Поддержка хеджирующего МТ5 - страница 4

 
Yuriy Asaulenko:
Я так понимаю, алгоритмы типа HFT, только канал поболе и пореже. Кажется начинает доходить. :)
Да какое там HFT на МТ4 )))) Не, ну может такое ме-е-едле-е-енное эсто-о-о-онское HFT ))))))))
 
Yuriy Asaulenko:
Я так понимаю, алгоритмы типа HFT, только канал поболе и пореже. Кажется начинает доходить. :)

Вот смотрите, простейший пример, сова работает на уровнях.

Продали от уровня, цена пошла не туда, продаём снова, и снова не туда, покупаем, и снова разворот, снова продажа от уровня в ожидании того, что движение всё-же поймаем. Движение поймали, дошли до уровня с прибылью и на уровне всё закрываем.

Если работать без замков, то можно наловить столько стопов, что потом месяц их будешь отрабатывать. Это самая классическая трендовая модель.

 

 
Alexey Volchanskiy:
Да какое там HFT на МТ4 )))) Не, ну может такое ме-е-едле-е-енное эсто-о-о-онское HFT ))))))))

Я именно это имел в виду. :) Но сам алгоритм, имхо, похож именно на HFT. Разумеется не по скорости. :) Это неплохо прокатывает на некоторых инструментах фортс. Но с ума сойдешь вручную, эт точно - нескольких дней хватило. ) Начал когда-то делать на С#, но давно забросил.

 
Yuriy Asaulenko:

Я именно это имел в виду. :) Но сам алгоритм, имхо, похож именно на HFT. Разумеется не по скорости. :) Это неплохо прокатывает на некоторых инструментах фортс. Но с ума сойдешь вручную, эт точно - нескольких дней хватило. ) Начал когда-то делать на С#, но давно забросил.

Но ведь, несмотря на HFT, локирование на биржах запрещено. А мы тут как раз обсуждаем поддержку локирования в новой версии МТ5, которая должна выйти уже сегодня.

Я уже своего робота переписываю на пятерку, делаю (точнее, пытаюсь сделать) универсальный вариант с условной компиляцией через дефайны. Все же возможности МТ5 и МТ4 несравнимы.

Пока волнует, как быстро брокеры среагируют. Ренат написал, что для брокеров лишних телодвижений не требуется, все на автомате, если я его правильно понял. 

 
Yuriy Asaulenko:
Отчего? Я же не закрываю сделку, а делаю противоположную, что вроде будет разрешено.

Ну так устроен МТ5. Такие требования фондового рынка для которого и начинался МТ5. И только вышла БЕТА версия МТ5 с возможностью поддерживать несколько независимых позиций как в одном направлении так и в разных. Сегодня должна выйти официальная версия и будет обновление серверной части у брокеров. И зависит это не от клиентской части, а от серверной. Независимо откуда посылается приказ, он обрабатывается на сервере, на указанном счёте.

Это о том как было, а как будет это для многих бальзам на душу, можно будет работать как на МТ4.

 
Alexey Volchanskiy:
Да какое там HFT на МТ4 )))) Не, ну может такое ме-е-едле-е-енное эсто-о-о-онское HFT ))))))))
Техническая структура многих брокеров не позволяет HFT ,МТ4 не причем 
 
Avtosamobranka:
Техническая структура многих брокеров не позволяет HFT ,МТ4 не причем 

А что, вы знаете немногих, которые позволяют HFT на МТ4? И что за загадочная техническая структура? ))

Есть связка МТ4_терминал<->МТ4_сервер, и эта связка не предназначена для HFT. 

У меня было минимальное время исполнения на покойном RVD, это при том, что я в облаке Azure сделал VPS, который располагался в том же городе в штатах, где у них стояли сервера.
Время было 50-60 мс, и это предел.

Давайте на этом закроем тему про МТ4, все же обсуждаем новый МТ5 )) 

 
Alexey Volchanskiy:


Давайте на этом закроем тему про МТ4, все же обсуждаем новый МТ5 )) 

Вот тогда и нех  было лепить свое эстонское к МТ4,знаток )
 
Avtosamobranka:
Вот тогда и нех  было лепить свое эстонское к МТ4,знаток )
Фу((( зачем воздух портить..
 
Alexey Volchanskiy:

Но ведь, несмотря на HFT, локирование на биржах запрещено. А мы тут как раз обсуждаем поддержку локирования в новой версии МТ5, которая должна выйти уже сегодня.

Я уже своего робота переписываю на пятерку, делаю (точнее, пытаюсь сделать) универсальный вариант с условной компиляцией через дефайны. Все же возможности МТ5 и МТ4 несравнимы.

Пока волнует, как быстро брокеры среагируют. Ренат написал, что для брокеров лишних телодвижений не требуется, все на автомате, если я его правильно понял. 

Локирование на бирже организуется в 2 щелчка мышью. В рамках счета заводится еще один портфель, пару дней идет регистрация портфеля на бирже. Все. Требуется только положить в портфель деньги. Деньги из портфеля в портфель перекидываются мгновенно.

Насчет лишних телодвижений брокеров не уверен. Вопрос денежный и брокеры относятся к этому весьма серьезно.

Убежал. :)

Причина обращения: