Automated Trading Championship 2012: Регистрация завершена! - страница 6

 
papaklass:

 По моему, в очередной раз организаторы демонстрируют не понятные для сообщества критерии отсева. Скажите, ну причем здесь компиляция на одном компьютере? Если эксперты построены на РАЗНЫХ индикаторах, то это РАЗНЫЕ эксперты вне зависимости от того на каком компьютере они скомпилированы!

Если эксперты построены на ОДНОМ индикаторе, но на РАЗНЫХ валютах - это РАЗНЫЕ эксперты. Если эксперты построены на ОДНОМ индикаторе, но один моновалютник, а другой мультик - это РАЗНЫЕ эксперты.

Причина множественной регистрации - это когда:

1. Одна и таже стратегия выставляется с РАЗНЫМИ параметрами, т.е. охватывается диапазон параметров;

2. Один экземпляр эксперта выставляется от имени человека далекого от трейдинга.

Скажите, Вы все это (снятие 36 экспертов)  устроили для поднятия интереса к Чемпионату? Что Вам мешает снят экспертов в процессе Чемпионата, как делали на прошедших Чемпионатах? В этом случае все сообщество будет видет адекватность Вашего решения. А сейчас все смахивает на какую-то интрижку. Извените за откровенность.

Кстати, компиляция на VPS сервере разными товарищами видимо даст соответствующий результат?

Так видимо надо внести в правила, что через VPS не посылать и не компилировать, или что то в этом роде

 
Loky:
Множественные регистрации - это когда автор и писатель разных советников - один человек. И факт компиляции разных советников на одном компьютере  99% - это доказательство.

В моем случае это не так!

И мне пришлось уступить тому человеку чьим компьютером я воспользовался. Хотя правила нарушены не были. 

 
Loky:
Множественные регистрации - это когда автор и писатель разных советников - один человек. И факт компиляции разных советников на одном компьютере  99% - это доказательство.
Ни фига не доказательство, если бы я решил множественно зарегистрироваться, то пошел бы к соседу, от него бы и отправил, а так народ просто не подозревает о подобных заморочках, честно делая свой единственный советник
 
papaklass:
 А если эксперт выполнен на заказ? То есть идея автора, а код исполнителя. Правила этого не запрещают. Тогда как, множественная регистрация?
Такое правила запрещают, там сказано, что "выполнен лично". Я сейчас поищу..
 
papaklass:
 А если эксперт выполнен на заказ? То есть идея автора, а код исполнителя. Правила этого не запрещают. Тогда как, множественная регистрация?

надо определить правилами, что

1. Компиляция советника делается на уникальном железе

2. Советник отсылается со статического IP адреса, принадлежащего только владельцу.

Если отсылка идет с динамического адреса или VPS, то надо осознавать риск снятия с дистанции)

 
papaklass:
 Не запрещают правила. Этот вопрос поднимался раньше на форуме. Ответ был однозначным - можно. Лень сейчас искать где это было.

Подумайте более глубоко... ;)

Пример: сейчас у меня 4 ЕА, сделани для чемпионат (сделал лично я). Они торгуют по разному, стратегия, принцип,количество пар.... все разное. Но не знаю кто представится лучше на следующие 13 недели....

Имею ли я право, използую 3 друга(реальние люди) отправит всех ЕА на чемпионат ?

Если скомпилировал на разние машини/терминали - наверно допустят, но так допустимо, по вашему ?  

Оправдание "популяризация МТ5" подходит ?!?   :))))

 

 
papaklass:
 Не запрещают правила. Этот вопрос поднимался раньше на форуме. Ответ был однозначным - можно. Лень сейчас искать где это было.
Да. Вопрос поднимался. Был ответ: "Можно. Но если обнаружатся эксперты, скомпилированные на одном и том же компьютере, то сняты будут все"
 
Manov:

Подумайте более глубоко... ;)

Пример: сейчас у меня 4 ЕА (сделал лично я). Они торгуют по разному, стратегия, принцип,количество пар.... все разное. Но не знаю кто представится лучше на следующие 13 недели....

Имею ли я право, използую 3 друга(реальние люди) отправит всех ЕА на чемпионат ?

Если скомпилировал на разние машини/терминали - наверно допустят, но так допустимо, по вашему ?  

Оправдание "популяризация МТ5" подходит ?!?   :))))

 

Димитар, если вы "оправданием" называете ту ситуацию которую я описал, то вы не правы. 

А по правилам все должно быть просто:

1 автор, он же исполнитель = 1 работа на конкурс!

Просто насколько вы представляете ситуацию, когда я и мой товарищ 2 года наблюдаем за чемпионатами, и за вашим участием в 2010г., лично я болел именно за вас! И вот когда мы созрели участвовать, происходит такое недоразумение, это очень неприятно!

 
papaklass:
 Не запрещают правила. Этот вопрос поднимался раньше на форуме. Ответ был однозначным - можно. Лень сейчас искать где это было.

,нинини я задавал такой вопрос, ответ неоднозначен, можно нельзя, но лучше не рисковать.

 

по поводу множественной регистрации, вот как раз:

 

когда два три десять экспертов разных, с разными стратегиями, с разными индикаторами и разными настрйоками - но компилированные и отправленные с одного ПК.

Это и есть множественная регистрация, по сути:

пример!

Я сделал 10 экспертов с разнгыми тактиками - вот какая тактика выиграет тот эксперт и пройдет.

А смысл мне делать 10 экспертов с 1 тактикой?  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
lunix:

Димитар, если вы "оправданием" называете ту ситуацию которую я описал, то вы не правы. 

А по правилам все должно быть просто:

1 автор, он же исполнитель = 1 работа на конкурс!

Просто насколько вы представляете ситуацию, когда я и мой товарищ 2 года наблюдаем за чемпионатами, и за вашим участием в 2010г., лично я болел именно за вас! И вот когда мы созрели участвовать, происходит такое недоразумение, это очень неприятно!

Нет, не для ваша ситуация. Просто принципная постановка предлагаю.

Я тоже хочу больше участники на чемпионат, но давайте посмотрим с всех сторони...  

Спасибо для  хорошие слова. ;) Удачи!! 

 

п.п  По моему, лучший вариант - надо допустят всех ( никакая проверка, тестировние и т.д.).  И с начале чемпионата  - дисквалификация всех кривие ЕА и мошеники ...

Причина обращения: