Новый MetaTrader 5 для Android build 1262 — теперь с хеджированием! - страница 3

 
Renat Fatkhullin:

Просто в качестве повторения:


Если бы люди понимали и реагировали на чистые/короткие/одиночные/рубленные фразы и все они имели бы одинаковую картинку мира, то это был бы совсем другой мир.

А пока нам приходится ради донесения одной мысли использовать множество повторений, чтобы достигнуть всех ушей:

Ренат, да это типичная ситуация, даже у самых умных людей бывает.

Помню, как-то вел вебинар. И 100500 раз повторил, что запись будет. Угадайте, какой вопрос мне задали несколько раз, когда я его закончил )) 

 
Vitaly Muzichenko:

Термин "Локи" и "Локирование" здесь табу.

Ренат любит комиксы про Мстителей и поэтому побаивается этого персонажа.

Локи

Он верит, что если произнести слово "Локи" три раза, то команда MetaQuotes анигилируется и отправится в параллельную вселенную,

где её заставят и днем и ночью исправлять ошибки в терминале. Ренат знает ситуацию и поэтому понимает, что этот процесс может продолжаться бесконечно.

Стоит отметить, что больше Локи он боится только The United States Securities and Exchange Commission (SEC) и National Futures Association (NFA),

которые негативно относятся к такому понятию как локирование позиций.

 
Andrey F. Zelinsky:

Может это только вы здесь один профессионал, а мы все так, погулять вышли. 

Послушайте лучше мудрых людей: "Я знаю то, что ничего не знаю" (Сократ, https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_знаю,_что_ничего_не_знаю)

Ваша точка зрения мне понятна.

Новый грузин хвастается новому русскому:

- Купил себе сиреневый 600-й мерс.

- Врешь, сереневых мерсов не бывает.

- Поехали ко мне, покажу.

Приезжают в гараж, открывают и видят там белый автомобиль.

- Ты же говорил сиреневый...

- А что, сирень белый не бывает, а? 

Может тогда чтоб донести до всех ушей, то лучше писать так: Теперь в приложении можно делать встречные ставки по одной валюте. Будем плохими учителями для новичков, пусть думают что это правильные биржевые термины и используют их в дальнейшем.

Всё - удаляюсь с темы. 

 
MQLPartner:

Стоит отметить, что больше Локи он боится только The United States Securities and Exchange Commission (SEC) и National Futures Association (NFA),

которые негативно относятся к такому понятию как локирование позиций.

Да, у меня знакомые трейдеры из Штатов очень страдают, что там запрещено локирование. Их просто не пускают в те страны, в т.ч. и Россию, где это разрешено на форе. Пробовал один открыться через анонимные прокси, то все очень тормозило. Поэтому там народ, причем очень массово, понемножку торгует на их биржах.
 

Ренат!

Подскажите, пожалуйста, с какой даты доступна база по реальным тикам на вашем сервере MetaQuotes-Demo для тестирования в тестере стратегий? 

 
Igor Semyonov:

Ренат!

Подскажите, пожалуйста, с какой даты доступна база по реальным тикам на вашем сервере MetaQuotes-Demo для тестирования в тестере стратегий? 

По разному для разных символов.

Просто откройте демо-счет на MetaQuotes-Demo, запустите тестер в режиме реальных тиков и дождитесь закачки на полную глубину. По времени это займет несколько часов в зависимости от скорости интернета.

 

хеджирование это все-таки более широкий термин

хотя встречные позиции формально под него подпадают

 
Alexey Volchanskiy:

Я думаю, от МТ4 еще несколько лет не будут отказываться именно из за количества написанного кода. Я надеюсь, что хотя бы крупные брокеры запустят у себя этот новый МТ5. Пока неясно, будут ли на нем работать старые MQL5 программы с неттингом. 

Но уверен, Метаквоты такие продажники, что постепенно пропихнут его. И так уже весь мир завоевали, только в Антарктиде пока не отметились )). 

Во всяком случае, у меня появился повод плотнее поработать с MQL5, а то все на четверке сижу. И попробую написать универсальную программу с дефайнами компиляции, раньше это было тяжело из-за неттинга.

Согласен !


скорее всего эти две ветки пойдут сами по себе и еще не 7 лет а больше


для тех кто считает что мт4 умирает с выходом неттинга

---

Вспомните  2009 09 09 - это дата выхода мт5 и mql5  - прошло 7 лет

тогда многие  говорили что мт4 труп и он не нужен

Но Метаквоты сказали нет мы мт4 не убиваем  - в итоге они подтянули его по возможностям до MQL5

а  кто сказал что при появлении в мт5 хеджа - мт4 умрет ?

а кто  знает процент трейдеров  ( а не программистов желающих на нем писать )  работающих через 7 лет внедрения мт5  - на мт5 ? 

и это сравнение далеко не в пользу мт5   еще посмотрите во фрилансе процент заказов для мт5 и мт4

 
Yuriy Zaytsev:

...

а кто  знает процент трейдеров  ( а не программистов желающих на нем писать )  работающих через 7 лет внедрения мт5  - на мт5 ? 

и это сравнение далеко не в пользу мт5   еще посмотрите во фрилансе процент заказов для мт5 и мт4

На самом деле -- ваши выводы -- не вполне обоснованные.

До текущего момента -- хеджа в МТ5 не было.

И, чтобы делать выводы, надо ещё разобраться с причинами меньшей популярности МТ5.

Сейчас МК устраняет очень вескую причину -- хедж -- именно этот аргумент превалировал в вопросе, что выбрать МТ4 или МТ5.

Если хедж -- причина единственная -- то оснований оставаться на МТ4 не будет ни у ДЦ, ни у трейдеров.

А тонкости языка -- непрограммистов мало волнуют.

Так что временные прогнозы -- 1-2 года полного отказа от МТ4 -- вполне реальные. 

p.s. Не удивлюсь, если следующим шагом МК объявит, что с такого-то числа отказывается сопровождать МТ4. 

 
Karputov Vladimir:

Уважаемые друзья и коллеги, я в корне не согласен с данными высказываниями  

хеджирование == локирование

 Я понимаю что все хотят называть вещи своими именами, но локирование и хеджирование это разные вещи. 

 Хеджи́рование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путём заключения сделок на срочных рынках.

Локирование (от англ. «замок»)– это техника торговли, подразумевающая наличие открытых разнонаправленных сделок по одному инструменту. У трейдера открыт 1 лот на продажу (sell) по паре фунт доллар (GBP/USD). Если трейдер откроет 1 лот на ПОКУПКУ (бай) по паре фунт доллар, то произойдет образование лока (замка).

В мт 5 хеджирование было всегда, как и в мт 4. В мт 5 не было локирования.  И счета которые называют с хеджированием на самом деле идут как с локированием.

Странно это все или я чего то не понимаю....

И еще странно, страница про локирование с википедии была удалена, хотя пару лет назад были страници и с локированием и с хеджированием... 

Причина обращения: