ГЛЮК?! Обработка событий нажатия кнопки мыши!!! - страница 9

 

я так понял никто не решил эту проблему? 

Получилось возвращать график на место при перетаскивании панели, но происходит какое-то мелькание графика. использовал ChartNavigate  

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartNavigate
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartNavigate
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartNavigate - Документация по MQL5
 
MetaDriver:
А график на чарте, при этом, не сползает ли со своего места?  ;)
со своего места не сползает, Это вопрос с подвохом? 
 

В общем мой вывод - не интересно тут чего-то спрашивать, и обсуждать - все строят из себя умников, всезнающих, одни насмешки и пинания. Конкретики приходится ждать очень долго. 

 
Vladon:

но проблема с передвижением графика вместе с панелью - осталась... как и в стандартной библиотеке так и в моем коде.

А она и не решится.  Там принципиальный затык - терминал безусловно отрабатывает буксировку не считаясь с идиотским клиентским кодом. Нет возможности перехватить событие раньше терминала и обработать не передавая управление системе буксировки чарта.  По этой же причине и события MOUSEWHEEL  мы вряд ли когда дождёмся. (почему не реализован MOUSEDOWN мне неведомо).

Короче - мне нравится ваш вариант буксировки, возьму на вооружения, он реально удобен и не двигает график.

//  Только к углу привязывать мышку конечно не следует. Ловите точку привязки через координаты первоначального клика. Это несложно, Вы справитесь.

 
DND даже на 4ке делается легко )
 
Vladon:
со своего места не сползает, Это вопрос с подвохом? 

Естественно. ;)

Но это вопрос Юричу, а не вам.  У вас-то как раз не сползает, в этом и плюс вашей реализации.

 
MetaDriver:

А она и не решится.

Решаема, только будет не очень удобно. В отличие от 4ки в 5ке ограниченная область захвата объекта.
 
MetaDriver:

А она и не решится.  Там принципиальный затык - терминал безусловно отрабатывает буксировку не считаясь с идиотским клиентским кодом. Нет возможности перехватить событие раньше терминала и обработать не передавая управление системе буксировки чарта.  По этой же причине и события MOUSEWHEEL  мы вряд ли когда дождёмся. (почему не реализован MOUSEDOWN мне неведомо).

Короче - мне нравится ваш вариант буксировки, возьму на вооружения, он реально удобен и не двигает график.

//  Только к углу привязывать мышку конечно не следует. Ловите точку привязки через координаты первоначального клика. Это несложно, Вы справитесь.

нет нет, к углу это я давно прошел, переделал чтобы привязывалось к точке нажатия

 

Спасибо за отзыв, версию с такой реализацией буксировки я сохранил отдельно.

 

А насчет двигания графика - конечно с ДРЫГОМ происходит перемещение панели, но все же..

теперь проблема другая:

стоит стоплосс линия, - я двигаю панель и нечайно захватываю эту линию, линия движется вместе с панелью - отпускаю мышь - и мне предлагается модифицироваться.......  

 
Vladon:

В общем мой вывод - не интересно тут чего-то спрашивать, и обсуждать - все строят из себя умников, всезнающих, одни насмешки и пинания. Конкретики приходится ждать очень долго. 

Пинков бояться - в футбол не играть.

;)

 
Vladon:

стоит стоплосс линия, - я двигаю панель и нечайно захватываю эту линию, линия движется вместе с панелью - отпускаю мышь - и мне предлагается модифицироваться.......  

В свойствах надо ковыряться и отключать таскание линий вроде. По-другому емнип никак.
Причина обращения: