МТ5 против TSLab - страница 3

 
C-4:
Теоретически первая схема конечно быстрее. Практически слишком много зависит от конкретной реализации "терминала".  
Василий, не юлите:)
 
Mikalas:
Василий, не юлите:)
Вы же не сравниваете чистую плазу2. Всегда есть какая-то связка. Вы утверждаете что связка "TSLab - Плаза2" быстрее связки "MetaTrader5 - Сервер МТ5 - плаза 2". Для меня это не очевидное утверждение. 
 
Mikalas:

Хорошо, учту.

Просто Вы продвигаете ТМ-5 на международные рынки, а протокол FIX я является международным

стандартом. Вот я и предположил, что Вы используете FIX. Странно, что Вы не стали использовать его. 

А Plaza II реализавана серез Cgate или PGate? 

Plaza2 не реализована нами, нами реализован клиент, использующий Plaza2. CGate мы не используем. То что вы имеете в виду под PGate'ом в технической документации так не называется, по крайне мере нам не попадалось.

 
Mikalas:

Василий!

Это мне можно дальше не читать!

Терминал --> шлюз ИЛИ Терминал --> сервер брокера --> шлюз

Как вы думаете, что быстрее? 

Практически 90% заявок матчится внутри диллинга, поэтому [Терминал --> сервер брокера --> шлюз] будет работать быстрее тк до шлюза дело в большинстве случаев не доходит.
 
Urain:
Практически 90% заявок матчится внутри диллинга, поэтому [Терминал --> сервер брокера --> шлюз] будет работать быстрее тк до шлюза дело в большинстве случаев не доходит.
в том то и дело что на micex ничего не матчится а выводится напрямую.
 
C-4:
в том то и дело что на micex ничего не матчится а выводится напрямую.

Выводится и там матчится, тебе есть разница с кем твою заявку сматчили?

Мне так побарабану, лишь бы побыстрее. 

 

 Прочитал статью про прямой доступ  http://habrahabr.ru/company/itinvest/blog/204620/

    Тслаб Плаза 2  имеет прямой доступ на биржу.    Происходит автоматическая синхронизация приказов и позиций, сформированных на прямом подключении, с торговой системой брокера в реальном времени. Это позволяет контролировать торговые операции прямого подключения. 

   МТ5  работает только через клиент на стороне брокера. Это не прямой доступ.  Скорость, естественно, пониже будет. 

При прямом подключении брокер не имеет физической возможности  играть против своего же клиента на опережение. 

   Да и вообще,  чтобы иметь лучшую скорость и доступ ко всем торговым возможностям - нужно писать что-то свое,  работающее напрямую через выделенный шлюз биржи без использования всяких прокладок ввиде сторонних терминалов + colocation.   +  много гемора с сертификацией+ затраты на прямой доступ.  "По данным представителей биржи , владельцы роботов, победивших на конкурсе «Лучший частный инвестор» в 2011 году тратили на услуги, связанные с прямым доступом от 100 до 500 тысяч руб. в месяц."

  А на зарубежных топовых биржах тарифы на прямой доступ в сотни раз выше чем на Московской Бирже. 

 === Но этоподойдет только профессиональным HFTшникам.   Тут сверхузкая специализация и ламерам в программировании там не место.

//  Все-же меня массовость и простота  МТ5  больше прельщает + подключение ко многим мировым биржам и ,думаю, прекрасные перспективы развития. И скорость для простого юзера более чем приличная.

    

Технологии фондового рынка: прямой доступ на биржу
Технологии фондового рынка: прямой доступ на биржу
  • habrahabr.ru
В предыдущих топиках мы уже рассмотрели общее устройство российского фондового рынка, поговорили о торговых терминалах, которые используют инвесторы, и коснулись темы создания роботов для автоматизированной торговли благодаря API брокерских систем. Однако, во времена, когда на бирже для многих трейдеров все решают доли секунды, работа по схеме...
 
Rustem7:

Plaza2 не реализована нами, нами реализован клиент, использующий Plaza2. CGate мы не используем. То что вы имеете в виду под PGate'ом в технической документации так не называется, по крайне мере нам не попадалось.

Это понятно, что Plaza II не вы написали.

(Я некорректно написал) 

У Plaza II есть 2 API.

Cтарый API (P2Gate) и новый API (Cgate)

Теперь понятно, что Вы используете старый. 

 

По синтаксису MQL5 отстает от C#/Java и по возможностям тоже. Я бы с радостью сменил MQL5 на C#/Java полностью, но пока это возможно только частично.

 
Roffild:

По синтаксису MQL5 отстает от C#/Java и по возможностям тоже. Я бы с радостью сменил MQL5 на C#/Java полностью, но пока это возможно только частично.

Раз такое дело, то почему Вы выбрали МТ5 с языком MQL5, а не TSLab  с языком C#?
Причина обращения: