Новый MetaTrader 5 для Android build 1262 — теперь с хеджированием! - страница 2

 
Andrey F. Zelinsky:

пока ДЦ не начнут массово отказываться от МТ4 и переходить на МТ5 -- все эти "вовсю испытания" не более чем игрушка.

слишком много написано советников/индикаторов под МТ4 -- а совместимости нет.

Вот это меня и пугает, что нет совместимости.
 
Vitaly Muzichenko:
Вот это меня и пугает, что нет совместимости.

если бы совместимость была изначально -- то не было столько разговоров вокруг темы "что лучше МТ4 или МТ5"

по факту имеем -- что mql5 не очередная версия mql4 -- а новый язык. похожий по синтаксису, но всё равно новый.

и терминал МТ5 не очередная версия МТ4 -- а новый терминал, принципиально новый терминал с принципиально новой системой работы с ордерами/позициями/индикаторами.

то что сейчас ввели в МТ5 "режим хеджа" -- надо ещё поглядеть что это такое и как оно будет увязываться с наработанными подходами в МТ4.

как говорил ВВП -- не проблема выпрыгнуть из штанов, главное чтобы было что показать при этом, иначе получится конфуз.

 
Andrey F. Zelinsky:

если бы совместимость была изначально -- то не было столько разговоров вокруг темы "что лучше МТ4 или МТ5"

по факту имеем -- что mql5 не очередная версия mql4 -- а новый язык. похожий по синтаксису, но всё равно новый.

и терминал МТ5 не очередная версия МТ4 -- а новый терминал, принципиально новый терминал с принципиально новой системой работы с ордерами/позициями/индикаторами.

то что сейчас ввели в МТ5 "режим хеджа" -- надо ещё поглядеть что это такое и как оно будет увязываться с наработанными подходами в МТ4.

как говорил ВВП -- не проблема выпрыгнуть из штанов, главное чтобы было что показать при этом, иначе получится конфуз.

Проблем переписать с мт4 на мт5 практически нет, но вот тут стало в задачу выяснить что нового. Изначально, то что было с мт5, это считай ничего и небыло, и переход с мт4 на 5 был равносилен обмену одного сочного яблока на килограмм гнилой клубники.

Мне важен именно момент лока, а не хедха, так-как система в советнике рассчитана именно на извлечение прибыли с полноценных локов, как это реализовано в мт4.

Так что пока буду ждать, а не "вовсю тестировать", даже нет толкового описания со стороны разработчиков, сплошной ввод в заблуждение терминологией, как вроде тут дети читают ничего не разбирающиеся в терминах.

 
Vitaly Muzichenko:

Мне важен именно момент лока, а не хедха, ...

Вам же Ренат предложил почитать описание:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новый MetaTrader 5 для Android build 1262 — теперь с хеджированием!

MetaQuotes Software Corp., 2016.04.01 10:13

Свежая версия мобильной платформы MetaTrader 5 для Android уже доступна для загрузки в Google Play. Главная ее особенность — поддержка хеджирования. Теперь в приложении можно открывать встречные позиции по одной валютной паре.

... 

не ищите соответствие определений -- либо этого соответствия нет, либо мы меньше знаем чем знают разработчики МК.

считайте, что "поддержка хеджирования" и "поддержка лока" -- с точки зрения текущих нововведений в МТ5 -- это одно и тоже (почему такая терминология, это второй вопрос, на данный момент вообще не существенный). 

 
Vitaly Muzichenko:

Проблем переписать с мт4 на мт5 практически нет,...

Если бы не было проблем "переписать с мт4 на мт5" -- то не было бы надобности постоянно муссировать эту тему и говорить, что "переписать с мт4 на мт5 проблем нет"
 
Andrey F. Zelinsky:
Если бы не было проблем "переписать с мт4 на мт5" -- то не было бы надобности постоянно муссировать эту тему и говорить, что "переписать с мт4 на мт5 проблем нет"

Я говорю о своих продуктах, и они вполне подходят под переписывание, но при возможности полной поддержки 5 платформой.

Andrey F. Zelinsky:

Вам же Ренат предложил почитать описание:

не ищите соответствие определений -- либо этого соответствия нет, либо мы меньше знаем чем знают разработчики МК.

считайте, что "поддержка хеджирования" и "поддержка лока" -- с точки зрения текущих нововведений в МТ5 -- это одно и тоже (почему такая терминология, это второй вопрос, на данный момент вообще не существенный). 

Если мы с вами профессионалы и общаемся на профессиональном форуме, а не на блоге о собачках, то и должны общаться как профи, а не дилетанты которые путают вещи и понятия - это не добавляет авторитетности.

 
Vitaly Muzichenko:

Если мы с вами профессионалы, и общаемся на профессиональном форуме, то и должны общаться как профи, а не дилетанты которые путают вещи и понятия. 

Может это только вы здесь один профессионал, а мы все так, погулять вышли. 

Послушайте лучше мудрых людей: "Я знаю то, что ничего не знаю" (Сократ, https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_знаю,_что_ничего_не_знаю)

 
Vitaly Muzichenko:

Ренат, читать Я умею хорошо.

Просто в качестве повторения:

Теперь в приложении можно открывать встречные позиции по одной валютной паре.

Откройте хеджевый счет — и вам будет доступна система учета позиций, уже знакомая по MetaTrader 4. Она позволяет иметь на счету множество торговых позиций по одному финансовому инструменту, в том числе — разнонаправленных. Если по выбранной валютной паре есть открытая позиция и вы совершите новую сделку, то произойдет открытие новой позиции. Существующая позиция при этом никак не изменится.


Если бы люди понимали и реагировали на чистые/короткие/одиночные/рубленные фразы и все они имели бы одинаковую картинку мира, то это был бы совсем другой мир.

А пока нам приходится ради донесения одной мысли использовать множество повторений, чтобы достигнуть всех ушей:

  1. хеджинг
  2. встречные позиции по одному инструменту
  3. система учета как в Метатрейдер 4
  4. множество торговых позиций по одному инструменту
  5. в том числе разнонаправленных
  6. будет открыта новая позиция, а не доливка
  7. существующая позиция останется как есть

Вот как в реальности выглядит ситуация - минимум 7 описаний одной мысли в паре параграфов. И тут появляетесь вы.

 
Andrey F. Zelinsky:

пока ДЦ не начнут массово отказываться от МТ4 и переходить на МТ5 -- все эти "вовсю испытания" не более чем игрушка.

слишком много написано советников/индикаторов под МТ4 -- а совместимости нет.

Я думаю, от МТ4 еще несколько лет не будут отказываться именно из за количества написанного кода. Я надеюсь, что хотя бы крупные брокеры запустят у себя этот новый МТ5. Пока неясно, будут ли на нем работать старые MQL5 программы с неттингом. 

Но уверен, Метаквоты такие продажники, что постепенно пропихнут его. И так уже весь мир завоевали, только в Антарктиде пока не отметились )). 

Во всяком случае, у меня появился повод плотнее поработать с MQL5, а то все на четверке сижу. И попробую написать универсальную программу с дефайнами компиляции, раньше это было тяжело из-за неттинга.

Причина обращения: