже давно бы на маркете были реальные свечные граали. Тут лучше сразу подгонять под нормального брокера и реальный тип счёта, чтобы потом именно у этого брокера и типе счёта использовать его, если конечно различия в торговле не критичны. 
 
Тема с одной стороны известная давно. И пока еще не найден грааль, тема будет оживать каждый раз.
 
iMFI использует VOLUME_TICK, который у всех брокеров различается, иногда очень сильно. Результаты теста будут отличаться даже у одного брокера на демо и реале. Грааль надо оптимизировать под  брокера.
 
Попробовал я его в тестере....ну может на М30 он и неплохо работает, а я попробовал на М1 и М5.....
да, для разгона депозита очень неплохо....15-30% за неделю....
но на мой взгляд уменьшение объема позиции при следующем колене это очень не эффективно, для того чтобы выйти в 0 надо пройти намного больше пунктов,
что тянет за собой ненужные риски.
Но идея по двум МФАй и РСиАй неплохая....ей добавить еще вход по тренду на откате и точно будет грааль.
 
Кстати, а зачем тебе уравнивать результаты?
Если они тебе нравятся, то торгуй и все, там где нравится....
ищи брокера с меньшим спредом и исполнением есн или стп и вперед.
 
Gennady Mazur:
Кстати, а зачем тебе уравнивать результаты?
Если они тебе нравятся, то торгуй и все, там где нравится....
ищи брокера с меньшим спредом и исполнением есн или стп и вперед.

Добрый день!  Иногда заинтересованным (в маркете) не могу обьяснить почему на разных брокерах дает разные результаты. А просто сказать "оптимизируйте сами" - они быстро остывают в интересе :))

 
Gennady Mazur:
Попробовал я его в тестере....ну может на М30 он и неплохо работает, а я попробовал на М1 и М5.....
да, для разгона депозита очень неплохо....15-30% за неделю....
но на мой взгляд уменьшение объема позиции при следующем колене это очень не эффективно, для того чтобы выйти в 0 надо пройти намного больше пунктов,
что тянет за собой ненужные риски.
Но идея по двум МФАй и РСиАй неплохая....ей добавить еще вход по тренду на откате и точно будет грааль.
Рынок хаотичен, редко удается "найти" тренд. Но попробую, на откатах тренда "входить".
 
Брокеры почти всегда выдают неправильную историю баров для теста. В ней будут пропуски, неправильные значения, и подобные ошибки. Единственное спасение от этого это держать терминал включенным 100% торгового времени, чтобы история собиралась и сохранялась.
 
Alexander Ivanov:

Как уровнять результаты? В советнике использованы индикаторы RSI  и  MFI.

Данные взяла как у вас на первом результате.

tester 

 
Alexander Ivanov:
Рынок хаотичен, редко удается "найти" тренд. Но попробую, на откатах тренда "входить".
Выше очень точно подметили, если в советнике, есть Волуме, то он отличается в зависимости от брокера. От туда и разница. В МФИ, есть волуме.
Причина обращения: